Главная Новости

Причины ломкости ногтей и методы их лечения.

Опубликовано: 05.09.2018

видео Причины ломкости ногтей и методы их лечения.

[ОНИХОЛИЗИС] Почему страдают женщины? Как лечить? Какой врач? Причины и лечение

Проблема ломких ногтей является очень распространенной и становится все более насущной с возрастом. Ломкость может сопровождаться сухостью  ногтей , их отслаиванием, потерей блеска и истончением. При этом замедляется рост ногтевой пластины – в общем, приятного мало и с этим просто необходимо бороться. Каким образом это сделать подскажет Вам данная статья.



Достаточно важным является выявление причины ломкости ногтей – так можно максимально изолировать травмирующий фактор, а также взять на заметку, что может вызывать такую реакцию ногтевой пластины. Среди причин, вызывающих ломкость ногтей, выделяют:

неправильное питание. Это вызывает не только проблемы у ногтей, но может пагубно сказаться на здоровье всего организма. Не зря правильному питанию уделяют так много внимания в современном обществе. Для ногтей же важны такие элементы, как кальций, белок, железо, цинк, аминокислоты – именно недостаток этих элементов может вызвать ломкость ногтей. частый контакт с водой . Вода – источник жизни, но ее должно быть в меру. Если Вам слишком долго приходится держать руки в воде – это также вызовет их ломкость. Если же при этом еще используются и агрессивные хим. средства, то риск получить ломкие ногти увеличивается вдвойне! частое пользование средством для снятия лака. Применять его рекомендуется не чаще раза в неделю, особенно если Вы красите ногти постоянно. Если же средство содержит ацетон, то ногти подвергаются очень сильному воздействию, и велика вероятность того, что они начнут слоиться. неправильное использование пилочки для ногтей. Мастера маникюра давно обращают внимание на использование   пилочек для ногтей : они не должны быть металлическими (их даже в продаже сейчас редко встретишь!), а пилить ногтики необходимо в одном направлении.  Нарушение этих правил также может стать причиной ломкости ногтей!

Теперь стоит, конечно же, поговорить о том, как можно быстро решить такую проблему ногтей, как их ломкость. Да так, чтобы не просто вылечить ногтики, но и восстановить их! Для лечения ломкости ногтей существуют специальные средства, выпускаемые косметическими фирмами (такими как Oriflame, Orly и др.) Насколько они эффективны трудно судить – отзывы здесь противоречивые, наверное, важно просто найти “свое” средство. Я же хочу обратить Ваше внимание на несколько средств, которые можно приготовить в домашних условиях .


Что Делать Если СЛОЯТСЯ НОГТИ? ✅5 Способов Лечения НОГТЕЙ в Домашних Условиях | ✅Профилактика

1. Попробуйте сделать на ночь аппликации с йодом, нанеся его тонким слоем на каждый ноготок. Йод вообще полезное средство для ногтей. Его единственный минус – не очень приятный желтоватый оттенок ногтей, который через некоторое время смоется.

2. Можно попробовать укрепить ногти с помощью ванночки с морской солью . Растворить чайную ложку соли в теплой воде и продержите в ней руки минут 20. Это воспрепятствует ломкости, но курс такой должен длиться как минимум 10 дней.

3. Хорошим средством для укрепления ногтей является смесь оливкового масла и лимона. Она наносится на ногти, после чего необходимо надеть хлопчатобумажные перчатки  и оставить на ночь. Такой курс длится неделю.

Вот еще несколько полезных советов как беречь свои ногтики от ломкости и бороться с этим врагом:

Исходя из причин возникновения проблемы ломкости ногтей, следует соблюдать следующие правила маникюра : пользоваться средством для снятия лака без ацетона и не чаще раза в неделю, использовать правильную не металлическую пилочку и подпиливать ногтики только в одном направлении. При контакте с водой, будь то уборка дома, мытье посуды, особенно если при этом используются химические вещества, надевайте на руки перчатки . Так вы не только ногтики сохраните, но и кожа рук скажет Вам за это спасибо своим молодым видом. Правильное питание – главный залог здоровья. Кушайте пищу, богатую биотином: печень, вареные яйца, капусту. Это укрепляет ногти и увеличивает их силу. Также ежедневный рацион должен содержать необходимое количество витаминов и минералов. Для этого кушайте богатые белками, витамином А, С и кальцием продукты, так как витамины лучше получать вместе с пищей. Если у Вас от природы хрупкие ногти, используйте для их укрепления оливковое масло, погружая их на 10-15 минут каждый день в течение месяца, затем процедуру можно сократить до двух раз в неделю. Здоровье ногтя начинается в его корне, поэтому очень важно правильно ухаживать за кутикулой . Чтобы она не пересушивалась вовремя удаляйте ороговевшие клетки и втирайте масло для кутикулы ежедневно перед сном. Этим производится еще и массаж ногтей , что стимулирует кровоток в матриксе, а соответственно и приток полезных элементов.

Уход за ногтями очень важен для их здоровья: соблюдая все правила маникюра, проблем с ногтями будет намного меньше, а можно и вообще забыть что это такое и наслаждаться их всегда безупречным видом, чего я искренне Вам желаю!

rss