Главная Новости

Как сделать оригинальный маникюр черного цвета?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как сделать оригинальный маникюр черного цвета?

❤ 8 способов: Как сделать идеальный французский маникюр дома | French tips: 8 ways!

Чёрный цвет, пожалуй, никогда не выйдет из моды, он позволяет создавать самые стильные образы. И такой оттенок может присутствовать не только в одежде, но и в маникюре.


3 ИДЕИ МАНИКЮРА из двух лаков |Stacia Mar| Стася Мар

Преимущества и недостатки маникюра в чёрных тонах

Чёрный лак имеет как преимущества, так и недостатки:

Чёрный можно сочетать с самыми разными цветами, в этом смысле он считается универсальным. Это яркий и стильный маникюр, если он сделан правильно. Такой тон можно использовать как в качестве фона, так и для создания ярких акцентов маникюра. Множество разных вариаций для создания самых смелых и актуальных образов.

Недостатки тоже есть:


16 лайфхаков для ногтей и маникюра

Этот маникюр подойдёт далеко не всем, и это стоит учитывать. Чёрный лак уместен не всегда и не везде, в некоторых случаях он может выглядеть неуместно или даже вульгарно. Такой цвет может подчеркнуть имеющиеся недостатки, поэтому ваши ногти должны быть идеальными. Любые дефекты маникюра (например, облупившиеся края ногтевых пластин) будут сразу бросаться в глаза и делать покрытие крайне неаккуратным.

Кому и в каких случаях стоит делать такой маникюр?

Итак, кому лучше отказаться от маникюра в чёрных тонах? Не стоит наносить такой лак на короткие ногти, они будут выглядеть нелепо и ещё больше укорачиваться. Откажитесь от этого варианта и в том случае, если у вас неправильная форма ногтевых пластин, так как это сразу будет бросаться в глаза. Кроме того, не стоит использовать чёрный лак и в том случае, если у вас бледная кожа, такой контраст сделает её практически белой, а это не очень красиво.

Кому пойдёт такой маникюр? Обладательницам красивых и достаточно длинных ногтей правильной формы. Что касается возраста, то чёрный стоит выбирать молодым девушкам, так как он притягивает взгляды и тем самым обращает внимание на недостатки кожи, имеющиеся у зрелых дам, такие как морщины, дряблость и так далее.

Чёрный лак уместен не всегда. Он станет великолепным завершением вечернего или коктейльного образа, но никак не впишется в деловой или офисный стиль, так как смотрится чрезмерно ярко. Повседневный вариант должен быть более спокойным, то есть чёрный лак в таком случае лучше разбавлять другими тонами.

Правильная подготовка – залог успеха

Чтобы чёрный маникюр выглядел стильно, следует основательно подготовиться к его созданию.

Основные правила подготовки:

Прежде всего, приобретите качественный лак, чтобы покрытие было аккуратным и идеально ровным. Не экономьте, если не хотите выглядеть нелепо! Далее подготовьте ногти. При необходимости обрежьте их, придав необходимую форму. Лучше всего чёрный лак смотрится на округлых ногтях или квадратных, но со смягчёнными и закруглёнными уголками. Острыми или квадратными пластины быть не должны. Что касается длины, то минимальная – это 2-3 миллиметра, так что не стоит полностью срезать края. Далее нужно отодвинуть кутикулу и валики кожи, расположенные по бокам (может потребоваться их частичное удаление). Заусенцы тоже срежьте. И, наконец, возьмите баф и отшлифуйте поверхность пластин, чтобы она была ровной. Далее подготовьте всё необходимое: лак, базовое и финишное покрытия, элементы декора, а также ультрафиолетовую лампу (если вы используете гель-лак).

Интересные варианты

Как сделать маникюр чёрного цвета? Есть множество самых разных вариантов на любой вкус.

Интересные идеи:

Френч. Чёрные «улыбки» смотрятся более необычно и ярко, нежели классические белые. Но также этот цвет можно взять за основу. Лунный маникюр. Оформите чёрным лунки или сделайте его фоном. Маникюр «колготки» или «вуаль» — это некое чёрное кружево на прозрачном или бежевом фоне. Хохлома смотрится интересно и стильно. Полоски на чёрном фоне. Маникюр с фольгой. Матовый чёрный особенно актуален последние несколько сезонов. Дополните чёрный блёстками или стразами.

Удачные сочетания

Хотя чёрный универсален, лучше всего он сочетается со следующими цветами:

Чёрный с красным – стильное и страстное сочетание. Золотой сделает маникюр элегантным и роскошным. Розовый добавит недостающего романтизма. Бело-чёрная гамма – универсальная классика. Бежевый усмирит основной цвет, сделав маникюр более сдержанным и нежным. Синий добавит долю таинственности.

На фото вы можете увидеть интересные тандемы и оценить их визуально.

Особенности процедуры

Чтобы маникюр был идеальным, следует действовать поэтапно:

Если ногти полностью готовы, то сначала обезжирьте их с помощью средства для снятия лака. Далее нанесите базовое покрытие, дождитесь его высыхания. Нанесите основной чёрный лак в один слой, подождите, пока он высохнет. Нанесите второй слой. Если просвечиваются ногтевые пластины, то потребуется третий слой. Далее переходите к завершающему этапу – нанесению финишного покрытия. И не забудьте дождаться его полного высыхания!

Полезные советы

Напоследок несколько полезных советов, которые помогут сделать модный маникюр и выглядеть неотразимо:

Если вы хотите продлить срок службы покрытия и избежать конфузов в виде облезшего лака, то покрывайте ногти гелем, он более стойкий и лучше держится. Если вы сделали маникюр в чёрных тонах, то всегда имейте при себе флакончик лака такого цвета. Так вы сможете быстро устранить недостатки и подкорректировать покрытие, если оно частично сотрётся или испортится. Идеально ровная поверхность не получилась, а времени переделать маникюр нет? Не стоит переживать, просто покройте ногти прозрачным лаком с эффектом перламутра или с блёстками, так вы сможете замаскировать дефекты. Не наносите лак толстым слоем, чтобы ускорить ход процедуры. Так он не высохнет полностью, и маникюр будет некачественным. Изучите примеры, чтобы подобрать подходящий вариант.

Остаётся лишь учесть всё, написанное выше, и сделать смелый и стильный маникюр в чёрных тонах.

rss