Главная Новости

Как сделать красивые кудри в домашних условиях?

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как сделать красивые кудри в домашних условиях?

Как сделать кудри без плойки и бигуди без вреда для волос.

Многие женщины с прямыми волосами хотели бы придать своему образу больше романтичности за счёт кудрей, но не всегда есть время посещать салон красоты.



Если хочется разнообразить свою внешность, красивые кудри — прекрасная причёска, которую нетрудно сделать дома. Как сделать красивые кудри в домашних условиях?

Для этого надо знать маленькие женские хитрости. Причёска кудри делается с помощью бигуди, плойки или утюжка для выпрямления волос.


АФРО КУДРИ БЕЗ ПЛОЙКИ И УТЮЖКА/ЛОКОНЫ БЕЗ ВРЕДА ДЛЯ ВОЛОС/SAD

Если у вас есть время, используйте бигуди. Они бывают деревянные, пластмассовые с липучками, термобигуди и мягкие из поролона. Сначала надо определиться, какие кудри вы хотите. Ваша причёска будет зависеть от выбранного размера бигуди.

Крупные бигуди создадут объём, средние — волны и кудри крупного размера, а мелкие — озорные кудряшки.

Коклюшки — это палочки с отверстиями, которые фиксируются резинками. На влажные волосы нанесите средства для укладки — пенку, мусс или спрей. Накрутите пряди и оставьте до высыхания. С помощью коклюшек разного размера можно сделать красивую комбинированную причёску с крупными и средними кудрями.

Термобигуди — быстрое и эффективное приготовление кудрей. Их нагревают в кастрюле, накручивают на них волосы и через 20 минут снимают. Получаются красивые кудри, которые надо расчесать, уложить, сбрызнуть лаком и — причёска готова.

Для создания объёма при помощи крупных бигуди, надо накрутить пряди на макушке снизу вверх и хорошо закрепить у самых корней.

Остальные пряди можно закрепить снизу вверх, или сверху вниз, бигуди будут располагаться либо вертикально, либо горизонтально по отношению к голове. С помощью бигуди можно создавать модные причёски 2011.

Как сделать причёску кудри с помощью плойки?

Для этого слегка смочите волосы и нанесите термозащитный или фиксирующий состав. Для приготовления спиралевидных кудрей надо держать плойку вертикально с небольшим наклоном, для обычных — горизонтально.

Пряди берите тонкие и на разных уровнях. Частое использование плойки вредно для волос, но иногда можно прибегнуть к этому средству.

Чтобы сделать кудри утюжком для выпрямления волос, зажмите им прядь у основания, а затем оберните волосы вокруг нижней части. Придерживая прядь рукой, прокрутите утюжок так, чтобы он продвигался от основания к концу пряди. Этот способ эффективен при длине волос до плеч. Современные модели прибора позволяют работать с влажными волосами, что экономит время.

Сделать красивые кудри в домашних условиях несложно. Надо научиться простым приёмам, комбинируя размер кудрей и правильно их укладывая.

Автор: Олеся Грушевская

Источник статьи: Hair-Fresh

rss