Главная Новости

Скраб для кожи на основе кофейной гущи: в чем его особенности?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Скраб для кожи на основе кофейной гущи: в чем его особенности?

Пилинг "Fruit Peel" для тела с фруктовыми кислотами, 150 мл (Aravia Organic)

Кофейный скраб является средством, которое достаточно часто используется для ухода за своей внешностью. Он дает возможность справиться со многими проблемами. Скраб, приготовленный из кофейной гущи, подойдет для ухода за лицом и за руками, а также он дает возможность бороться с целлюлитом. Готовить кофейные скрабы по различным рецептам начали еще во времена глубокой древности. Именно тогда люди поняли, что кофейная гуща способна придать телу эффект роскошного загара. Среди голливудских звезд немало поклонниц такого простого и действенного средства! Значительно упростит жизнь наличие кофемашины. На сегодняшний день самыми популярными по праву считаются  кофемашины Smeg .


Медовые маски для тела. Польза и противопоказания медовых масок для тела [Галина Гроссманн]

В наше время такой скраб можно купить в магазине, который торгует косметикой. Но вы можете приготовить данное средство своими руками у себя дома. С помощью чудесного скраба вы сможете сделать кожу молодой и подтянутой, а также избавиться от дефектов кожи, которые носят косметический характер.


Домашняя косметика. Кондиционер для волос своими руками

Приготовление скраба из кофейной гущи: основные особенности

Зерна кофе – это основа данного средства для ухода за внешностью. Не стоит брать растворимый кофе, поскольку он не эффективен. С его помощью можно окрасить кожу в светло-коричневый оттенок, но не более того.

Правильный скраб получается из молотого кофе. При этом особенности его помола не играют важной роли. Помните о том, что кофе грубого помола наносит травмы нежной поверхности кожи, поэтому откажитесь от такого ингредиента.

Если у вас в арсенале есть только тот молотый кофе, который уже был использован, добавляйте ингредиент только после полного его остывания. В противном случае консистенция скраба не подойдет для нанесения на кожу лица или рук.

Основные виды скраба

Молотый кофе – это не единственный ингредиент, который входит в состав скраба. В нем должны присутствовать ингредиенты, которые обладают смягчающим эффектом.

Это может быть увлажняющий крем или же гель для душа. Данные варианты являются самыми простыми и доступными.

Если вы желаете получить максимум эффекта от использования скраба, обратите внимание на мед, йогурт или же оливковое масло. Природные компоненты благоприятно влияют на вашу кожу, делая ее красивее и здоровее. Если комбинация ингредиентов будет правильной, то вы увидите эффект после первого же применения средства.

Использование кофейного скраба: с какими проблемами он может бороться?

Это средство считается универсальным. В зависимости от того, с чем вы его соедините, можно справиться с разными проблемами. Рецепты приготовления скраба из кофейной гущи вы можете найти в интернете.

Например, если добавить в скраб немного оливкового масла, можно справиться с угрями, которые нередко докучают современным девушкам. Также подобное средство делает кожу молодой и подтянутой. Если ваша кожа шелушится, то скраб устранит и эту неприятную проблему.

Активизировать кровообращение, а также выровнять тон кожи тоже можно с помощью такого средства. Как говорилось ранее, скраб на основе этого ингредиента эффективно борется с «апельсиновой корочкой».

Скраб на основе кофейной гущи может использоваться для ухода за конечностями. В первом случае он делает кожу гладкой и бархатистой, устраняя пигментацию. Если говорить о ногах, то скраб позволит справиться с ороговевшей кожей и микротрещинами на пятках.

Это основные особенности скраба для кожи на основе кофейной гущи. Обратите внимание на это средство в том случае, если вы желаете оставаться привлекательными в любое время!

rss