Главная Новости

Как красить брови карандашом пошаговая инструкция фото

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как красить брови карандашом пошаговая инструкция фото

Как красить брови, часть 2. Пошаговая инструкция

загрузка...

Чтобы правильно нанести макияж, следует учитывать множество деталей, одной из которых являются брови. Удачно выбранный контур и цвет – это то, что поможет сделать ваши глаза выразительными и придаст вашему образу изысканность и неповторимость. И наоборот: неухоженные брови выдают в своей обладательнице неаккуратную женщину, которая мало следит за собой, и произвести на окружающих эффектное впечатление вряд ли сможет. Один из вариантов сделать свои брови красивыми – нарисовать их. В нашей статье поговорим, как красить брови карандашом, пошагово рассмотрев тонкости этого процесса на примерах с фото.



От внешнего вида бровей зависит эффективность ваших усилий в отношении прически, подбора гардероба и общего образа. Макияж не будет смотреться эффектно без идеально сделанных бровей, и каждая женщина знает об этом. Есть несколько методов коррекции формы и улучшения вида своих бровей. Так, можно рисовать брови карандашом, выщипывать их пинцетом, подкрашивать тенями или специальной помадой, а также окрашивать их химическими составами.


✦ Идеальные брови ✦ Как красить брови карандашом / Катя Румянка

Вас может не устраивать естественный вид ваших бровей: слишком тонкие или слишком широкие, растут слишком редко или были неудачно выщипаны. Также, возможно, вы просто хотите примерить на себя новый образ, и, безусловно, в этих случаях первым шагом становится макияж. Да и если вас природа наградила щедро, порой бывает уместно подчеркнуть эту красоту, придав более ярких красок.

Выбор карандаша для бровей

Итак, нарисовать брови карандашом – одно из наиболее простых и доступных решений. Остается лишь определиться с формой и выбором самого карандаша. Для выполнения первой задачи можно посмотреть фото в глянцевых журналах и понять, какие линии сегодня предпочитают наши кумиры. А вот при выборе карандаша следует остановиться на традиционном варианте из дерева. При этом его стержень должен быть хорошо заточенным и жестким. Это позволит вам удобно рисовать, эффективно закрашивая интервалы между волосинками. Если вы будете пользоваться мягким стержнем, у вас будут окрашиваться сами волоски, поэтому к его помощи прибегать не следует. Эти волоски лучше будет окрасить отдельно, с помощью специальной краски, или воспользоваться хной, которая не окажет негативного влияния на вашу кожу и волосы.

Карандаш должен рисовать естественным цветом, старайтесь не допускать присутствия рыжих оттенков, иначе ваш макияж будет подпорчен нежелательным эффектом. Тон желательно выбирать в соответствии с цветом своей кожи и волос. Оптимальным решением считается нарисовать свои брови карандашом, цвет которого несколько светлее ресниц, но при этом темнее волос на голове.

Перед тем как начинать рисовать брови, его нужно хорошо заточить. Для этого подойдет обычная точилка, а для придания грифелю удобной твердости поместите его на какое-то время в холодильник.

Как происходит процесс

Разберем, как правильно красить брови карандашом, на что ниже будет приведена соответствующая инструкция. На фото можно увидеть, как пошагово мы идем к цели, выполняя довольно несложные манипуляции:

Следует принять решение, в каких конкретно точках будут располагаться все участки линии брови. Выполнить макияж куда проще при наличии специальных косметических трафаретов. С их помощью можно нарисовать карандашом брови нужной формы без особого труда.

загрузка...

загрузка...

Итак, поехали:

Начать нужно с тщательного расчесывания. Сначала брови следует пригладить вверх, а потом чуть в сторону – в направлении роста волосинок. Затем нужно накрасить карандашом брови, с нижней их стороны. Не следует окрашивать их в полную длину. Отступайте немного в сторону, ваша бровь должна начинаться достаточно плавно, с мягких линий. Именно поэтому нередко применяют два карандаша разных цветов. Одним из них можно нарисовать основную часть брови, а другим, более светлым, ее начало (головку).

Очень важное правило: накрасить следует и верхнюю линию брови, которая обязательно располагается строго параллельно нижней.

Теперь нужно вспомнить школьные навыки и нарисовать (закрасить) штриховыми линиями оставшиеся промежутки между верхом и низом. Если с головкой мы разобрались, то теперь наступила очередь кончика брови. Тонкой линией рисуем его в направлении верхней части уха. Теперь нужно накрасить места, которые вы, возможно, пропустили, или накрасили их некачественно. Это позволит сделать линии бровей более ровными и плавными. Более четким рисунок можно сделать, сыграв на контрасте. С этой целью могут быть использованы светлые (в соответствии с оттенком вашей кожи) тени, пудра или карандаш. Теперь следует разровнять закрашенные контуры, чтобы сделать цветовые переходы более естественными. Закончить свой макияж можно пудрой, если был использован карандаш.

Как мы уже замечали выше, даже свои густые и красивые брови иногда хочется сделать несколько выразительнее. На фото ниже можно увидеть разницу, которая достигается путем выполнения таких несложных действий:

расчесать волоски бровей; накрасить верхнюю и нижнюю границу; для наполнения цветом самого контура брови можно рисовать карандашом, а можно использовать тени; под нижнюю часть брови карандашом нанести светлый оттенок (можно также воспользоваться пудрой или тенями нужного тона).

Сделав карандашом брови, следует убедиться, что нигде не выбиваются лишние волоски. Если обнаружите это, воспользуйтесь гелем, с помощью которого можно легко и удобно их пригладить.

Остается только подвести глаза, покрасить ногти, и в бой! Если вы все сделали правильно, от вас не оторвет взгляд ни один мужчина.

Мы разобрали поэтапно, как можно накрасить карандашом брови, какими секретами при этом следует пользоваться, и надеемся, наша пошаговая инструкция с фото помогла вам в этом разобраться досконально.

Если вы до сих не знаете, зачем рисовать брови карандашом, или сомневаетесь, стоит ли это делать, посмотрите на фото знаменитостей – с большой долей вероятности их макияж вдохновит вас на это решение.

Похожие статьи

загрузка...

rss