Главная Новости

Как подобрать тональный крем под цвет кожи — советы и видео-урок

Опубликовано: 05.09.2018

Как подобрать тональный крем под цвет кожи — советы и видео-урок

Чудеса Макияжа/Как Правильно Наносить Тональный Крем и Другие Советы

От того, насколько правильно подобран тональный крем, зависит успех созданного образа – если что-то сделано не так, то это сразу же будет бросаться в глаза, и даже самый красивый макияж будет смотреться неудачным. Ровный, здоровый тон – это основа хорошего внешнего вида, без него не обходится ни один мейк-ап, причем порой именно создание тона лица занимает основную массу времени. Выясним, как не допустить ошибки и правильно подобрать идеально подходящий по оттенку тональник.



Как правильно подобрать тональный крем по цвету кожи

Первое, на что обращают внимание при покупке тональной основы – ее цвет. Производители предлагают массу вариантов, в некоторых линейках может насчитываться около 20-и оттенков. Главное, никогда не полагайтесь исключительно на цвет средства в тюбике или банке – он может кардинально отличаться от того, что получится при нанесении на кожу.


Как подобрать тональный крем в интернете | Советы визажиста

Желтоватый цвет кожи

Естественных желтоватых оттенков кожи очень много, причем более 70% женщин имеют именно такое лицо, хотя на первый взгляд никакой желтизны может быть не видно вообще. Самым светлым вариантом считается слоновая кость – такая кожа кажется почти прозрачной и не имеет выраженного желтого отлива. А вот более темные оттенки обладают выраженной желтизной, иногда настолько сильно, что лицо окрашивается в оливковые краски. Нередко кожа имеет неровный тон, что и стремятся исправить женщины с помощью макияжа.


Как подобрать тональный крем под цвет кожи. Идеальный тон для лица

С однородным цветом лица дела обстоят намного проще – в качестве основы будет достаточно тонкого слоя тонального крема. Имея кожу с умеренной желтизной, которая не выглядит неприятно или болезненно, тональник нужно подбирать аналогичного цвета с максимальным разбросом плюс-минус один тон. В названии тональных кремов для такого цвета лица практически всегда присутствует слово «беж».

Розоватый оттенок

Обычно такая кожа внешне выглядит вполне здоровой, однако на деле она оказывается очень тонкой и чувствительной. В светлых вариантах отличить красноватую кожу от желтоватой крайне сложно, тут поможет только загар – желтоватая кожа приобретает коричневый оттенок, а розоватая обычно сильно не загорает, изначально краснея, а потом приобретая медный отлив.

Правильный тональный крем всегда должен совпадать с натуральным цветом кожи, так как назначение данного косметического средства – скрыть недостатки, выровнять тон и придать лицу здоровый вид, а не поменять его цвет. Дабы не насытить красные тона, насыщенно розовые продукты лучше не покупать, пусть это будет розовый с легкой ноткой бежевого, и тогда лицо приобретет приятный, натуральный вид.

Если розовый оттенок слишком навязчивый, и Вы стремитесь его убрать, то стоит нейтрализовать его бежевыми оттенками тональника. Но решаясь на такой шаг, придется потрудиться – важно создать естественный переход к шее, чтобы лицо не смотрелось как отдельный от остального тела элемент. К коррекции цвета прибегают лишь в отдельных случаях, когда это крайне необходимо.

Учитываем тип кожи при выборе тонального средства

При подборе тонального крема не учитывать тип кожи – огромнейшая ошибка. Конечно, даже неправильно выбранное средство нанесется на кожу, но нюанс в том, как оно будет выглядеть через какое-то время. Неверно подобранный тональник может подчеркнуть имеющие шелушения, вызвать чувство стянутой кожи, или уже через час после нанесения потерять свои свойства и пропустить на лицо жирный блеск.

Чтобы избежать подобного рода неприятностей, при покупке обязательно обратите внимание на рекомендации производителя. Обладательницам сухой кожи стоит отдать предпочтение средствам с увлажняющими свойствами – они не только хорошо лягут на лицо, но и будут способствовать улучшению состояния кожи, не вызывая никакого дискомфорта. При нанесении обязательно проследите, чтобы шелушения скрывались, а не подчеркивались средством. Для жирной кожи выпускаются специальные тональные крема с матирующим эффектом. Они обладают подсушивающим действием, что позволяет придать лицу ровный, бархатный тон без какого-либо блеска.

Комбинированный тип кожи требует большего внимания – тут нужно выбирать исключительно специальное средство, без выраженного подсушивающего или увлажняющего эффекта. Для того чтобы не происходило ухудшения состояния сухих участков лица, перед нанесением основы на них рекомендуется накладывать немного увлажняющего крема.

Как выбрать цвет тонального крема для проблемной кожи

Подбор цвета для кожи с очагами воспаления и покраснениями – задача не из простых. Кожные проблемы нужно тщательно лечить, а если есть необходимость скрыть их по какому-то поводу, то сам крем должен быть хорошо выбран – средство должно улучшать состояние кожи, быть обогащено лечебными компонентами, экстрактами и витаминами. Никаких масел и любых других жирных компонентов в составе быть не должно. По консистенции продукт не должен быть слишком плотным.

Замаскировать очаги воспаления с помощью тональника не удастся, для этого предназначены специальные средства с высокой степенью пигментированности – корректоры. Когда все недостатки будут скрыты, можно наносить крем для выравнивания тона, цвет стоит подбирать аналогичный естественному цвету лица.

Тестируем средство на коже при покупке

Многие женщины тестируют тональные крема на внутренней части запястья. Но, если присмотреться, цвет кожи на данном участке отличается от цвета лица, не говоря уже о толщине. Правильным будет нанести немного крема на область челюстной кости сбоку – так можно получить реальную картину того, как тон ляжет на лицо. Еще одно важное правило при выборе – естественное освещение в дневное время. Только в таких условиях можно четко увидеть, насколько тон совпадает с оттенком лица. Некоторые женщины поступают по-другому – покупают средство темнее и светлее своей кожи, а после смешивают их, создавая идеальный оттенок, тестируя его аналогичным образом.

Если тональное средство подбирается для создания вечернего образа, то допускается использование более темного варианта. Также для придания лицу естественных очертаний, подчеркивания областей затемнения и осветления, женщины иногда использую разные тона кремов, как бы скульптурируя ими свой внешний вид.

Видео: как подобрать идеальный тональный крем

Мастер подробно рассказывает о том, как определить тон своей кожи, используя несколько популярных методов (цвет вен, белое полотенце, золотые и серебряные украшения). Также в видео освещены нюансы тестирования цвета тонального средства – как, куда и сколько его наносить.

rss