Главная Новости

Уроки макияжа в домашних условиях для начинающих

Опубликовано: 28.08.2018

видео Уроки макияжа в домашних условиях для начинающих

МАКИЯЖ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ |ЧТО, ЗАЧЕМ ? ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ ВСЕМ

загрузка...

Выглядеть минимум красивыми, максимум совершенными хотят все девушки. Уроки макияжа помогут в этом. Основная задача — научиться использовать декоративную косметику, чтобы подчеркнуть привлекательные черты лица.



Создание базы

Уроки макияжа начинаются с приобретения навыка делать ровный тон кожи. Важно добиться его естественного цвета и блеска. Для этого понадобится:

Подобрать тональную основу, соответствующую типу кожи и цвету. При выборе средства его наносят на запястье, так как там оттенок кожи максимально схож с оттенком лица. Крем должен сливаться с тоном кожи. Тщательно очистить лицо, увлажнить. Начиная от центра лица разнести средство равномерным слоем до полного впитывания. Особое внимание уделить крыльям носа и зоне роста пушковых волос. Тональный крем наносится и на шею, чтобы не было заметно границ перехода цвета. При наличии прыщей, темных кругов используют консилер (корректор) оттенком, схожим с тональным кремом. Закрепляется результат нанесением пудры. Она придает естественную матовость коже. Пудру лучше распределять кисточкой для макияжа или пуховкой, которые помогают сделать слой более тонким и равномерным.

Пудру наносят по направлению роста пушковых волос. Если они совсем короткие, то можно попробовать поэкспериментировать и нанести против роста. Тем самым добиться эффекта персиковой кожи.


Пошаговый видео урок "Экспресс макияж в домашних условиях" от Светланы Опалихиной

Акцент на брови

Привлекательность и выразительность глаз начинается с бровей. Важно определить их правильно форму.

Классический способ:

Карандашом соединить крыло носа и внутренний угол глаза. В месте соприкосновения с бровью будет ее начало. Проходящий через крыло носа и внешний угол карандаш укажет на место, где бровь должна закончиться.

Волоски, выходящие за намеченные границы, выщипываются пинцетом.

Главное правило макияжа – брови должны выглядеть натурально. Не следует делать тон слишком насыщенным. Легче заполнить брови с помощью теней и расчесать кисточкой, равномерно распределяя и удаляя излишки косметики.

При использовании карандаша нужно нажимать на него только в начале штриха, так идет имитация корней волосков. Специалисты не советуют сильно красить внутренний угол бровей, чтобы не придать лицу хмурое выражение.

Секреты притягательного взгляда

Скорректировать форму глаз и сделать взгляд выразительным помогут тени. Правило нанесения: светлый тон увеличивает и выделяет, темный уменьшает и оттеняет. Классический вариант макияжа — использовать тени схожие с цветом глаз. Но визажисты рекомендуют применять для подбора косметики цветовой круг и делать макияж на дополнительных цветах. Ведь голубой цвет теней не добавит яркости голубым глазам, а наоборот, сделает их тусклыми.

По цветовому спектру можно определить, что зеленым глазам наиболее подходят терракотовые оттенки, карим — все оттенки синего и фиолетового, голубой цвет более ярким сделают оранжево-коричневые тени.

загрузка...

загрузка...

Техника нанесения:

Чтобы тени лучше держались, тонким слоем на веко накладывается тональная основа или пудра. Светлый оттенок растушевывается на подвижном веке от внутреннего угла до центра. Темный тон накладывается по краю века в направлении внешнего угла. Затем начиная с середины складки, растушевывается к внешнему краю, делая его самой темной частью. На границе двух участков создается плавный переход одного цвета в другой. Под бровью наносится самый светлый оттенок теней. Последний штрих макияжа — покраска ресниц тушью.

Коррекция формы глаз проводится также с помощью лайнера (подводки) и контурного карандаша.

Правильное использование подводки:

Шаг 1. Начинать вести линию нужно по верхнему веку от внутреннего к внешнему углу глаза вдоль роста ресниц. Шаг 2. Подводку непрерывно довести до центра века. Шаг 3. Дорисовать линию, начиная от внешнего угла до соединения с первым отрезком.

При желании нанести подводку на нижнее веко следует помнить, что это зрительно сужает глаза.

Моделирование стрелок начинается с нижнего века. Так легче скорректировать направление линии и правильно сделать верхнюю стрелку.

Эффект полных губ

Визажисты считают губы правильно накрашенными, когда по размеру они примерно одинаковы. Как этого добиться?

Наносится тональное средство, которое поможет определиться с контуром и сделает цвет помады насыщенным. При желании изменить форму губ, нужно воспользоваться карандашом, который соответствует цвету помады. Если все устраивает — повторяются естественные очертания. Помада наносится кисточкой, начиная от центра к внешнему краю. Естественность контуру придаст тональное средство светлого оттенка, нанесенное по линии губ.

Губы будут казаться полнее, если поверх помады применить прозрачный блеск. Такого же эффекта можно добиться, капнув бесцветного блеска в лунку над верхней губой.

Домашние уроки макияжа не получится правильно провести без специальных кисточек:

для корректора; пудры; румян; теней; помады, блеска; растушёвки.

Кисть при работе следует держать посередине ручки. Только так можно добиться равномерного нанесения. Если ее взять близко к щетинкам, то давление будет сильным и ровного тона не получится.

Похожие статьи

загрузка...

rss