Главная Новости

Нюдовый макияж: этапы создания, дневной и вечерний, хитрости и ошибки

Опубликовано: 05.09.2018

видео Нюдовый макияж: этапы создания, дневной и вечерний, хитрости и ошибки

Макияж после 50 лет, который молодит

В моду прочно вошла натуральность. Неестественные цвета и оттенки всё реже появляются на женщинах. При этом косметика не исчезла с прилавков и с лиц. Макияж в нюдовых тонах несложен в исполнении и подходит абсолютно всем девушкам. Он способен выгодно подчеркнуть достоинства и скрыть некоторые особенность внешности. Для этого нужно знать лишь несколько хитростей.


МАКИЯЖ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ |ЧТО, ЗАЧЕМ ? ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ ВСЕМ

Что такое нюд

Этот образ часто называют «макияж без макияжа». Он подразумевает настолько уместное и точное использование оттенков, что заметить их на лице практически невозможно. Для этого подходят цвета в натуральной гамме. К ним относятся бежевый, коричневый и их вариации в зависимости от типажа девушки. Возможно добавление к ним жёлтого, сероватого и розового, если они присутствуют в цвете кожи той, которая их будет носить.

Нюдовыми оттенками можно создать не только лёгкий дневной образ, но и нарядный вечерний. Для этого стоит взять продукты с добавлением шиммера. Они обеспечат яркость и нарядность макияжа. Хорошо подойдёт бронза или золото. Главное, чтобы цвета были натуральными и близкими к цвету кожи. Это касается и туши, а также средств для бровей .

Важно правильно подобрать температуру и насыщенность оттенков. Это легко определить по обратной части руки. Если кожа в этом месте желтоватая, девушка имеет тёплый подтон. Синие венки говорят о холодном цветотипе, а отсутствие обоих признаков - о нейтральном. Исходя из этого, следует использовать тональное средство и тени подходящей температуры. О насыщенности говорит степень выраженности натурального пигмента, в том числе на волосах. У блондинок она будет невысокой, у брюнеток более выраженной. Знание этих правил позволит создать идеальный макияж в нюдовом стиле.

Пошаговое создание образа

Нюдовый макияж, как и любой другой, состоит из нескольких последовательных этапов:

Очищение кожи. Подойдёт мицеллярная вода или средство для умывания. Тонизирование. С помощью тоника восстанавливается рН кожи и смываются остатки мицеллярной воды. Увлажнение. Используется крем с подходящим эффектом или сыворотка. Подготовка кожи. Для этого наносится праймер или база с подсвечивающим или увлажняющим эффектом. Нанесение тона. Лучше всего подойдут лёгкие флюиды или ВВ-кремы с небольшим тонирующим и выравнивающим эффектом. Локальное припудривание. Только на проблемные зоны (лоб, нос, реже щёки) и тонким слоем. Румяна. Создание лёгкого румянца оттенками, присущими девушке в обычной жизни. Хайлайтер. Используются продукты с деликатным свечением, дающие естественное сияние кожи изнутри. Тени. В натуральной гамме, свойственной цветотипу девушки. Работа над бровями и ресницами. Подбор цвета, наиболее близкого натуральному. Помада. Розово-бежевые оттенки, близкие цвету губ.

Соблюдая все шаги, можно создать идеальный нюдовый макияж, который не будет заметен даже при ближайшем рассмотрении и продержится весь день.

Трансформация макияжа в течение дня

Из-за высокого темпа жизни современные женщины часто не успевают забежать домой, чтобы поправить макияж перед вечерним мероприятием. Но блистать хочется не только днём на работе, но и после неё. Для этого существует несколько приёмов, позволяющих добавить образу элегантности и усилить его без существенных изменений:

Добавить яркую помаду . Это самый простой способ с точки зрения продуктов, но не нанесения. Ровно прокрасить губы помадой яркого цвета не так уж просто, однако это отличный выход для деловых женщин, у которых на вечер запланировано мероприятие. С таким образом сочетается любой оттенок в зависимости от пожеланий и смелости самой дамы. Усилить сияние. Добавить ещё хайлайтера на места высветления, наслоив его. Это позволит придать образу большей праздничности. Добавить акцент на веки. Достаточно взять с собой всего одну баночку с пигментом золотого или бронзового оттенка и сделать им акцент на подвижном веке. Для этих целей также подойдут сияющие кремовые тени.

