Главная Новости

Маникюр и дизайн ногтей с полосками.

Опубликовано: 04.09.2018

видео Маникюр и дизайн ногтей с полосками.

Маникюр с Ленточками для Ногтей! Маникюр с Полосками! Tape Manicure! Art Nail Designs

Полосатый маникюр – один из основных и популярнейших трендов текущего сезона. Они могут выполняться в самых различных вариантах и цветовых решениях, а также различными способами. О том, как сделать полоски на ногтях будет рассказано и показано в видео, размещенных ниже.



Способы нанесения

Способы того, как можно создать маникюр с полосками, представлены на видео. Условно все способы создания такого маникюра можно разделить на несколько групп:

Трафареты (для френча или маникюрный скотч); Ручное рисование дотсом или тонкой кистью; Совмещение полос с узором с помощью стемпинга; Небольшие наклейки (маникюрный скотч); Крупные наклейки – пленки, типа Минкс.

Ногти с полосками, как видно на фото, могут быть оформлены в самых разнообразных стилях. Это могут быть классические прямые параллельные полосы. Одним из самых популярных типов такого дизайна является морской. Для его создания чередуются белые и синие полоски, также он может дополняться теми или иными декоративными элементами, типа наклеек – якорей и т.п.


Маникюр с помощью скотч-ленты для ногтей|Маникюр с лентой

Большой популярностью пользуется и маникюр с золотой полоской. Обычно, она наносится по линии улыбки или по границе зоны лунулы. Одинаково хорошо данный декоративный элемент смотрится как на естественном французском маникюре, так и на фоне ярких и насыщенных оттенков – черного, синего, зеленого, красного, белого и т.п.

С помощью нанесения отдельных полосок можно получить множество других интересных дизайнов. Это может быть клетка, шахматка, различные варианты графического дизайна и многое другое. Однако не менее популярным остается и простой маникюр с чередованием цветных параллельных полос.

Анималистический принт

Одним из интереснейших вариантов полосатого маникюра является анималистический принт. Он может изображать рисунок тигриной или зебровой шкуры, который выполнить достаточно легко. На ноготь, покрытый фоновым цветом, наносятся полосы, а затем ноготь покрывается топовым покрытием. Нарисовать полоски можно даже вручную с помощью дотса или тонкой кисти. Кроме того, такой рисунок можно получить с помощью наклеек – пленок, которые покрывают весь ноготь.

Такой маникюр полосатый может выполняться в самых разнообразных цветовых гаммах. Это могут быть и традиционные «естественные» окраски животным, и креативные и интересные цветовые пары. Маникюр может дополняться стразами, блестками и иными декоративными элементами.

Трафареты для френча

Один из наиболее распространенных способов сделать маникюр с полосками, как на фото – применение трафаретов для френча. Эти трафареты представляют собой полоски – наклейки, которые закрепляются на ногтях. Их можно перемещать и сдвигать, формируя множество полос или иной интересный узор. Они бывают самой разнообразной формы – прямые, классические закругленные, заостренные, волнистые и др.

Один из наиболее популярных способов того, как разместить полоски на ногтях – сделать классический французский маникюр. При таком дизайне линия улыбки может подчеркиваться тонкой полосой контрастного оттенка или же блесток. Иногда вся площадь свободного края разделена на разноцветные полоски, параллельные или не параллельные естественной линии улыбки ногтя .

Маникюрный скотч

Еще один способ сделать на ногтях тонкие полосы и создать из них сложный узор – использовать маникюрный скотч. Он представляет собой очень тонкую, порой, шириной не более 1 миллиметра, полосу полимерной пленки. Они могут быть разнообразного цвета, блестящими и металлизированными, слегка отличаться по ширине, некоторые имеют клейкое основание, другие – нет. Они поставляются на рынок в небольших катушках. Иногда можно встретить наборы по несколько таких катушек. Длина ленты во многих случаях может быть различна, обычно, в катушке от 30 см до 1 метра ленты.

Создавать с их помощью полосатый маникюр, такой как на фото, можно самыми разнообразными способами. Эти полоски могут выступать в качестве трафарета или в качестве самостоятельного декоративного элемента. В том случае, если маникюрный скотч играет непосредственную роль в дизайне, но не имеет клейкого основания, его можно приклеить к ногтю на недосохший лак. При этом сверху скотч нужно дополнительно зафиксировать толстым слоем топового закрепителя. Впрочем, покрывать топом в обязательном порядке нужно тот скотч, что имеет липкое основание.

Наносить полоски на ноготь нужно следующим образом. Дождитесь легкого подсыхания фонового лака (обычно, это 20 – 30 секунд) и отрежьте от катушки полоску скотча около 3 см длиной. Приложите ее к ногтю так, чтобы она выступала с двух сторон от него и натяните вниз, таким образом, прижимая ее к покрытию. Дождитесь полного высыхания лака и осторожно срежьте лишние части скотча, после чего нанесите защитный слой прозрачного лака.

Если дизайн ногтей с полосками задуман такой, когда скотч используется в качестве трафарета, то лучше выбирать его из тех, что имеют клейкую основу. Это связано с тем, что Ваши руки будут заняты и Вы не сможете натягивать полоску должным образом. Один из наиболее популярных дизайнов такого типа предполагает покрытие ногтя несколькими цветными лаками, которое высушивается. Затем накладывается полоска, и ноготь покрывается темным лаком на всей плоскости пластины. В результате, после удаления скотча образовывается просвет в лаке, через который проступают яркие оттенки лаков нижнего слоя.

rss