Главная Новости

Мини Вязальная Машина для Дома - инструкция, характеристика, ремонт, запчасти

Опубликовано: 28.08.2018

видео Мини Вязальная Машина для Дома - инструкция, характеристика, ремонт, запчасти

Швейная мини машинка. Маленькая портативная швейная машина. Купить в интернет магазине - leomax.ru

Станок для вязания сетей включает несколько составных частей. Алюминиевую трубку используют в качестве материала для изготовления корпуса машинки для вязания сетей. Челнок изготавливают из алюминия. Для прохода нитки сбоку есть специальная прорезь. У челнока есть срез в 45 градусов, а внутри его находится конусное углубление, чтобы можно было зафиксировать шпульку. Изготавливают шпульку на токарном станке, для этого используют такой материал, как бронза. Шпулька должна свободно перемещаться в челноке.


Устройство и работа швейной машины

Изготавливают пробку челнока из алюминия, в котором расположено сквозное отверстие для того, чтобы фиксировать второй конец шпульки. Пробку вставляют плотно в челнок таким образом, чтобы она не выпала во время работы. Из алюминиевой пластины изготавливают ограничитель хода челнока.

Чтобы подготовить станок для вязания сетей к работе, необходимо шпульку с нитками вставить в челнок, закрыв ее плотно пробкой. Челнок в сборке необходимо вставить в корпус машинки, продвинув пробку вперед до упора. Внизу корпуса машинки находится острый конец челнока. До челнока ограничитель не доходит миллиметра на два. Это необходимо для того, чтобы нитка могла проходить при работе. Нитку пропускают в прорезь челнока, а затем привязывают к сети.

Процесс вязания начинается с поиска шаблона, изготовленного из любого материала необходимого размера. Нитку кладут на шаблон. В ячею входит нижняя часть вязальной машинки . Под челноком проходит нитка ячеи, выходит она сверху челнока. Далее необходимо подтянуть нитку к шаблону, прижимая ее пальцем. Следует перебросить нитку из челнока налево от себя, сделав полукольцо, захватив за две или за одну нитки ячеи. Вокруг челнока проходит и нитка ячеи, а выходит она сверху. Ту нитку, которую мы должны перебросить налево от себя надо пропустить снизу машинки, потянуть ее, чтобы получился узел, машинку в руках перебирать не надо. Есть и другие способы вязания, при желании можно воспользоваться ими. Главное, чтобы быстро получился узел.

Источник: stankilinii.com

rss