Использование одного из приёмов позволит превратить дневной нюдовый макияж в вечерний всего за несколько минут. Это сделает образ праздничным, а девушку яркой, что не оставит её незамеченной на мероприятии.

Хитрости, которые работают

Если кожа склонна к жирности, использование лёгкого тона может создать проблему. Это связано с наличием высыпаний или воспалений. Тонкие текстуры не способны их перекрыть, а значит, лицо будет выглядеть неаккуратно. Но из ситуации есть выход.

Если нанести жидкий иллюминайзер на всё лицо, а затем перекрыть его матовым тоном, то получится решить сразу две проблемы: несовершенства будут скрыты, а кожа будет сиять изнутри. Это очень популярный прим среди визажистов, но для его использования нужно иметь чуть больше продуктов, чем обычно. Это вариант больше для вечернего образа, чем для ежедневного.

Идеально подобрать тональный крем легко, если знать небольшой секрет. В магазине его нужно наносить на место перехода нижней челюсти в шею. В этом месте цвет редко совпадает с таковым на ладони, где часто пробуют тонирующие средства, или на выпуклых частях лица. Делая выбор таким образом, удастся создать ровный оттенок без эффекта маски.

Если подобрать пудру подходящего оттенка никак не получается, выручат бесцветные продукты. Их представлено на рынке большое количество, что позволяет выбрать средство с нужным эффектом. Они бывают фиксирующие, матирующие и с HD-фишинем для создания идеальной гладкости для фото.

Брови поможет создать оттеночный гель. Цвет нужно подбирать под волосы на голове: брюнеткам стоит взять на тон светлее, а блондинкам - темнее корней. Это позволит сделать макияж незаметным, но выгодно подчеркнёт форму лица и глаз.

Тем, у кого густые и насыщенные брови от природы, для создания нюдового образа можно использовать для их фиксации лак для волос. Сбрызгивать нужно специальную щёточку, а с неё наносить на волоски, пройдясь по ним, как расчёской. Эта хитрость позволит сэкономить деньги на покупке бесцветного геля, а также уложить брови так, чтобы они смотрелись наиболее стильно и современно.

Видео: Хитрости макияжа в стиле нюд

Самые частые ошибки

Сделать хороший нюдовый макияж под силу любой девушке. Но выполнить его на профессиональном уровне иногда мешают ошибки, которые свойственны большинству женщин. Вот наиболее частые из них:

Отсутствие очищения. Многие не понимают, что кожа пачкается, даже если весь день провести дома. Она нуждается в удалении частичек пыли и выделившегося себума для продления стойкости макияжа. Игнорирование тоника. Если не вернуть коже её рН, она начинает выделать сало с утроенной силой, что скажется на лице в виде жирного блеска и потери стойкости тонального крема. Отсутствие увлажнения. При таком состоянии кожа впитывает в себя тональное средство, оставляя на лице лишь некрасивые пятна пигмента. Использование матирующей базы под макияж. Такие средства убирают из кожи натуральность и живость, делала её кукольно-фарфоровой, что совсем не походит для макияжа в стиле нюд. Слишком плотный тональный крем. Если не пользоваться хитростями, а просто наносить кроющий тон на лицо, то получится эффект маски, который очень заметен. Пудрирование лица целиком. Кожа перестаёт выглядеть свежей и отдохнувшей и становится похожа на бархат, а это не свойственно натуральному макияжу. Использование не родственных коже оттенков румян . Это способно сделать из любой девушки матрёшку, поэтому нужно очень аккуратно наносить этот продукт. Применение хайлайтера с крупными блёстками. Такие средства уместны для вечернего образа или похода в клуб, но они чужды натуральному макияжу. Создание слишком графичных бровей. В жизни нет места угловатым линиям, поэтому такие формы не подходят для выбранного образа.

Если учесть все вероятные ошибки, а также выполнить макияж с соблюдением всех шагов, то образ получится лёгким, невесомым, но стойким. При этом окружающие вряд ли заметят косметику на лице и наверняка будут делать комплименты свежему и отдохнувшему виду, не зная основного секрета девушки — правильно выполненного нюда.

rss