Главная Новости

Ромашковый букет для невесты

Опубликовано: 04.09.2018

видео Ромашковый букет для невесты

РОМАШКОВЫЙ БУКЕТ.

Содержание:

Каждой девушке ее свадьба представляется самым счастливым днем в ее жизни. В это день должно быть все идеально: и платье, и прическа. Еще одним обязательным атрибутом свадьбы является свадебный букет невесты. Такой букет может выгодно подчеркнуть образ невесты, а также может многое о ней рассказать (ее вкусы или предпочтения).



Очень оригинальным будет выглядеть свадебный букет из ромашек. Чаще всего, букет невесты составляется из садовой ромашки, которая на самом деле является хризантемой семейства Астровых. С греческого языка «астра» означает «звезда». Согласно древней легенде ромашки расцветали там, где касались земли падающие звезды. В Древнем Египте ромашка считалась цветком, который посвящен богу Солнца. А сейчас букетик из ромашки в вашем доме освежит и озарит его теплом в любую погоду.


Букет невесты из ромашек.

Букет невесты из ромашек считается отражением звезд на Земле. Искристо белые лепестки и ярко желтая сердцевина, как нельзя лучше будет олицетворять невинность и чистоту невесты. Будет уместно и красиво смотреться на свадебном торжестве.


Букет невесты и другие цветы на свадьбу

Читайте также: Свадебный букет из пионов

Ромашки в букете для невесты можете смело сочетать с листьями, лентами, нитями. Создать завершенный образ букета вам поможет лента или оставшаяся ткань от платья невесты, после его пошива. Букет можно сделать круглой каскадной, каплевидной формы или в форме сердца. Обязательно букет невесты должен гармонировать со всем торжеством в целом.

Букеты из ромашек подойдут как под платье простоя пошива, так и под стильное и дорогое платье. Под такой букет лучше выбрать не броские и не очень яркие украшения (серьги, колье, браслеты). Если невеста в пышном платье, то ей подойдет большой букет, а если в прямом, то лучше взять маленький букет. Когда невеста в облегающем платье, то будет лучше, если в букете будет много зелени (она придаст торжественности).

Если у невесты длинное платье, то его может подчеркнуть букет-каскад – он составлен из цветов, стебли которых имеют разную длину. Для миниатюрных девушек подойдут совсем маленькие букетики. При составлении букета невесты надо учитывать, из какой ткани сшито платье невесты.

Атласное и парчовое платье хорошо будет сочетаться с букетами, которые будут иметь темно-зеленые листья (камелии, гардении и другие). Если невеста в гипюровом кружевном платье, ей больше всего могут подойти астры, хризантемы или сирень. К романтическому шелковому платью подойдут фрезии или ландыши. Если вы решили, что свадьба у вас будет в народном стиле, платье лучше сшить из хлопчатобумажной ткани или льняной. К таким платьям отлично подойдут васильки, ромашки или маргаритки. Практически к платью из любой ткани могут подойти орхидеи, они еще имеют название «свадебные цветы» .

Важным моментом должно быть то, что букет невесты и цветы должны не только гармонично завершать образы жениха с невестой, а и сочетаться с помещением, в котором будет проходить бракосочетание. Для этого лучше воспользоваться услугами профессионального флориста.

При подборе украшений для свадебного букета, вам может помочь флорист. Вам надо будет ему показать, каким именно у вас будет платье, украшения, прическа, чтобы букет был создан в соответствии с нарядом невесты. Какие-нибудь мелкие детали в наряде должны перекликаться с букетом, только тогда можно получить завершенный образ. Лучше, если вы до свадьбы закажете себе пробный экземпляр букета, тогда сразу поймете, подойдет он вам или нет. А может в нем надо что-нибудь изменить, добавить или, наоборот, убрать.

Сочетание ромашек с другими цветами

Свадебный букет для невесты из ромашек может выгодно подчеркнуть ее очарование и нежность. Такой букетик позволит невесте быть самой собой. Ромашек насчитываются приблизительно около пятнадцати видов, а значит, любая невеста под любой наряд сможет подобрать себе оригинальный букет по своему вкусу.

Не делайте букет невесты только в бело-зеленой гамме. Ромашка отлично сочетается с такими цветами, как розы, васильки, колокольчики и дельфиниум. Ромашки – универсальные цветы, они подходят для любого цвета платья невесты, а также они мелкие и прекрасно сочетаются в букете. Это очень доступные цветы в финансовом плане. Ромашки могут составлять букет, как самостоятельные цветы, так и в сочетании с другими цветами.

Свадебный букет из роз и ромашек. Очень гармонично будет смотреться букет из ромашек с добавлением роз ярко-красного цвета. В таком случае ваш букет заиграет красками. Свадебный букет из роз и ромашек вы можете также составить из роз других цветов, не только из красных, можете взять белые розы или кремовые.

