Главная Новости

Ремонт маленького коридора

Опубликовано: 01.10.2018

видео Ремонт маленького коридора

Ремонт коридора 1 м. кв. в "хрущёвке"

Ремонт маленького коридора начинать стоит с поиска оптимального решения по зрительному расширению пространства. Естественно расширить в прямом смысле коридор не получится, а вот подобрать компактную мебель , правильное цветовое решение вполне возможно.



В некоторых случаях при ремонте квартиры узкий коридор можно расширить за счет перепланировки (ликвидации прохода на кухню между санузлом и залом за счет объединения кухни и зала). При таком варианте обустраивая вход в жилую зону, можно отказаться от двери и существенно расширить проем. Коридор от этого только выиграет и станет более функциональным.

Но обустроить с комфортом маленький коридор можно при помощи ремонта без глобальных переделок. Достаточно подобрать отделочные материалы светлых оттенков, хорошо отражающих свет , выбрать удобную, но компактную мебель и переделать освещение.


Ремонт квартиры в "хрущевке". Коридор.

Что касается мебели, то не обязательно выбирать громоздкую гардеробную, занимающую все пространство коридора. Прихожая, состоящая из разрозненных, не соединенных друг с другом элементов – тумб для хранения обуви, навесных полок, открытой вешалки и скамьи, вместит намного больше предметов гардероба, а выглядеть будет намного изящнее и миниатюрнее. Любой закрытый шкаф зрительно занимает намного больше пространства.


ДИЗАЙН КОРИДОРА: 15 ИДЕЙ

Большое внимание при ремонте узкого коридора стоит уделить и освещению. Единственный осветительный прибор потолочного типа не способен качественно осветить весь коридор, от чего тот будет выглядеть ещё меньше. Пара-тройка настенных бра в несколько рожков справятся с этой задачей намного лучше, взяв на себя роль акцента по коррекции габаритов. Расположенные на одном уровне по высоте по всей длине коридора они придадут ему больший объем и сделают его более длинным.

Не все модные тенденции уместны при ремонте маленького коридора

Затевая ремонт, тем более узкого коридора, владельцы квартир месяцами смотрят тематические телепередачи, покупают журналы и анализируют интернет-сайты. Тем не менее, даже самая замечательная дизайнерская идея не всегда уместна в малогабаритной квартире. Консультация и хорошего, опытного дизайнера с репутацией и кучей положительных отзывов позволит найти единственно правильное решение именно для вашего коридора.

Несмотря на то, что все малогабаритные квартиры похожи друг на друга, использовать в качестве шаблона идею с картинки не всегда правильно. Ведь ваш коридор должен остаться просторным, чтобы можно было при необходимости одеться-раздеться всей семьей, принять-проводить гостей, разместить спортивные принадлежности, игрушки, дачный инвентарь и, конечно, хранить верхнюю одежду и обувь. А ещё в коридор выходят двери кухни, санузла и всех комнат квартиры. Неумелое использование дизайнерских наворотов может сделать это помещение абсолютно непригодным для его прямого назначения.

Ремонт маленького коридора

Post Views: 13

rss