Главная Новости

Острые ногти: ТОП – 10 самых популярных вариантов дизайнов

Опубликовано: 04.09.2018

видео Острые ногти: ТОП – 10 самых популярных вариантов дизайнов

МАНИКЮР 2018 / Модные техники в Домашних Условиях для начинающих



Острые ногти – интересная форма для дизайна маникюра. Еще совсем недавно такая форма считалась неудобной и даже слегка вульгарной. Но сегодняшняя нейл индустрия предлагает всевозможные дизайны на острые ногти, что делает их дополнением модного образа экстравагантной модницы. В этой статье поговорим о том, как выбрать эффектный нейл-арт на острые ногти.


ТОП 10 | СТИЛЬНЫЙ ДИЗАЙН НОГТЕЙ | ТРЕНД 2017

Что могут «рассказать» острые ногти о своей владелице?

Острые ногти называются стилетами, и еще лет 8–10 назад их можно было увидеть у людей шоу-бизнеса, к ярким представительницам с такой формой ногтей можно отнести – Леди Гагу, Рианну и других эпатажных певиц. Встретить же представительницу прекрасной половины человечества в повседневной жизни с острыми длинными ногтями было практически невозможно. Сегодня же стилеты уверенно заняли нишу повседневной нейл индустрии. Их можно назвать статусными, так как только женщина, следящая за собой и не отягощенная физической работой, может позволить себе такую роскошь, как красивые, ухоженные острые ногти, ведь живет она в свое удовольствие. Не заметить такие ногти просто невозможно экстравагантность формы подчеркивает индивидуальность их обладательницы. Следует отметить, что ногти острой формы бывают разных видов и делятся на длинные и короткие, острые и овальные.


Модный маникюр 2017. Мраморный маникюр разными способами :) Мраморный дизайн ногтей гель лаком.

Кому подойдут острые ногти?  

Современный мир воспринимает острые ногти достаточно противоречиво. Одни с удовольствием хвастаются острыми коготочками, а вот более консервативные дамы относятся к ним с опаской. Да и подходит такая форма не всем.

Независимо от дизайна, стилеты всегда выглядят стильно и эффектно. Если даже накрасить острые ногти в один цвет, незамеченными, они не останутся.

Длинные стилеты – подойдут женщинам, не занимающимся бытовыми уборками (мытье полов и посуды). Так как ухаживать за маленьким ребенком или убираться в доме не слишком удобно с таким маникюром. Прерогатива носки такого маникюра в большинстве своем, отдается светским львицам. Следует отметить, что решится на такой маникюр только смелая, уверенная, сексуальная, страстная женщина.

Если сильно хочется примерять такой маникюр, то первоначально следует отдать предпочтение короткому варианту. Так можно «опробовать» такую форму в вашем быту. Лучший вариант это наращивание гелем или акрилом, поскольку такие ногти будут намного крепче.

В чем особенность острой формы и почему стилеты лучше наращивать?

Как уже было отмечено выше, острые ногти привлекают повышенное внимание. Такая форма имеет свои требования:

бережное отношение; всегда идеальный вид; красивый, правильно подобранный дизайн.

Чтобы щеголять с таким маникюром, придется научиться с ним жить. Многие девушки, сделавшие острые ногти впервые, отмечают, что на первых порах довольно неудобно делать простую повседневную работу, вплоть до поиска губной помады в своей сумочке или застегивания пуговиц. Но по истечении небольшого периода времени, начинаешь привыкать и выполняешь ранее, казалось бы, невыполнимые действия. Как говорят: «красота требует».

Почему следует отдать предпочтение наращенным стилетам?

Во-первых, вырастить действительно длинные острые когти, девушкам довольно тяжело. Поэтому наращивание становится реальным выходом, так как в конечном итоге женщина получает действительно плотные ногтевые пластины, идеальной формы. Во-вторых, наращенные ногти в разы крепче, чем свои натуральные.

ТОП — 10 лучших дизайнов для острых ногтей  

Любой вариант на острых ногтях не всегда 100% успех, поэтому следует знать, что подойдет такой форме лучше всего. Нейл-арт на сегодняшний день может предложить следующую ТОПовую 10.

No1. Композиция из цветов 

Цветочные мотивы – это всегда нежно, мягко, и выглядит оригинально. Вариантов палитры множество от ярких букетов на каждом пальце до цветка, раскинувшегося своими лепестками на все ногтевые пластины. Ограничений в цветовой гамме и объемности рисунка нет.