Свадебный букет из ромашек и васильков. Ромашка в свадебном букете великолепно будет сочетаться с васильком, благодаря которому букет приобретет красочность. Не забудьте сделать такую же нотку (бело-синюю) в прическу невесты, а также в бутоньерке жениха. В этом случае образы жениха и невесты будут смотреться гармонично.

Свадебный букет из ромашек и пионов. Этот цветок считается пышным и нарядным и его вполне можно добавить в букет из ромашек. Они придают нотки нежности, изысканности. Например, в Японии пион считается символом свадьбы. Эти цветы еще называют розами без шипов. Лучше, если свадебный букет невесты будет круглой формы (в виде шара). Добавление пионов в букет и в оформление помещения, в котором будет проходить торжество, сделает вашу свадьбу необычной и даже немного в восточном стиле. Вы можете использовать пионы разных цветов, в зависимости от этого, у вас может получится белый букет или розовые пионы в сочетании с белыми ромашками.

Свадебный букет из ромашек и хризантем. Хризантема – это цветок, который расцветает осенью, словно стремясь утешить человеческую тоску по уходящему лету. А ромашка очень теплый и солнечный цветок и в сочетании с хризантемой вы получаете прекрасный букет, который вам подарит нежность и теплоту.

Букет из ромашек, который плотно собран, достаточно стойкий он может не осыпаться и не завянуть в течении 8 или 10 часов. Также к букету можно добавить цветные ленты, искусственные бабочки, стрекозы или божьи коровки. Они очень эффектно будут смотреться в букете невесты.

Секреты идеального букета невесты

Букет должен гармонично сочетаться со всем нарядом невесты. Не надо делать букет слишком ярким, он будет отвлекать внимание от самой невесты. Если вы выбрали белое платье, то он будет смотреться нелепым пятном. Если у вас платье не ярко белое, а молочно белое, то вам не стоит выбирать ярко-белый букет. Платье от этого может казаться грязным. Лучше всего, если букет будет на один или два тона темнее, чем платье. Не надо делать букет очень тяжелым и большим. Невесте полагается держать букет целый день, по приметам она вообще его не должна выпускать из рук. Невеста может просто устать его держать, если букет будет очень тяжелым. Для того чтобы ваш букет оставался свежим целый день, на увял, не потерял свой первоначальный вид, берите букет в капсуле. Идеальный вариант, если букет невесты будет сочетаться с бутоньеркой на лацкане пиджака жениха. Это пришло к нам еще из древних времен. Считалось, что таким образом жених и невеста крепче привязываются друг к другу. Если в волосах невеста предполагает использование цветов, то их лучше заказывать вместе с букетом, они должны между собой сочетаться. От искусственных цветов лучше отказаться, так как они могут символизировать неискренность отношений, фальшь и недолговечность брачного союза. Стебли цветов лучше обернуть, чтобы они не испачкали платье и перчатки. Если в букет входят розы, то шипи надо обламывать, чтобы невеста не поранилась. По поверьям, шипи роз – символ обид и беды, а от этого стоит избавиться заранее. Не надо включать в букет невесты цветы, которые имеют насыщенный резкий запах. Ведь он находится очень близко от невесты и может вызвать головную боль или даже аллергию.

Кроме невест, которые предпочитают букеты с использованием ромашек, есть еще и такие, которые выбирают на свадьбу цветовую гамму ромашковую. Согласно этому, основными цветами на свадьбе будут белый, зеленый и желтый. Символом такой свадьбы является ромашка. Место, где будет проходить церемония, сделайте в виде цветочной поляны. На стулья гостей наденьте белые чехлы и подвяжите желтыми лентами.

Банкетный зал декорируйте букетами из ромашек, композициями из ромашек и хризантем. Подружки невесты должны быть в ярко-желтых платьях с белыми поясами. В руках у них должны быть букетики из ромашек (можно мелких). Атрибутами такой свадьбы будут являться торт в форме ромашки или украшенный ромашками из марципана, карточки на столы тоже в виде ромашек. Свадебную фотосессию можно устроить на ромашковом поле.

Букеты из ромашек лучше всего использовать на свадьбах, где нет помпезности, где все приглашенные родственники или друзья жениха и невесты. Невесте не придется натянуто улыбаться малознакомым людям, а она будет дарить свою улыбку по-настоящему близким людям, будет чувствовать себя раскованно. При этом сама станет похожа на ромашку – такая же нежная, веселая и легкая.

Образы жениха и невесты классические, но у невесты должен быть букет из ромашек, можно с добавлением других цветов (васильков, роз, пионов или хризантем). А у жениха бутоньерка в лацкане, напоминающая букет невесты.

Свадебный букет вы можете сделать с помощью флориста, а можете сделать и своими руками. Если вы любите такие цветы, что сами не знаете как именно из них можно создать свадебный букет, то тогда лучше попросить помощи у флориста. Опытный флорист должен сделать из ваших любимых цветов (можно с помощью добавления других цветов) именно такой букет, который вас устроит. Свой букет вы сможете сохранить на всю жизнь, вам надо просто этот букет засушить и украсить им вашу спальню.

Оставьте комментарий:

Loading...

rss