Главная Новости

Лето - время бойлов

Опубликовано: 01.10.2018

видео Лето - время бойлов

Ловля карпа на бойлы. Супер рыбалка, отличный улов!

Есть определенные приманки и насадки, которые работают в определенное время года. И то, что срывает куш весной, может оказаться совершенно бесполезным осенью. Карпа можно смело назвать «водяной свиньей», которая почти всегда будет есть почти все. Но бывают периоды, когда некоторые приманки намного лучше других, и правильный выбор может превратить рыбалку из прекрасной поездки в фантастическую.



После нереста, после весны, с наступление жарких дней, а в сезоне-2017 жаркая погода наступала как никогда долго, карпы очень голодны и им потребуется много пищи, чтобы пополнить свои запасы перед очередной зимой. Натуральная пища это хорошо, но, как правило, ее рост в водоеме сильно отстает от растущих потребностей карпа. Вообще первое наступление жарких дней, когда весна только-только уступила место лету является одним из самых богатых на крупные уловы. Самый «кипяток» — это пара недель до нереста и несколько недель после него.


Прикормка для карпа летом. Мой лучший рецепт

И вот здесь бойлы выходят на первый план. Это своего рода шведский стол для рыбы. Карп получает практически все, что ему нужно для питания, а всего-то нужно съесть круглый шарик. Рыболову же, в свою очередь, необходимо предложить по-настоящему питательный, качественный бойл, который гарантирует наличие всех полезных и питательных веществ для рыбы. Я много наблюдал под водой за рыбами в начале-середине лета, рыба в этот период похожа на солидных господ, которые пришли на обед, уселись за стол и начинают трапезу.


Мои фавориты 2015. Тонущие бойлы на карпа.

Зерновые и пеллетс хорошо годятся для привлечения карпов, но я собственными глазами убедился в том, что карп не питается ими так же ненасытно, как бойлами. Просто дождитесь хорошей погоды и накройте стол. Время после нереста, только пришедшее лето — это лучшее время для ловли на бойлы. В это время карпы аккуратно проплывают мимо ковра из конопли и кукурузы и просто врезаются в ковер из бойлов, роются там, как свиньи в корыте, особенно если есть конкуренция вокруг. Они совершенно забывают об осторожности и просто сходят с ума, засасывая все подряд без разбору, в том числе и крючок с насадкой.

Невероятно сколько на самом деле может съесть отдельная особь. За сутки в крупная особь потребляет до трех килограммов бойлов! Я не призываю вас тратить десятки килограммов бойлов. Это вовсе не нужно и придется потратить уйму денег, но все равно, если вы хотите заинтересовать рыбу и удержать ее в точке ловли, все же придется немного раскошелиться. При этом я много общаюсь с владельцами и менеджерами карповых магазинов и они зачастую пребывают в шоковом состоянии от того, насколько люди способны тратить большие средства на снаряжение, при этом совершенно урезая бюджет прикормки.

Это крайне ложная экономика. Поверьте, я не говорю о больших расходах на протяжении всего года. Но летом, в жару, лучше не экономить на качестве и количестве бойлов. Что бы быть точным, приведу ниже фото. Этого карпа, которого вы видите вверху новости, 17-го по счету, я поймал в течение 40-часовой сессии, потратив за всю рыбаку семь килограммов бойлов. Это были бойлы высокого качества, довольно дорогие, но этого того стоило!

Полное или частичное копирование без согласования с редакцией портала запрещено

comments powered by HyperComments

Сделай мир карпфишинга немного ярче – поделись статьёй с друзьями!

rss