Главная Новости

Макияж со стрелками: пошаговые фото

Опубликовано: 28.08.2018

видео Макияж со стрелками: пошаговые фото

КЛАССИЧЕСКИЙ МАКИЯЖ черные стрелки и красная помада !!!

Оказывается, макияж со стрелками имеет очень давнюю историю. Он был популярен в Древнем Египте, в Индии. Для его нанесения использовали самые разные краски. Это была сурьма, которая с успехом заменяла в то время карандаш и подводку. Потом стрелки исчезли, а появились уже в двадцатом веке.



Разумеется, первыми вернули стрелки в моду француженки. Макияж со стрелками еще недавно относили к ретро, однако сегодня он снова на пике популярности. Это не удивительно. Стрелки могут изменить форму глаз, сделать их больше и выразительнее. Самый главный секрет заключается в четких линиях.


Макияж "Кошачий глаз" для НАВИСШЕГО ВЕКА. Правила, приемы, секреты визажиста

Нужно сказать, что делать такой макияж – целое искусство, поэтому если требуется свадебный вариант, то лучше всего сделать татуаж.

Что понадобится для макияжа со стрелками

Для того чтобы нарисовать стрелки, можно воспользоваться:


Бьюти макияж. Пошаговое обучение

подводкой; кремовой или гелевой подводкой; карандашом для глаз; компактной подводкой.

Если вы делаете дневной макияж, то можно прибегнуть к компактной подводке. Стрелки с ее помощью получатся яркими, но не столь заметными. Наносят подводку с помощью кисточки. Как правило, эта подводка используется при создании профессионального макияжа.

Жидкая подводка позволяет создавать яркие и насыщенные стрелки. Для того чтобы линии получались аккуратными, нужен определенный навык. В этом отношении намного удобнее кремовые и гелевые подводки. Даже новичку вполне по силам наносить линии нужной толщины.

Но удобнее всего для нанесения стрелок косметические карандаши. Если линия не получилась, то ее всегда можно поправить. С подводкой все сложнее. Оптимальным для стрелок является карандаш твердый. Однако его не стоит остро затачивать.

Цвет глаз и стрелки

Для того чтобы создать красивый мейк-ап со стрелками, нужно пользоваться тенями, карандашами, которые соответствуют типу внешности, а также цвету глаз, кожи и волос. Самым главным критерием является оттенок глаз.

Если макияж делается для голубых глаз, то лучше всего брать подводку или карандаш, который имеет красноватый оттенок. Это может быть бронзовый, коричневый или оранжевый тон. Подойдет карандаш сливового или серебристого оттенка.

Для зеленых глаз наиболее подходящим является фиолетовый или оранжевый цвет. Можно сделать нейтральный вариант стрелок с помощью коричневого карандаша. Для карих отлично подойдет зеленый, темно-синий или фиолетовый цвет.

Зеленые глаза будут более выразительными, если использовать фиолетовые оттенки в сочетании со стрелками. Красиво будет смотреться макияж в пастельных тонах, если использовать карандаш для глаз коричневого цвета.

Читайте также: Пошаговая инструкция макияжа для губ

Стрелки и цвет теней

Тени подбирают в зависимости от цвета подводки для глаз. Этому правилу следуют все стилисты. Очень важно подбирать сочетание подводки и теней правильно. Они должны дополнять друг друга, в противном случае макияж будет испорчен. Предположим, что зеленоглазая девушка подводит глаза подводкой фиолетового оттенка, и делает остальной макияж оранжевым цветом теней. В такой ситуации этот вариант окажется слишком контрастным.

В сочетании со стрелками нужно подбирать тени нейтральных тонов. Под зеленые глаза отлично подойдут персиковые, бронзовые и золотистые цвета теней. Можно использовать нейтральные, например, бежевый или коричневый.

Для карих глаз можно использовать светло-фиолетовый, желтый или шоколадный цвет. Подойдут и оттенки серого. Классическим цветом подводки для карих глаз является черный цвет. Для голубых глаз можно сочетать стрелки с нежно-серыми, молочными или золотистыми тонами. В этом случае стрелки желательно сделать насыщенно-черными. Такое решение сделает ваш образ более выразительным.

А вот обладательницам серого цвета подойдут спокойные оттенки. Здесь впору смело экспериментировать с коричневым или зеленым. Если глаза голубые, то нужно выбирать нейтральные тона.

rss