Главная Новости

Дед Мороз из помпонов

Опубликовано: 28.09.2018

видео Дед Мороз из помпонов

Игрушки на елку за 5 минут. Елочная игрушка: Дед Мороз своими руками. Как сделать Санту: видео урок

Вы уже сделали из помпонов Чипполино из прошлого мастер-класса? Приближается Новый год, и пора изготавливать игрушки на елку. Дед Мороз из помпонов — отличный вариант украсить елку. В его изготовлении Вам поможет наша пошаговая инструкция Деда Мороза из помпонов.



Материалы для Деда Мороза из помпонов

белые, кремовые и розовые нитки для помпона-головы; красный фетр для туловища и рук; бежевый нетканый материал для ладошек; красный нетканый материал для шапки; синтепон или белый искусственный мех для «опушки»; глазки из блистеров с белой подложкой; нос из розовой пластики.

Пошаговая инструкция Деда Мороза из помпонов

1. Сделайте трехцветный помпон : половина из белых ниток, половина из кремовых с добавлением в последнем слое сектора из розовых ниток. Сектор располагайте не в центре кремовой части, а со смещением. Подстригите помпон так, чтобы белый ворс получился длиннее кремового. Это голова деда-мороза с румяными щечками и пушистой бородой.


❄ ДЕД МОРОЗ ❄ ПОЛИМЕРНАЯ ГЛИНА ❄

2. Выкроите руки, ладошки, детали для туловища и шапки по шаблонам. Склейте детали для туловища и шапки по краю. Приклейте белую «опушку». Ладошки приклейте к рукам и так же прикрепите «опушку».

3. Приклейте голову к туловищу. Присоедините руки, вклейте глаза, вшейте нос. На голову деда-мороза наденьте шапку. Ее можно пришить к голове несколькими стежками, чтобы она не спадала.

Смотрите также видео по изготовлению других новогодних игрушек из помпонов.

Новогодние поделки. Игрушки из помпонов

Эту страницу находят по запросам:

дед мороз из помпонов дед мороз из помпонов своими руками мастер класс дед мороз из помпоно дедмороз из пампонов Вам также может быть интересно:
rss