Главная Новости

Окрашивание балаяж на темные волосы: фото до и после

Опубликовано: 28.08.2018

видео Окрашивание балаяж на темные волосы: фото до и после

Модные техники окрашивания 2018 Балаяж / Омбре

загрузка...

Парикмахерское искусство — это постоянный поиск чего-то нового. Вот и техника балаяж — недавняя новинка всемирно модного и известного мелирования. Эта процедура позволяет провести окрашивание волос щадящим способом и одновременно придать свежий оригинальный облик всему образу.



Особенности преображения

Окрашивание данным способом создает на волосах особенный эффект. На фото и в жизни получается впечатление выгорания отдельных прядей или кончиков на солнце. Как у маленьких детей после лета либо как после проведения отпуска на море в жарких странах. Выполнять его можно на любой естественный цвет и длину локонов, а также на короткие стрижки. Максимально положительный результат проявляется на волнистых или кудрявых волосах темных оттенков. Но и на русые или светлые локоны такая техника вполне применима. Главное — правильно подобрать оттенки, чтобы выглядеть эксклюзивно, а не как неряшливая кукла.


Балаяж на темные окрашенные волосы // Balayage tutorial

Омбре и балаяж: в чем разница?

Многие путают эти два вида окрашивания. Отчасти они схожи, но только на первый взгляд. В отличие от омбре, при мелировании балаяж на темных волосах редко используется оттенок блонд (иногда на русые). Наиболее актуальные — медные, пшеничные, карамельные, кофейные, ореховые. Словом, вся гамма золотистой палитры, чтобы получился естественный вид шикарной объемной шевелюры.


ОМБРЕ / ШАТУШ / БАЛАЯЖ / БРОНДИРОВАНИЕ / Окрашивание волос 2016 / Омбре на черные волосы

Разумеется, никто не запрещает использовать экстравагантные цвета: фиолетовый, розовый, синий, зеленый, красный, голубой. Даже на фото это выглядит сногсшибательно! Если они выгодно оттеняют кожу, глаза, придают обладательнице шарма, уверенности в себе и радуют ее внутреннее «я», то почему бы и нет?

Еще одно отличие балаяжа от омбре — техника нанесения окраски. В первом случае вовсе не надо закрашивать волосы полностью. Легкими мазками кисти мастер превратит ничем не примечательные темные пряди в произведение искусства, богатое переливами волн и блеском, который особеннозаметен на фото. Он как бы метет инструментом по поверхности кудрей, не затрагивая более глубокие слои.

При отрастании шевелюры можно долго не беспокоиться о корнях, потому что резкого перехода не будет заметно. После омбре эта разница всегда четко видна и выглядит неопрятно.

Какая стрижка — такой тип окрашивания

Использование на темные, светлые или русые волосы техники балаяж подразумевает затрагивание кончиков длиной около 10-15 см. Это классический вариант. На деле полет фантазии клиентки безграничен — покрасить половину длины или самые кончики.

Парикмахер по желанию женщины может:

сделать окрашивание специально под определенный тип прически или стрижки явно выразить переходы оттенков произвести процедуру только на определенном участке головы либо на всех волосах сделать линию перетекания цветов едва уловимой, размытой или, наоборот, заметно выраженной придать оригинальность стрижке с помощью неординарных ярких тонов

Окрашивание балаяж подходит абсолютно всем женщинам:

с любой длиной волос с любым оттенком локонов (темные, рыжие, каштановые, светлые) во всех возрастных категориях форма лица не имеет значения, она легко корректируется отдельным высвечиванием прядей

Единственная рекомендация обладательницам темных волос: лучше делать балаяж всего на 3-5 тонов отличающимся от родного цвета, чтобы это выглядело как «поцелуй солнышка», а не грязно-желтые и ржаво-рыжие полосы.

загрузка...

загрузка...

Кардинальная смена цвета — не повод жертвовать красотой

Некоторые девушки со светлыми или русыми кудрями втайне мечтают о радикальной смене цвета на темный (брюнетка, темно-рыжая, шатенка). Но их останавливает то, что после окрашивания они будут выглядеть излишне бледными. Что же делать?

Балаяж выручит и поможет осуществить лелеемую мечту. Достаточно объяснить парикмахеру свою проблему, рассказать сомнения. Грамотно подобранный темный тон с прядями родного оттенка вокруг лица… и вуаля — шикарная красавица! После — никакой бледности, потому что естественный цвет на кончиках идеально подходит к коже и глазам, как и было задумано природой.

Окрашивание: плюсы и минусы

Несмотря на множество восторженных отзывов, балаяж имеет свои недостатки.

Непрофессиональная окраска. Если парикмахер недостаточно компетентен, то может получиться некрасивая мазня вместо эстетичного плавного перехода. Поэтому стоит с особой тщательностью выбирать мастера.

Если же было решено делать балаяж самостоятельно в домашних условиях, то нужно иметь серьезные навыки мелирования. А также обязательно учитывать цвет глаз, кожи, тип, текстуру, форму стрижки. Классический способ подразумевает использование как минимум трех оттенков одного цвета — может лучше довериться профессионалам?

Нет эффекта на прямых волосах. Данная техника на прямой шевелюре смотрится как сильно отросшие корни — неряшливо и грубо. Поэтому только ежедневная укладка спасет ситуацию. Как минимум завивка щипцами или плойкой, даже если локоны идеальные. Тогда впечатление дорогой, стильной прически будет полным и красивым.

Не подходит для ранее окрашенных волос. Используя такое мелирование, нужно учитывать, что ранее окрашенные кудри могут дать абсолютно непредсказуемый цвет, вплоть до грязно-соломенных. А если была предварительная обработка басмой или хной, то результата не будет вовсе.

Особенности стрижек. Некоторые прически подразумевают начесывание волос перед балаяжем и основательную укладку агрессивными средствами (лаки, муссы, гели, завивка, горячая сушка), что в сочетании с красителем неблагоприятно воздействует на структуру волос. Малейшая ошибка и сожженные кончики придется стричь.

Если же дама полностью уверена в мастерстве своего парикмахера, то все недостатки имеют мало значения, ведь преимущества гораздо серьезнее, а каков результат:

не надо красить локоны полностью щадящее химическое воздействие при классическом применении коррекция формы лица за счет грамотно подчеркнутого оттенка в зависимости от укладки можно ежедневно менять прическу из-за плавной линии перехода краситься нужно реже это модно, оригинально, современно и эффектно весь образ смотрится на 5-10 лет моложавее

Балаяж — универсальное решение смены имиджа без кардинального преобразования. Главное — аккуратный опытный мастер, немного желания и капелька авантюризма.

Похожие статьи

загрузка...

rss