Главная Новости

Водостойкая тушь для ресниц: какую выбрать и топ лучших тушей от Мейбелин, Эйвон, Макс Фактор и Орифлейм

Опубликовано: 05.09.2018

видео Водостойкая тушь для ресниц: какую выбрать и топ лучших тушей от Мейбелин, Эйвон, Макс Фактор и Орифлейм

Тушь для ресниц - какую выбрать?

Тушь для ресниц есть в каждой женской косметичке, так как данное средство незаменимо при создании любого типа макияжа. Именно благодаря туши глаза становятся более выразительными, а реснички манят своею привлекательностью и пышностью. Увы, у обычной косметики есть большой недостаток – при попадании влаги она начинает расплываться, что делает невозможным её применение в определенных ситуациях. Такого недостатка лишена специальная, водостойкая тушь, которую можно использовать даже во время летнего отдыха на море, не теряя при этом возможности выгодно обрамлять свои глаза.



Советы: как выбрать хорошую водостойкую тушь

Любое косметическое средство, в том числе и тушь для ресниц, должно соответствовать стандартам качества и безопасности. При покупке водостойкого средства обязательно учитывайте следующие советы:


ЗАЧИСТКА: Туши для ресниц: БЮДЖЕТНО: Maybelline, L'Oreal, Vivienne Sabo, Max Factor и компания

важно обратить внимание на срок годности – если товар просрочен, то добиться от него хорошего эффекта будет попросту невозможно; качественные туши имеют легкий, ненавязчивый косметический аромат, они не выделяются резкими и насыщенными запахами; сам состав по консистенции должен напоминать крем, слегка густоватый. Но ни в коем случае не сухой и с комками – такой продукт либо некачественный, либо не соблюдались условия его хранения; есть два варианта стойкости такой туши – суперустойчивая к влаге, которая может выдержать любое количество воды, и с пометкой «Waterproof» — легкий уровень устойчивости. Выбирать ту или иную нужно в зависимости от ситуации. Так для похода в бассейн или на пляж лучше подойдет суперустойчивый вариант, но он более агрессивен, поэтому не стоит использовать его на каждый день. При предполагаемой плохой дождливой погоде или перед важным мероприятием лучше применять легкий вариант, который сможет уберечь от легкого воздействия влаги; состав также имеет немаловажное значение. В некоторую косметику входят тяжелые металлы и опасные химические соединения, поэтому лучше приобретать средства от проверенных производителей. Предпочтительным является наличие в составе туши витаминов и протеинов.

Топ 5 самых лучших водостойких тушей для ресниц

Водостойкая косметика выпускается практически каждой косметической компанией – Шанель, Диор, Ив Роше, Ланком, Эвелин и пр., но этот параметр не всегда является определяющим. Тушь помимо своей устойчивости, должна хорошо выполнять и прочие свои функции – удлинять ресницы, делать их более объемными и выразительными. Совокупностью таких свойств в полной мере обладают продукты, перечисленные ниже.

Мейбелин / Maybelline The Rocket volum’ express

Стильная упаковка синего цвета сразу привлекает внимание и вызывает желание испытать «ракету» от Мейбелин. Щеточка силиконовая, с частыми и эластичными тонкими «зубчиками» хорошо разделяет реснички, качественно прокрашивая каждую. Тушь обеспечивает эффект накладных ресниц – она удлиняет их и делает гуще. Отдельно стоит отметить стойкость средства – оно быстро высыхает, не опечатывается на верхнем веке и не осыпается. Ресницы остаются неотразимыми в течение всего дня, выгодно обрамляя и подчеркивая глаза.

Суперустойчивая тушь Эйвон / Avon Extra Lasting

Тушь от Эйвон представлена в стильном красном флаконе объемом 8 мл. Кисточка силиконовая с разно уровневыми щетинками для равномерного и наиболее качественного прокрашивания ресниц. Флакончик оснащен дозатором для сбора излишков средства. При нанесении на ресницы средство обеспечивает отсутствие склеивания волосков, хорошо разделяет их и заметно удлиняет. Отдельным плюсом стоит отметить доступную стоимость продукта (аналоги в данной ценовой категории можно найти в каталогах Фаберлик). И, самое главное, тушь полностью оправдывает заявления производителя о её чрезвычайной устойчивости – эффект сохраняется на ресницах максимально долго.

