Главная Новости

Лазерное омоложение

Опубликовано: 05.09.2018

видео Лазерное омоложение

Фракционное лазерное омоложение

Многие женщины с возрастом прибегают к различным методам омоложения своего лица, желая сгладить глубокие морщины и избавиться от хорошо заметных мешков под глазами. В наше время широко распространена лазерная терапия по омоложению, которая пользуется всё большей популярностью за счёт того, что является безоперационной процедурой. Её суть заключается в фотоомоложении кожи посредством сильного нагревания при шлифовке лица.



Принцип работы. Плюсы и минусы.

На практике используют несколько видов лазеров:

1. Углекислотные.

2. Эрбиевые.

3. Неодимовые.

Каждый из них характеризуется собственной длинной излучения и глубиной воздействия на ткани. Фотоэлементы, находящиеся на поверхности лазера, позволяют контролировать глубину проникновения лучей. Обработка должна происходить с высокой скоростью, в противном случае можно нанести ожог на нежный слой кожи.


Лазерное омоложение. Процедура лазерного омоложения

Что касается минусов, данная процедура является весьма болезненной, при этом она позволяет сгладить лишь мимические морщины (при желании избавиться от глубоких рубцов придётся пройти курс из трёх процедур с интервалом в полгода). Перед и после лазерного омоложения необходимо избегать солнечных излучений, чтобы не навредить лицу. Нужно понимать, что после процедуры кожа ещё две недели будет заживать, поэтому постоянное использование кремов должно стать неотъемлемой частью. Несмотря на это, лазерное омоложение помогает справиться со шрамами и глубокими морщинами в уголках глаз. После процедуры можно будет забыть о пигментных пятнах, глубоких носогубных морщинах, угревой сыпи и акне. Прежде чем соглашаться на данную процедуру, необходимо убедиться в наличии опыта у специалиста, потому как шрамы, полученные при воздействии лазерных лучей, никак не лечатся.


Лазерное омоложение самое эффективное

Осложнения и противопоказания

Побочные действия после лазерного омоложения в любом случае будут присутствовать, но как избежать сильных осложнений? С болью в области действия лазерных излучений может справиться декспантенол; отёк лица пройдёт быстрее, если не пить большое количество жидкости, также приветствуется использование масок с гиалуроновой кислотой; чтобы ускорить процесс восстановления кожи, следует принимать витамины и использовать заживляющие мази.

Правильный уход за кожей-это залог эффективности проведённой процедуры. Необходимо умывать лицо кипяченой водой, и исключить контакт с солнечными лучами.

Можно пройти озонотерапию, которую тоже относят к омолаживающим процедурам. Для скорейшего восстановления цвета лица стоит отказаться от скрабов и пилинга.

Группа людей, которым противопоказана процедура лазерного омоложения, достаточно велика. В неё входят люди, страдающие от онкологии, диабета, расстройства психики, гипертонии и вегето-сосудистой дистонии, сердечно-сосудистых болезней. Также процедуру запрещено проводить при простуде и повышенной температуре.

Какой бы эффективной не была процедура, её успех по большей части зависит от квалификации специалиста, поэтому не стоит доверять здоровье своего лица человеку, который не способен ответить на все требования, поставленные перед ним.

Поделиться ссылкой
rss