Главная Новости

Животные альбиносы встречаемые в природе

Опубликовано: 03.09.2018

видео Животные альбиносы встречаемые в природе

10 МИФОВ,В КОТОРЫЕ МЫ ВЕРИМ СО ШКОЛЬНОЙ ДОСКИ.
Животные альбиносы встречаемые в природе

Разнообразие животного мира на нашей планете широк и многогранен, и каждый вид имеет свою стойкую и характерную окраску. Но даже здесь есть исключения из правил, а точнее, в природе встречаются животные альбиносы. Альбиниз – это врожденное отсутствие в организме пигмента меланина, который и придает характерную данному виду окраску кожного покрова, шерсти, волос и даже цвет глаз. Передается это генное заболевание из поколения в поколение. Кстати альбиносы встречаются и в нашей жизни среди людей. Как правило помимо внешних отличий такие животные страдают плохим слухом и зрением, а во взрослом возрасте и вовсе могут оглохнуть и ослепнуть. Таким белым животным в диком…


15 НЕОБЫЧНЫХ ВИДОВ КОШЕК,О КОТОРЫХ ВЫ НЕ ЗНАЛИ

Рейтинг пользователей Будьте первым !

Разнообразие животного мира на нашей планете широк и многогранен, и каждый вид имеет свою стойкую и характерную окраску. Но даже здесь есть исключения из правил, а точнее, в природе встречаются животные альбиносы.


bim- 1.avi

Альбиниз – это врожденное отсутствие в организме пигмента меланина, который и придает характерную данному виду окраску кожного покрова, шерсти, волос и даже цвет глаз. Передается это генное заболевание из поколения в поколение. Кстати альбиносы встречаются и в нашей жизни среди людей.

Как правило помимо внешних отличий такие животные страдают плохим слухом и зрением, а во взрослом возрасте и вовсе могут оглохнуть и ослепнуть. Таким белым животным в диком мире практически не выжить. Но все же, если встречаются в природе именно такие животные они больше привлекают наше внимание, ведь их внешний вид такой порой бывает смешной и забавный. Кстати, в природе при смешивании между собой альбиносов происходит зарождение целого поколения животных альбиносов и создания нового вида, как это уже неоднократно было замечено учеными у хорьков и голубя трубача. Но это единичные случаи.

Посмотрите на несколько фотографий таких животных альбиносов которые вполне органично вписались в нашу среду обитания.

rss