Главная Новости

Как карандашом нарисовать брови: пошаговое фото и видео

Опубликовано: 28.08.2018

Как карандашом нарисовать брови: пошаговое фото и видео

✦ Идеальные брови ✦ Как красить брови карандашом / Катя Румянка

Как правильно нарисовать брови карандашом? Такой вопрос важен и актуален для большого количества представительниц прекрасной половины населения. Правильный макияж бровей создает правильное выражение лица. Чтобы правильно нарисовать карандашом брови, необходимо научиться улавливать сочетание многих нюансов.



Нужно не только определить, какое очертание бровей будет максимально выгодно подчеркивать лицо, и как нарисовать подходящие брови для конкретного типа лица, но и выбрать выгодную комбинацию цветовой гаммы.

Правильный макияж может выполнить не только профессиональный визажист, но и любая девушка самостоятельно, зная некоторые особенности и нюансы нанесения косметических средств. На сегодняшний день у многих девушек возникает вопрос: как сделать красивые брови карандашом, чтобы они при этом выглядели максимально естественно и изящно?


Как накрасить брови карандашом: видеоурок

Когда нужно рисовать брови

Личные особенности внешности влияют на то, как будет создаваться макияж бровей, потому как если волоски растут неравномерно, они слишком редкие либо форма брови неправильна, все эти недочеты реально скрыть карандашом.

Иногда может потребоваться сделать цвет бровей более насыщенным, а сами брови нуждаются в корректировке, нужно подровнять их форму и толщину. Для этого прекрасным помощником в создании макияжа выступает карандаш. Это средство подходит и для профессиональных визажистов, и для начинающих.

Читайте также: Как правильно накрасить глаза карандашом

Как выбрать подходящую форму брови

Непростой задачей является накрасить бровные дуги карандашом и при этом так, чтобы эффект оказался потрясающим. Для каждого типа лица подойдет конкретная форма бровей, для некоторых требуется только немного подровнять линию роста волос. Перед тем как наносить макияж на эту часть лица, нужно придерживаться таких закономерностей, как:

Внешний угол волосков должен быть длиннее внешней крайней оси глаза. При правильном соотношении ось внутреннего угла глаз и ось края бровей совпадают.

Созданные с помощью карандаша брови должны быть не слишком длинными, аккуратными, иметь красивый изгиб и подходить к общим чертам лица – овалу лица, форме глаз и форме губ. Наиболее удачные сочетания такие:

округлая форма брови смягчает слегка грубые черты лица; если лицо имеет удлиненную форму, удачно сочетается с ним прямая линия бровей; если черты лица слишком яркие и выразительные, идеально подойдут густые брови с интенсивным цветом; визуально увеличить глаза можно с помощью увеличения ширины бровей и увеличения расстояния между ними.

Как создать карандашом идеальную форму

На сегодняшний день индустрия профессиональных косметических средств представляет широкий выбор средств по окрашиванию. Брови, созданные карандашом, выглядят привлекательно и выразительно на лице. Если подход правильный, прокрашенные брови будут максимально гармонично подходить к внешнему облику и дополнять макияж.

Среди обилия косметических средств самым популярным является карандаш. С его помощью можно с легкостью нарисовать и придать желаемое направление во время создания макияжа. Рисовать карандашом брови просто, при этом он должен быть хорошо заточен. Грифель – твердый, чтобы правильно рисовать линию и выстраивать желаемую толщину.

Положительные стороны рисования бровей карандашом:

Допущенные в создании ровной линии погрешности можно легко и быстро исправить. Палитра цветов разнообразная (хотя большинство представительниц прекрасного пола предпочитают рисовать брови черным карандашом, и это не всегда правильно). Толщину грифеля можно корректировать, это позволяет сделать не только ровные брови, но и скорректировать их толщину. Процесс рисования не требует больших временных затрат. С помощью карандаша можно создать одним оттенком линию волос и заполнить пространство между ними, чтобы придать идеальную форму.

В выборе цвета карандаша нужно руководствоваться оттенком волос. Цвет волос должен гармонировать и сочетаться с цветом глаз и бровей, с оттенком кожи. Важно правильное сочетание цвета бровей и волос: в случае если брови темнее волос, карандаш подбирается на пару тонов светлее, чтобы создать идеальное цветовое сочетание. И, наоборот, если бровь светлее волос, цвет карандаша выбирается на несколько оттенков темнее при создании макияжа.

Читайте также: Как сделать после 40 макияж

Чтобы создать поэтапно макияж бровей, их расчесывают, затем предварительно выбранным цветом карандаша проводится аккуратная ровная линия (предварительно определившись с формой). Начиная с участка изгиба, линия должна становиться толще. Затем нанесенное косметическое средство аккуратно растушевывают любым удобным способом.

rss