Главная Новости

Вязаные детские штанишки спицами

Опубликовано: 28.09.2018

видео Вязаные детские штанишки спицами

Детские штанишки спицами. Вязание детских штанишек спицами

Представленные детские вязаные спицами штанишки подойдут для малыша возрастом 3 — 4 года, так как связаны с дополнительными манжетами, что позволит прослужить им дольше. Для их изготовления понадобится 1,5 мотка темно-синей пряжи (280 метров) и набор спиц для носков № 1.



Штанишки будут связаны без единого шва  с помощью пяти спиц и вначале будут вязаться две детали – штанины, которые затем соединятся вместе.

Набираем по 10 петель на каждую из четырех спиц и вяжем резинкой по две, то есть две лицевые петли, две изнаночные петли. Через 7 сантиметров добавляем по 4 петли на каждой спице. Теперь вяжем по 14 петель на каждой спице резинкой еще 24 сантиметра. Опять добавляете по 4 петли на каждой спице, получается, по 18 петель. Затем вяжем еще 10 сантиметров — правая штанина готова. Левая штанина штанишек спицами вяжется аналогично. Вязка не должна быть слишком плотной, так как вязаные детские штанишки спицами будут грубоваты, но можно добавить тонкую мохеровую нить, тогда штанишки можно носить и в морозную погоду.


Детские штанишки спицами

Теперь соединяем две штанины. Первые пять рядов будет немного неудобно, из-за того что много спиц, но затем все пойдет по порядку. Для начала делим каждую штанину на зоны. Первая спица — это перед, вторая и третья спицы — это правый бок, четвертая спица — это  зад. На второй штанине все так же, но в зеркальном отношении. Когда Вы провязываете четвертую спицу — зад, следующую спицу Вы вяжете также 4 спицу — зад, но уже на другой штанине, затем идет третья и вторая спица левый бок, а затем первая спица перед левой штанины, первая спица перед правой штанины. Таким образом, Вы их соединили. Продолжаете вязать по кругу.


Детские штанишки спицами. Вяжем на любой размер | Baby pants knitting

Примерно через 10 сантиметров нужно спустить по 4 петли на каждой спице, а затем провязать еще 12 сантиметров. Закрываете петли по кругу, и штанишки готовы. Подворачиваете внутрь примерно два сантиметра, прихватывает тонкой нитью с иглой изнутри, втягиваете резинку и все — вязаные штанишки спицами готовы. Такие вязаные штанишки Ваш малыш может носить как в повседневной жизни, так и на праздники — например, в сочетании с вязаным костюмом в морском стиле .

Эту страницу находят по запросам:

вязание детских штанишек спицами как вязать детские штанишки спицами вязанные штаны детские спицами вязаные детские штанишки спицами
rss