Главная Новости

Жатки

Опубликовано: 02.09.2018

видео Жатки

ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОСМОТРУ!!! Ликвидация БелАруского Поля Экспериментов и Роторной Жатки

Жатка – разновидность сельскохозяйственного оборудования, предназначенная для уборки (скашивания) широкого спектра сельскохозяйственных культур.


Запуск в работу очесывающей жатки Shelbourne

Эта техника повсеместно применяется в агропромышленном комплексе для сбора урожая зерновых, бобовых и других сельскохозяйственных культур. Следует отметить, что кроме подобных универсальных агрегатов существует также специализированная техника, сконструированная для максимально эффективной обработки конкретных видов растений, например кукурузы, подсолнечника, риса и т. п.


Как устроена и работает жатка VARIO

По способу агрегатирования (и соответственно, конструкции) все жатки можно подразделить на две основных группы – навесные и прицепные. Первые применяются в качестве сменного навесного оборудования на комбайнах, тогда как вторые при работе используют тяговое усилие тракторов. Также, сообразно способу размещения режущего устройства, можно выделить фронтальные и боковые жатки. Отдельно стоит выделить так называемые жатки очесывающего типа, которые обмолачивают растения без срезания стебля.

В зависимости от конкретных задач и частных условий работы различные жатки могут выполнять уборку урожая раздельным способом либо методом прямого комбайнирования. В первом случае скошенные массы в ожидании дальнейшей обработки остаются на поверхности поля, во втором - полная обработка (сбор, очищение от ботвы, обмолачивание и т. п.) осуществляется в один проход уборочной техники.

На нашем сайте Вы всегда найдете самый широкий выбор предложений по продаже б/у жаток и комплектующих к ним производства ведущих мировых марок: Geringhoff, John Deere, New Holland, Massey Fergusson, Claas и других.

rss