Главная Новости

Косметический бум из Азии - BB-крем и СС-крем

Опубликовано: 03.09.2018

видео Косметический бум из Азии - BB-крем и СС-крем

БЮДЖЕТНАЯ КОСМЕТИКА из FIX PRICE и МАГНИТ КОСМЕТИК: ЧТО СТОИТ КУПИТЬ?
Главная   /  Косметический бум из Азии - BB-крем и СС-крем

В мире декоративной косметики также, как и в мире моды, существуют свои тренды. Последние пару лет в бьюти-индустрии среди тональных средств наблюдается просто бум на BB-кремы и СС-кремы . Потребители хотят получить от декоративной косметики не только визуальный эффект, но все большее значение приобретают также и уходовые свойства.


BB cream. Тестирую BB cream от Орифлейм

BB-крем  изначально был изобретен в Азии. В дальнейшем мода на BB-кремы распространилась и на Европу, и сегодня практически у любой марки декоративной косметики, даже у люксовых марок, есть в ассортименте свой BB-крем. Но азиаты по-прежнему впереди планеты всей и именно их маркам отдают предпочтения большинство покупателей по всему миру.

Аббревиатура BB имеет несколько расшифровок - это и Blemish Balm cream, и Blemish Base cream, и даже просто Beauty Balm. В общем смысле это ухаживающий крем с тональным эффектом. По сути, это лечебный маскирующий крем для современных женщин, которые не хотят выбирать между декоративным эффектом и уходом. Им надо все и сразу. И концепция BB-кремов помогает решать сразу несколько задач и сэкономить время и деньги.

Профессиональные BB-кремы обладают средними маскировочными способностями, которых воплне достаточно для легкого дневного макияжа. Как правило, оттенков в линейке BB-кремов всего 2 или даже один. Это обусловлено тем, что BB-крем способен подстраиваться под тон кожи, в течение 1-3 минут после нанесения его оттенок максимально приближается к тону вашей кожи. Кроме того, существенным бонусом BB-крема является то, что он может наноситься на очищенную кожу без применения уходового крема. В условиях быстрого утреннего макияжа это очень важно. Современные BB-кремы сегодня и увлажняют, и защищают от солнца, и даже обеспечивают лифтинг.

 

 

 

CC-крем  появился на рынке декоративной косметики и сразу стал хитом. СС переводится как "Color Control Cream" (контроль цвета) или Complete Correction Cream (идеальная коррекция). По сравнению с концепцией BB-крема в СС-креме акцент еще больше смещен в сторону уходовых свойств. Это своеобразный продукт "все в одном" - защита от солнца, увлажнение, питание кожи, а также маскирующий свойства и выравнивание тона лица. Маскировка у СС-крема средняя, кроме этого, СС-крем всегда имеет один оттенок, который визуально выглядит как крем, но на коже приобретает телесный оттенок и идеально подстраивается под индивидуальный тон кожи. При этом СС-крем абсолютно незаметен на лице, создает легкое, невесомое покрытие, эффективно выравнивая тон. За счет светоотражающих частиц СС-крем создает эффект визуального "фотошопа".

Чем отличается СС-крем от BB-крема? Главным отличием СС-крема является более совершенная система выравнивания цвета и текстура. Также СС уже в своем названии отсылает к витамину С, необходимому для поддержания молодости кожи, а также содержит ударную дозу  витамина Е – естественного антиоксиданта, защищающего от преждевременного старения кожи. Дополнят картину экстракты растений, минералы и гиалуроновая кислота. В нем больше уходовых свойств, чем в BB-креме.

 

Как пользоваться BB и СС-кремами? Вы можете использовать BB и СС-кремы ежедневно вместо тонального крема. Наносить тональный крем нужно на очищенную кожу. В случае, если у вас очень сухая кожа, нанесите под BB или СС-крем дополнительно дневной увлажняющий крем. Наносить BB и СС-кремы можно как кистью для тонального крема, так и пальцами. Закрепить тон, а также придать коже матовый и бархатистый вид Вам поможет рассыпчатая пудра. Нанесите поверх тона легкий слой рассыпчатой прозрачной пудры , если хотите, чтобы макияж был максимально естественным, а покрытие "невесомым".

Будьте красивыми и стильными, Ваша Colourmania

rss