Главная Новости

Подушки с шахматным узором

Опубликовано: 28.09.2018

видео Подушки с шахматным узором

УЗОР "ШАХМАТКА" или "ШАХМАТНЫЙ" СПИЦАМИ. Как вязать ШАХМАТНЫЙ узор спицами

Чтобы получилась вот такая интересная декоративная диванная подушка , сшейте в шахматном порядке девять квадратов. Подберите две ткани средней плотности, перекликающиеся друг с другом в цвете. Это могут быть два узора, узор и однотонный материал или две разнотонные ткани. Одна материя пойдет на заднюю сторону и пять квадратов, а другая — на оставшиеся четыре квадрата.


Покупки в магазине "Радуга вышивки" и обзор набора "Лавандовый узор". Подушка от Марьи искусницы.

Выкроите из ткани А квадрат со стороной 48.5 см для задней части или действуйте по инструкциям. Из оставшегося полотна вырежьте 5 квадратов со стороной 18 см. Из ткани В вырежьте 4 квадрата со стороной 18 см.

Подушка крючком из плюшевой пряжи. Pillow crocheted out of plush yarn.

СОВЕТ: кроите квадраты с учетом направляющих нитей. Воспользуйтесь дисковым резаком и раскроенной доской, если они у Вас есть.

Сколите один квадрат ткани с одним квадратом ткани лицевыми сторонами вместе, добейтесь совпадения сторон. Положите ткани под лапку так, чтобы верхние края шли вровень с отверстием для иглы в гребенке; боковые срезы должны совпадать с меткой 1,3 см указателя припуска на шов на основании машины. Сделайте шов на расстоянии 1,3 см от кроя, вытаскивая булавки по мере приближения к ним.

Сколите второй квадрат ткани с противоположной стороной квадрата ткани В. Сделайте шов на расстоянии 1,3 см от края. У Вас получится лента из трех квадратов. Повторите пункты 2 и 3 с другими тремя квадратами, чтобы получилась такая же лента. Затем соедините оставшиеся три квадрата, чтобы квадрат ткани А был в центре. Это будет центральная полоса.

Отутюжьте все швы сначала так, чтобы припуски легли плоско, а потом раскройте их. Получившиеся полосы должны иметь размеры 18 на 48,5 см.

Сколите центральную полосу с верхней лентой лицевыми сторонами вместе, подровняйте края. Подгоните швы, вкалывая булавки по линии шва. Сделайте шов на расстоянии 1,3 см от края, вытаскивая булавки по мере приближения к ним. Следите, чтобы припуски на швы оставались раскрытыми, как они были заглажены.

Приколите оставшуюся ленту к противоположной стороне центральной полосы, как рекомендовано в пункте 6. Сделайте шов на расстоянии 1,3 см от края. Разгладьте припуски на шов сначала так, чтобы они легли плоско, потом раскройте их. Закончите подушку согласно пунктам 2 — 10.

Эту страницу находят по запросам:

Схема вязания шахматным порядком узор квадраты в шахмотном порядке спицами шахматные узоры из ткани
rss