No2. Одноцветный лак 

Фишка этого сезона – одноцветный лак. Довольно популярно острые ноготки подчеркивать ярким покрытием. Для этого девушки выбирают такие цвета:

насыщенный красный, морковный; глубокий синий; багряно-фиолетовый; спелой вишни.

Цвет может быть как глянцевым, так и матовым. Конечно, однотонный маникюр, это хорошо, но нейл индустрия может предложить и другие красивые варианты дизайном.

No3. Лунный маникюр 

Сам по себе лунный маникюр зрительно делает ногти короче, поэтому такой вариант отлично подойдет на длинные стилеты. Актуально нижнюю бороздку делать не в форме полумесяца, а заостренную по форме всего ногтя. Также можно попробовать исполнить лунный маникюр в одном цвете, подобрав матовый и глянцевый лак.

No4. Маникюр с прозрачными кончиками 

Сам по себе дизайн достаточно интересен, а поскольку оставлять части ногтевой пластины без декоративного покрытия сегодня в тренде, то такой маникюр органично смотрится на стилетах, делая их обладательницу стильной, знающей толк в моде дамой. Помимо этого, такими ноготками можно продемонстрировать высшую меру ухоженности и аккуратности своих рук.

No5. Абстракция 

Сама острая форма располагает к творению и абстракции это отличный вариант подчеркнуть свою индивидуальность. Такое решение можно назвать довольно интересным, а самое главное современным. Любые хаотические переплетения линий будут смотреться каждый раз по-новому. Здесь, главное, фантазия и то насколько далеко она сможет завести.

No6. Золото 

Любой золотистый маникюр придает женщине своеобразную огранку, делая ее драгоценной. Актуально в этом сезоне мелкое напыление золотистых или серебряных тонов. Широко применяются блестящие нити и стеклянный (зеркальный) маникюр, в том числе битое стекло. Вариант с золотом органично будет смотреться с вечерним нарядом. А вот от крупных камней и пайеток лучше отказаться.

No7. Французский маникюр

Как говорится, классика всегда актуальна, несмотря на форму ногтевых пластин. Единственным отличием от стандартного варианта, является треугольная линия улыбки. Для пущего эффекта треугольную улыбку исполняют в разных цветах и дополняют цветочками или небольшими узорами. Молодые девушки превращают цветной френч на стилетах в шедевры росписи. Опять-таки фантазия обладательницы острых ногтей не ограничивается.

No8. Звериный принт 

Самые смелые модницы могут попробовать применить на коготках звериный принт. Решение довольно смелое, так как подчеркнет некой дикостью и без того кошачьи коготки. Вариант зебры, тигра или леопарда может быть на всей ногтевой пластине, а может присутствовать в виде френча. Получается оригинально и достаточно своеобразно.

No9. Кружевной 

Довольно неплохо смотрится кружево на длинных ногтях. Его можно сочетать с любыми цветами и всегда это будет эффектно. Вариант такого дизайна можно смело применять к вечерним нарядам. Конечно, с нанесением придется немного помудрить, но если обратится к мастеру в салон красоты, то кружевной маникюр вы получите без хлопот.

No10. Геометрические фигуры 

Завершает ТОП самый лучший вариант для этой формы, ведь она сама по себе предполагает творить в стиле геометрии. Строгих правил нет. Можно размещать фигуры как хаотично, так и соблюдая определенную последовательность. Для большего эффекта можно попробовать поэкспериментировать с разными цветами лаков. В любом варианте, это будет выглядеть оригинально.

Как заострить свои ногти?  

Если вам понравились предложенные в ТОПе варианты, и вы уже мечтаете об острой форме, тогда давайте учится делать стилеты на коротких ногтях. Для этого сделайте пометку в центре края ногтевой пластины, это будет самая высокая точка острого маникюра. Затем, с обеих сторон отметьте симметричные пометки у края выступающей пластины. Отсюда будет начинаться спиливание. При помощи пилочки делаются запилы по прямым линиям от верхнего и нижнего края к центру. В конечном результате, должен появиться острый угол. Вершину пластины следует слегка притупить, для этого достаточно несколько раз «шлифануть» ее пилочкой. Все, теперь вы счастливая обладательница стилетов.

Главное, не ошибитесь с дизайном, так как такой форме не все может подойти. Отдавайте предпочтение дизайнам, которые визуально вытягивают ногтевые пластины. К таким, можно отнести:

френч; вертикальную геометрию; однотонные темные покрытия; омбре от светлого к темному.

Острые ногти, это оригинально, красиво, необычно, поэтому не бойтесь экспериментировать. Они придадут вам «статусности» и помогут выглядеть по-королевски.

rss