Главная Новости

Узоры на Однофонтурной Вязальной Машине - инструкция, характеристика, ремонт, запчасти

Опубликовано: 28.08.2018

РЕКЛАМА:

"Жгуты" и "косы" мы можем вязать на любых машинах и на однофонтурных, и на двухфонтурных. Жгуты более широкие, чем косы, а в основном это одно и тоже - переплет нескольких петель, которые меняют местами.

Машина не дает возможность выполнять перемещение большого количества петель, мы несколько ограничены в этом, но есть разные способы и приемы выполнения жгутов, благодаря которым можно сделать и невозможное - возможным.

Косы на одной фонтур

Если у вас только одна фонтура, то косы выполняем при помощи деккеров, которыми перемещаем петли, меняя их местами, а для большей рельефности узора по одной петле справа и слева от "косы" провяжем изнаночными. Для этого их распускают и поднимают петлеуловителем.

Больше чем по 3 петли в группе переплетать очень сложно, т.к. не получается оттянуть инструмент с петлями в сторону, поэтому чаще всего выполняют "косы" 1х1, 2х2 и 3х3. Причем не обязательно делать равномерные, например, очень красивые косички получаем при переплете 1х2, когда по лицевой стороне (первая группа) смещаем 2 петли, а затем 1 петлю.

Если вяжем на плотных нитках, то можно не делать изнаночных дорожек по краям косички, а выполнить роспуск петли до низа (ложная резинка), но тогда это надо учесть сразу. В первом ряду, в местах "дорожек" перенесем по одной петле на соседнюю иглу и свободную иглу оставим в РП.

Когда вяжем на одной фонтуре, но машина двухфонтурная, то можно вязать изнаночные дорожки сразу. Для этого, после планки или резинки, перенесем петли дорожки на приставку и вяжем далее, как на двух фонтурах. Нам будет немного мешать приставка, когда делаем переплет, но зато при таком варианте мы можем немного облегчить себе работу, а также делать переплеты с большим количеством петель.

Источник: lubimoe-delo.ru

rss