Главная Новости

8 способов использования банана.

Опубликовано: 05.09.2018

видео 8 способов использования банана.

Как вырастить банан в домашних условиях

8 способов использования банана.

Бананы — это ароматные, питательные и вкусные фрукты, которые любят практически все. Помимо того, что они очень вкусные, они еще и полезные. Кроме пользы банана, можно также извлечь пользу и из банановой кожуры, которую мы все привыкли просто выбрасывать.



Далее Вы узнаете как можно использовать банановую кожуру для красоты и здоровья Вашей кожи.

1. Средство для увлажнения кожи.

Из банана можно сделать прекрасную маску для лица, которая быстро увлажнит сухую кожу, придаст ей свежесть и сияние. Она успокоит раздраженную кожу и мягко очистит ее, сделает нежной и бархатистой.


FakeMachine фейк или нет - ВОССТАНОВЛЕНИЕ БАНАНА

Рецепт банановой маски прост. Для нее Вам понадобится всего один спелый банан, один яичный желток, одна чайная ложка сливок и одна чайная ложка оливкового масла (можно меда). Все ингредиенты хорошо перемешать до однородной массы и нанести на чистое лицо на 20 минут. Затем смыть прохладной водой и промокнуть полотенцем. С такой маской Вам никогда не понадобится ботокс.


15 Sponge Life Hacks You Should Know

2. Средство против морщин.

Для лица также можно использовать не только сам банан, но и банановую кожуру, которая обладает антивозрастным эффектом, как и сам плод. Она также богата антиоксидантами. Потрите лицо банановой кожурой и оставьте на 10 минут. Затем смойте. Со временем Вы почувствуете как Ваша кожа становится более упругой и гладкой.

3. Средство от бородавок.

Хорошо от бородавок помогают белый уксус и специальные кремы. Но когда их нет под рукой Вам поможет банан. Да, бананы являются естественным средством от неприятных бородавок, так как  в этом фрукте отмечается высокое содержание калия, который позволяет эффективно, но безболезненно выводить бородавки. Они не только помогают устранить их, но и не допускают их возникновения.

Возьмите банановую кожуру и внутренней стороной шкурки протрите поверхность бородавки. Также можно использовать и сам банан. Просто раздавите немного мякоти и нанесите ее на пораженный участок. Делайте это ежедневно и, если возможно 2-3 раза в день.

8 способов использования банана

4. Средство от прыщей и от шрамов.

Банановую кожуру Вы также можете использовать от прыщей и от шрамов, которые остаются после прыщей. Процесс очень прост — хорошенько протрите кожурой Ваши прыщи или шрамы от угревой сыпи и оставьте на 15 минут. Рекомендуется делать каждый день.

Можете попробовать маску с этим чудодейственным фруктом для отбеливания кожи от покраснения прыщей. Для этого нужно смешать один банан с одной чайной ложкой лимонного сока. Затем смесь нанести на проблемные зоны кожи лица на 10-20 минут, после чего смыть водой. Всего 4 дня, и любые видимые признаки прыщей исчезнут.

5. Средство для отбеливания зубов.

Да, бананы, действительно, могут помочь избавиться от желтоватого налета на зубах. Для этого нужно тереть зубы шкуркой от банана круговыми движениями не менее 2-3 минут. Чтобы получить эффект быстрее протирайте зубы один или два раза в неделю банановой кожурой. И через несколько недель Вы увидите замечательные результаты.

6. Средство от псориаза.

Это заболевание кожи, при котором появляются красные шелушащиеся пятна, покрытые серебристыми чешуйками, вызывающие зуд. Если слегка потереть пораженный участок банановой кожурой и оставить на несколько минут, а затем смыть, это значительно уменьшит зуд.

7. Средство против ушибов, ожогов и заноз.

При ожогах или ушибах нужно также приложить кожуру банана внутренней поверхностью к проблемному участку кожи. Масло, которое содержится в банановой шкурке, помогает облегчить боль. А банановый компресс поможет справиться с мозолями, а также вывести глубоко засевшую занозу.

8. Средство от укусов комаров.

После укусов комаров часто бывает зуд и краснота. Натрите место укуса банановой кожурой, чтобы облегчить зуд.

Мы специально подобрали статьи которые тебя заинтересуют:

Уход за кожей зимой.

Холодная снежная зима наносит вред красивой коже, и доставляет кучу проблем, поэтому нужен правильный уход за кожей зимой. Проблемой номер один можно назвать сухость. Каждая девушка сталкивается с трудностью нанесения тонального крема на кожу в…

Читать полностью Как правильно умывать лицо.

Чистка лица - одна из главных процедур по уходу за кожей, поэтому нужно относиться к ней серьезно, и совершать правильные действия во время умывания. Ведь около половины всех проблем, имеющих отношение к коже лица, вызваны неправильным…

Читать полностью Уход за губами зимой.

В зимнее время Ваша кожа крайне уязвима, особенно на лице. Она требует глубокого питания и увлажнения, для того, чтобы быть более устойчивой к низким температурам. При применении дневного и ночного крема для лица и крема…

Читать полностью
rss