Главная Новости

Лен и кружево: Выставка детской одежды XIX века

Опубликовано: 28.08.2018

Всего 841 просмотр(ов)

На протяжении сотен лет новорожденных одевали в красивую, практичную одежду из натуральных тканей белого цвета. Платья для крещения, распашонки, сорочки, чепчики, пеленки - все, что окружало малыша, создавалось мамами и бабушками своими руками и украшалось доступными видами рукоделия. Замечательные экспонаты детской одежды, созданные с 1800 по 1950 г. можно увидеть на выставке, организованной в музее Wilton Historical Society, штат Коннектикут.


Фарфоровые куклы от Марии Росси

Красиво декорированные крошечные платьица, шапочки, слюнявнички, маленькие башмачки, детские погремушки, одеяльца, серебрянную посуду, колыбель и стульчики для кормления смогут увидеть посетители выставки. Также среди экспонатов есть книги узоров, по которым пару столетий назад женщины создавали кружева и вышивали одежду. Экспозиция прекрасное место для подпитки идей и переложения хорошо забытого старого на новый лад, т.е. с использованием современных технологий, программного обеспечения для создания дизайнов и вышивальных машин.

Пользователи форума, которые проживают в США или находятся в окрестностях Коннектикута с визитом, смогут посетить выставку детской одежды "Белый лен и кружево", которая открылась в прошлую пятницу до четвертого октября.

Источник

Вы должны войти для комментирования. - Войти

rss