Главная Новости

Чем отмыть чернила с рук и кожи

Опубликовано: 03.09.2018

видео Чем отмыть чернила с рук и кожи

Как и чем отмыть руки от чернил?

Наверное, в мире не существует такого человека, который хотя бы раз не пачкался чернилами. Причем пятна, оставленные от ручки или фломастера, могут быть достаточно трудновыводимыми. Особенно часто от такого недуга страдают школьники и офисные рабочие, чья деятельность неотъемлемо связана с написанием. Многие люди задаются вопросом, чем отмыть чернила с рук и прочих поверхностей.



Что обычно используют

Какой бы страшной не казалась эта проблема, сегодня с ней можно справиться разными способами. Причем если знать, что именно нужно использовать, вам без труда удастся даже очистить следы от маркера. Вот какие средства лучше всего использовать для того чтобы убрать чернила с рук и кожи:


Как отмыть принтерные чернила

Обычное хозяйственное мыло; Жидкость для снятия лака (также подойдет и ацетон, но он является более едким); Помидоры; Лимонный сок; Спирт; Антибактериальные салфетки.

Все эти средства и продукты, наверняка, имеются у вас дома. Но учтите, что применять их нужно как можно скорее, ведь чем дольше чернила остаются на вашей коже, тем сложнее потом их будет оттереть. Особенно это касается тех ручек, которые содержат качественный чернильный наполнитель, убирать такие пятна вам, вполне вероятно, придется при помощи жесткой щетки или даже пемзы.


Как смыть фломастер с кожи рук? Полезные Советы от Лизун Лайв

Хозяйственное мыло

Один из самых быстрых и старых способов смыть чернила или краску с рук – воспользоваться мыльной пеной. Но применять для этих целей лучше хозяйственное мыло, а не увлажняющее или деликатное, поскольку такие средства являются очень мягкими. Все что вам нужно будет сделать – обильно намылить руки и оставить состав для воздействия минуты на 3, после этого можно будет удалять остатки. Если же после такого очищения у вас все-таки остались пятна, повторите процедуру еще раз, только перед этим подержите руки в теплой воде в течение минут 5-7. В крайнем случае, вам придется воспользоваться щеткой.

Жидкость для снятия лака

Выводить пятна можно и при помощи этого средства, но имейте в виду, что состав является достаточно токсичным и едким, поэтому, чтобы не нарушить водный баланс дермы, руки предварительно нужно будет хорошенько отмыть хозяйственным мылом, а потом смазать проблемный участок увлажняющим или питательным кремом. Теперь нанесите средство на ватный тампон, приложите на несколько секунд к пятну и при необходимости аккуратно потрите его. Пятно начнет сходить буквально на ваших глазах.

Учтите, что после такой обработки кожа может слегка покраснеть, а также чесаться. Бояться такой реакции не следует, поскольку она является вполне естественной. Как правило, все проходит самостоятельно спустя пару часов.

Помидоры и лимонный сок

Эти продукты содержат в себе немалое количество кислоты, которая также способна очищать чернила. Все что вам нужно будет сделать – это выдавить сок из томатов или лимона и при помощи ватного диска протереть кожу. Если же вы не хотите выдавливать сок, просто можете нарезать продукты на небольшие кусочки и прикладывать их к проблемным участкам. Поскольку эти вещества являются полностью натуральными, обрабатывать ими можно даже лицо.

Спирт

Если вы не знаете, как вывести чернила с кожи, не торопитесь покупать специальное моющее средство. Ведь с задачей можно справиться и при помощи подручных средств – воспользуйтесь обычным спиртом. Поскольку спирт является растворителем, он без труда справится практически с любым пятном, при этом совершенно не травмируя кожу. Небольшим количеством жидкости намочите ватный тампон и проведите им нескольку раз по проблемному участку. Если пятно не будет оттираться, слегка надавливайте на кожу. Меняйте ватные диски до тех пор, пока не добьетесь желаемого результата.

Антибактериальные салфетки

Любая уважающая себя женщина носит с собой в сумочке пару пачек подобных салфеток. Такая продукция, как правило, также содержит в себе небольшое количество спирта, поэтому удаление чернил также не станет проблемой. Просто откройте новую упаковку (салфетки должны быть влажными и хорошо пропитанными составом) и начните обработку. Повторяйте процедуру до тех пор, пока кожа не станет полностью чистой.

Очищение кожаных вещей

Иногда бывает так, что мы портим шариковой ручкой или фломастером свой любимый кожаный чемодан или сумочку. А поскольку такие принадлежности чаще всего хранятся именно в сумках, подобная ситуация также не является редкостью. Если вы испортили чернилами свой новомодный ридикюль, отчаиваться не стоит, ведь стереть ненавистное пятно поможет обычная пищевая соль. Соблюдайте следующий алгоритм действий:

Намочите мыльным раствором проблемный участок (он должен быть слегка влажным); Теперь аккуратно потрите все губкой; Насыпьте сверху горсть соли, она должна покрывать загрязнение полностью; Оставьте состав для воздействия на пару часов; В завершение просто удалите остатки соли с поверхности.

Этот способ является одним из старейших и проверен не одним поколением людей, поэтому он гарантированно поможет вам справиться с задачей.

Теперь вы знаете, как вывести подобные пятна с рук. Как видно, удаление чернил с кожи не является проблемой, но помните, чтобы загрязнение исчезло бесследно, заниматься его сведением нужно как можно быстрее, пока оно не успело въесться.

Вас может заинтересовать

rss