Главная Новости

Перу

Опубликовано: 03.09.2018

видео Перу

Непутевые заметки. Перу. Выпуск от 30.10.2016

Солнце Перу – тяжелый шар, застывший в небе, его лучи расцвечивают камни площадей и согревают распахнутые крылья кондоров. Страна охвачена колоритной бедностью – взять хотя бы пестрые наряды товарок, склонившихся над овощами и специями.


Куско (Перу). Орёл и Решка. Перезагрузка. АМЕРИКА (English subtitles)

Здесь два мира – индейское прошлое и настоящее. Они смешиваются, как два ингредиента напитка инка-кола, напоминающего советский лимонад. Перуанцы очень вежливы и дружелюбны: несмотря на бедность, наркобаронов здесь не видно. Должно быть, они прячутся в тени, как ведьмы от солнца.


Перу. Золотой глобус - 25

Это страна не для тех, кто боится высоты: от горной болезни помогают листья коки, но достаточно окинуть взглядом местные красоты – и перехватывает дыхание. Смотрите, гринго на минутку отложил фотоаппарат и осознал, где находится: зеленые горы, вулканы, каньоны, разноцветные пустыни – и все это как на ладошке.

Авиабилеты в Перу

Отели в Перу

Развлечения в Перу

Развлечения в Перу необычные – бедность и экзотичность страны наносит свой отпечаток. Да и было бы странно преодолевать такой большой путь в Южную Америку, чтобы проводить вечера в каком-нибудь боулинге.

Главные занятия здесь активные и захватывающие: треккинг по горным маршрутам, например, тропой Инков, скалолазание, рафтинг, ловля и зажаривание пираний в Амазонке.

Кстати, кухня в Перу – одна из самых необычных в мире, поэтому рекомендуем ходить не в китайские рестораны, а в местные забегаловки, где подают очень сытные порции. Зависнуть на весь вечер в дешевом баре Лимы – это отдельный опыт, сравнимый с посещением шамана в сердце джунглей.

Арендуйте автомобиль в Перу

rss