Макс Фактор / Max Factor False Lash Effect Waterproof

Специальная формула туши позволяет создавать максимальный объем и длину, имитируя накладные ресницы. Сама щеточка тоже особенная – она длиннее, чем обычные, и содержит на своей поверхности в два раза больше ворсинок, благодаря чему тщательно прокрашивает волоски с первого слоя. Консистенция у продукта оптимальная для легкого нанесения и создания равномерного покрытия без комочков. Средство обладает хорошей «устойчивостью», не расплывается и не размазывается при попадании влаги. Продается во флакончике объемом 13 мл, на выбор представлено два цвета — черный и коричневый.

Орифлейм The ONE WonderLash

Тушь заявлена как продукт с эффектом 5 в 1, который способен поднять реснички, удлинить их, сделать более объемными и точно разделить. При этом формула насыщена полезными натуральными компонентами, благодаря которым волоски приобретают естественную упругость и укрепляются. Кисточка силиконовая и не равномерная – с одной стороны щетинки одинаково короткие, а со второй – удлиненные к центру. Средство хорошо держится на ресничках, не осыпается в течение дня. Отдельно стоит отметить стильную и удобную упаковку, которую комфортно держать в руках при нанесении туши, объем – 8 мл.

Лореаль Volume million lashes waterproof

Упаковка обязательно привлечет внимание – золотистый колпачок с голубой продольной полоской, на которой и красуется название продукта. Объем флакончика – 9,5 мл. Кисточка силиконовая, с мягкими и упругими щетинками. Водостойкое покрытие держится долго, не осыпаясь в течение дня. Ложится состав на волоски равномерно и эффективно их подкручивает и удлиняет. Продукт подходит для людей с чувствительной кожей и для тех, кто носит контактные линзы. Хорошо выдерживает любые погодные условия, подходит даже для морского отдыха.

Чем смыть водостойкую тушь в домашних условиях

При покупке водостойкой туши сразу нужно позаботиться о том, каким же средством косметика будет смываться с глаз, ведь очевидно, что обычной водой тут обойтись точно не удастся. Без специальных средств процесс будет долгим, мучительным, и довольно травматичным для нежной кожи глаз и самих ресничек. Для снятия подобного макияжа требуются средства, предназначенные именно для водостойкой косметики – это могут быть двухфазные составы, молочко, лосьон и прочие продукты с соответствующей пометкой. При покупке средства для снятия макияжа отдайте предпочтение гипоаллергенным товарам, даже если кожа в целом не является чувствительной.

Если случилось так, что специального средства нет под рукой, а избавляться от макияжа все же нужно, можно попробовать применить другие составы:

можно попробовать использовать детский шампунь, который будет безопасен для нежной кожи вокруг глаз. При использовании не стоит допускать попадания в глаза; еще один интересный вариант – обычный детский крем. В нем содержатся масла и прочие полезные компоненты, так что помимо снятия макияжа он обеспечит ещё и уход за кожей; оливковое масло способно разъедать частички туши, что поможет эффективно удалить её с ресничек; раствор из воды, миндального и масла жожоба (на две столовые ложки воды – по 1 столовой ложке масел).

Не стоит пытаться стереть тушь, используя средства с вазелином, — этот ингредиент не окажет положительного влияния на кожные покровы.

Засохла водостойкая тушь — чем разбавить?

Так как в ежедневном применении водостойкой туши нет никакой необходимости, она обычно служит намного дольше, чем обычная косметика. Нередко случается, что продукт попросту подсыхает, теряя свою изначальную консистенцию и способность равномерно распределяться по волоскам ресниц. Такое происшествие не означает, что на туши можно ставить крест – тушь можно попробовать развести . Учитывая особенность водостойкой косметики, вода для такой цели не самый лучший вариант, помимо этого такой способ не гигиеничен. Есть несколько вариантов исправить ситуацию:

глазные капли позволят сделать консистенцию более жидкой, помимо этого они не навредят глазам и проведут профилактику некоторых заболеваний; средство для снятия макияжа (тоник или лосьон) без содержания спирта; жидкость для промывания контактных линз.

Отзывы

Алина: Я уже очень долго использую тушь от Орифлейм с эффектом 5 в 1, причем как новый вариант, так и её предшественницу. Кисточка отличная, наносится легко, и эффект действительно прекрасный!

Яна: Покупала и дорогие водостойкие туши (диор, вивьен), и доступные продукты из масс-маркетов, но ни одна из них мне толком не понравилась. Слишком тяжело смываются, и мне кажется, что вредят коже глаз из-за своей агрессивности.

Анна: Пользуюсь водостойкой тушью Лореаль , не часто, только по счастливым поводам и при походе в бассейн. Меня все устраивает, рекомендую.

rss