Главная Новости

Корректируем фигуру колготками: насколько это эффективно?

Опубликовано: 02.09.2018

В современном мире красивая фигура стала чуть ли не обязательным требованием к женщине. Чтобы произвести правильное впечатление, обязательно нужно сначала покорить всех красотой тела, а уж потом раскрывать личные качества. Чтобы дамам было проще справиться с этой задачей, производители женской одежды разрабатывают многочисленные ухищрения для создания визуального эффекта стройности и правильности форм.


Как подобрать корсет для позвоночника | как носить корсет для позвоночника

Одним из таких изделий являются утягивающие и корректирующие колготки, которые, благодаря особой структуре ткани, формируют более правильные очертания фигуры. Существуют как зарубежные бренды, так и отечественные производители вроде www.akosteks.ru ,которые предлагают испытать на себе подобные технологии.

Сразу стоит сказать, что одеть на себя корректирующие колготки порой бывает непросто. Утяжка, на то и утяжка, чтобы оказывать ощутимое давление на тело, потому сидят они гораздо более плотно, чем обычные колготки, и надевать их можно достаточно долго. Кроме того, тело ощущает весьма приличное давление со стороны прочной ткани, особенно на самых «проблемных» участках.

В результате, надев корректирующие колготки, можно добиться визуального уменьшения ног, бедер и боков, особенно если вы планируете надеть короткую юбку и каблуки. Эффект будет вполне ощутимым. Однако подобное «преображение» достаточно дорогого стоит: во-первых, вам все время придется испытывать на себе давление, к которому может быть достаточно сложно привыкнуть, а во-вторых, некоторые женщины даже жалуются на дискомфорт, вызываемый сбоями внутренних органов, расположенных в нижней части живота (как пищеварительной, так и репродуктивной системы), так как подобное давление на них – не самая лучшая идея.

Потому можно с уверенностью говорить, что корректирующие колготки – это явно не вариант «на каждый день». Подобное решение можно применять лишь изредка, когда принципиально важно выглядеть на все 100% и произвести максимум впечатления своими стройными ногами. А потом прийти домой и с облегчением снять эти колготки.

Конечно, это не значит, что нужно закупить стильные носки оптом и носить одежду свободного кроя, которая ни на что не давит, и ничего не утягивает. Однако существуют более нейтральные и мягкие женские колготки, которые не наносят ущерба здоровью, а также неплохо справляются с маскировкой недостатков фигуры, которые можно успешно применять.

rss