Главная Новости

Как красить хной брови в домашних условиях?

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как красить хной брови в домашних условиях?

Красим брови хной дома

загрузка...

Биотатуаж бровей постепенно становится все более популярной процедурой. Женщины, которые ценят натуральность ингредиентов, с удовольствием прибегают к окрашиванию хной. Потрясающий результат выглядит очень привлекательно и держится достаточно долго, учитывая то, что при проведении процедуры не травмируется кожа. Однако не все женщины любят посещать специалистов в салонах. Поэтому поговорим о том, как можно покрасить брови хной в домашних условиях, видео и фото помогут разобраться детальнее, а ценные советы – не наделать ошибок, которые трудно исправить.



Плюсы процедуры

Биотатуаж имеет ряд преимуществ перед другими видами окрашивания бровей:

При работе с хной практически исключены аллергические реакции. Поскольку она является натуральным продуктом, а в состав смеси кроме нее и воды больше ничего не входит, возможна только индивидуальная непереносимость самой хны. Не существует противопоказаний для беременных и кормящих женщин. При проведении процедуры не затрагиваются глубокие слои эпидермиса. Несмотря на то, что она носит название «татуаж», применения специальных приборов для подобных манипуляций не происходит. Поэтому покраска абсолютно безболезненна. Хной женщины издавна укрепляли волосы. То же самое происходит и с бровями. Поскольку хна держится не очень долго, можно не бояться прогадать с формой бровей или оттенком. Последних также существует множество, поэтому можно подобрать наиболее подходящий под тип внешности. Красить брови приходится часто, поэтому для большинства женщин невысокая стоимость процедуры также является одним из больших плюсов.

Однако последний пункт не так важен для тех, кто предпочитает создавать красоту в домашних условиях. Цена самой хны несущественна, а на то, чтобы покрасить брови, ее уходит очень мало.


Как правильно окрашивать брови хной. Видеоинструкция.

Особенности

Любая косметическая процедура имеет ряд особенностей, которые важно учитывать, особенно решившись провести ее в домашних условиях.

Перед покраской следует провести пилинг лица, уделив внимание зоне бровей. Смысл заключается в том, что верхняя ороговевшая кожа удаляется, облегчается доступ краски к тому слою, на котором она сможет закрепиться надолго. Перед началом работы необходимо обезжирить рабочую зону специальным препаратом. Для работы используется специальная хна, имеющая коричневый оттенок. Хна должна выдерживаться на бровях в течение часа. После снятия смеси кожу необходимо обработать маслом или увлажняющим кремом, поскольку она очень сильно сушится. Результат обычно держится около месяца, но многое зависит от соблюдения правил. Например, стоит отказаться от посещения бани, во всяком случае, первую неделю.

Подготовка

Что в домашних условиях провести процедуру безупречно, следует тщательно подготовиться.


Как правильно окрашивать брови хной / мастер класс

Прежде всего, посмотрите тематические видео и фото. Из них вам станут понятными некоторые многие важные нюансы. Работать лучше всего в перчатках, ведь покраска рук не входит в ваши планы. Соберите в одном месте все необходимые для процедуры приспособления. Хну необходимо развести заранее. В отличие от искусственных красок, эта должна настояться. На кожу возле бровей наносится жирный крем. Это помогает избежать выхода за границы бровей, особенно если вы далеко не профессионал.

Этапы работы

Прежде чем начинать красить брови, необходимо придать им форму, выщипав все лишние волоски. Делается это привычным способом, чеще всего женщины предпочитают пинцет.

загрузка...

загрузка...

Очень сложно сразу рисовать нужные линии хной. Состав густой, создать изящные контуры вряд ли получится, особенно если вы делаете это в первый раз. Зато гораздо проще, если работа будет напоминать любимое всеми детьми раскрашивание картинок. Поэтому вооружитесь карандашом, лучше всего белым, и нарисуйте контуры. Постарайтесь соблюсти симметрию.

Следующий шаг – нанесение хны. Чтобы интенсивность цвета была одинаковой на обеих бровях, красить их следует одновременно: сначала кончик на одной, затем на второй, и так далее. Работать необходимо быстро. Чем толще слой краски, тем более насыщенным получится результат.

Как говорилось выше, выдерживать состав на бровях необходимо около часа. Однако если вы будете красить им впервые, оставьте его на 30 минут. В случае неудовлетворительного результата от него будет проще избавиться.

Смывается хна обычной прохладной водой. Это может занять некоторое время, поскольку засохшие комочки необходимо отмочить от волосков. Однако мыльными растворами пользоваться нельзя, они сушат кожу и быстро уничтожают цвет.

Уход

После работы с хной в домашних условиях необходимо соблюдать простые правила, которые помогут надолго сохранить красивый и яркий результат.

Чтобы вам не потребовалась повторная покраска, откажитесь от пилинга и процедур, которые подразумевают воздействие пара. Особенно это касается бани и сауны. При умывании избегайте зоны бровей, не трите их, не подвергайте воздействию тоников и лосьонов, содержащих спирт. Наносите на брови масло, оно укрепит волоски и увлажнит кожу. Не купайтесь в соленой и хлорированной воде, во всяком случае, первую неделю.

Чтобы покраска бровей хной дала желаемый результат, важно соблюдать вышеприведенные правила. Посмотрите видео, процедура станет более простой и понятной.

Похожие статьи

загрузка...

rss