Главная Новости

Кормушка для сильного течения своими руками

Опубликовано: 04.09.2018

видео Кормушка для сильного течения своими руками

Кормушка для донки и фидера с грунтозацепами своими руками.

Иногда, приезжая на водоём, мы обнаруживаем, что течение слишком сильное, а кормушек весом 100-120 граммов в арсенале нет. Что делать, если тест вашего удилища не позволяет использовать тяжёлые веса? Выход есть всегда!



Чтобы всё было более понятно, начнём с азов. Любой опытный рыболов знает, что на волочение кормушки влияет сила давления воды на шнур, а уже он, в свою очередь, стаскивает кормушку с точки лова. Поэтому мы ставим шнур потоньше. Лучше использовать монофил, так он по отношению к плетёнке имеет меньшую сопротивляемость потоку воды за счёт своей гладкости.


Самодельная кормушка для ловли на течении. Рыбалка

Но ситуации бывают разные, и всё предусмотреть всё равно не получается. Форс-мажоры случаются неожиданно, и приходится импровизировать уже тогда, когда вы находитесь на месте предполагаемой рыбалки.

Я бы посоветовал именно на такие непредвиденные ситуации добавить к вашему ассортименту рыболовных мелочей типа вертлюгов, застёжек, крючков и т.д. спиннинговые двойники с длинным цевьём. Много места они не займут, а ситуацию могут спасти кардинально. Для чего они нужны, показано в коротеньком видео.

rss