Главная Новости

Как можно убрать черные точки в домашних условиях?

Опубликовано: 01.10.2018

видео Как можно убрать черные точки в домашних условиях?

✦ Делаем Сами: Липучки для очищения пор. Как избавиться от черных точек

Мелкие черные точки на лице, носу, подбородке свидетельствуют о том, что забиты поры. Как убрать черные точки в домашних условиях? Можно ли это сделать или нужно обязательно идти в косметический салон?



Существуют эффективные методы устранения точек и дома. Но прежде стоит поговорить о причине их возникновения.

Камедоны (черные точки) — это пробки в сальных железах. Если сальные железы начинают работать активно, что происходит в период переходного возраста, подкожный жир скапливается в протоке, и образуется жировая закупорка. Далее такая закупорка окисляется кислородом и твердеет. Темнеет такая точка (становится черной) из-за грязи, пыли или не смытой косметики.


Как Избавиться от ЧЕРНЫХ ТОЧЕК? ✅7 Способов убрать черные точки

Так как чаще всего причиной появления камедонов считаются гормональные изменения в период подросткового возраста, то многие молодые люди по незнанию пытаются выдавить такие черные точки, что приводит к неприятным последствиям в виде крупного прыща, образовавшегося на месте точки из-за попавшей грязи в проток, или и вовсе может появиться фурункул.


КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЧЕРНЫХ ТОЧЕК? 😱😱😱

Порой молодых девушек так достают эти проблемы с кожей, что они идут на любые меры по их устранению, даже заговор от прыщей читают. Хотя избавиться от проблемной кожи возможно, главное, не опускать руки и систематично применять очищающие средства. Ниже будут перечислены безопасные методы, как избавиться от черных точек.

Причины появления черных точек на лице

Чтобы избавиться от черных точек навсегда, нужно прежде выяснить причину их появления, так как проведя чистку лица, нет гарантии полного избавления от черных точек. Основная причина — это гормональный дисбаланс. Так как именно гормоны в ответе за выработку жира сальными железами. И если вы не подросток, а камедоны до сих пор вас беспокоят, значит, проблема с гормонами. Порой достаточно наладить пищевой рацион, чтобы избавиться от появления черных точек на лице.

Еще одна причина возникновения данной проблемы — это неправильный уход за кожей лица. Посоветовать в этом случае можно не пренебрегать гигиеной лица, а также приобретать качественную косметику. Возможно, появление прыщей и черных точек вам передалось по наследству от родных, мамы, бабушки.

Следующая причина — это прием некоторых медикаментов. Обычно после окончания приема одной чистки лица будет достаточно, чтобы избавиться от камедонов.

Как навсегда удалить черные точки с лица

Вот некоторые советы, которые помогут улучшить состояние кожи:

Всегда основательно смывайте косметику. Это не значит, что вы умыли с мылом лицо и все: имеется определенная последовательность удаления макияжа. Первоначально снимают косметику с глаз, их протирают специальной мицеллярной водой. После этого с помощью специального средства очистите все лицо. Затем лицо умывается с применением антибактериального геля и протирается тоником. Применяйте средства для ухода за кожей с содержанием активированного угля, иногда можно использовать продукцию с салициловой кислотой. Подбирайте правильную косметику. Помните, что для проблемной кожи не подойдут тяжелые тональные средства — ваше лицо будет выглядеть, как маска. Лучше нанесите крем BB, а матовость лицу придаст рассыпчатая пудра. Домашний способ избавления от черных точек: смешайте пол чайной ложки желатина и 5 столовых ложек молока. Желатин должен растаять, затем средство поместите в микроволновую печь на 10 секунд. После чего нанесите средство от черных точек на проблемные участки кожи. Масса должна застыть, когда она подсохнет, оторвите пленку от лица. Применять такой способ нужно регулярно, только тогда вы заметите эффект. Используйте косметические средства, которые предназначены именно вашему типу кожи. Несколько раз в месяц очищайте поры. Для этого понадобится горячая вода, тазик и полотенце. После паровой бани протрите лицо тоником. Применяйте пилинг для лица 2 раза в неделю, не больше.

Для того чтобы навсегда избавиться от проблемы черных точек, вам придется длительно и тщательно ухаживать за своим лицом. Ежедневно 2 раза в сутки — утром и вечером — очищайте свое лицо. 2 раза в неделю используйте средства для сужения пор и скрабы.

Немного о салонных методах чистки

Такие способы стоят недешево, поэтому лучше прежде всего использовать чистку дома. Но чтобы знать, как избавиться от камедонов в салоне, узнайте и об этих методах:

Механическая чистка. Точки выдавливаются с помощью специального прис

пособления, после чего наносится дезинфицирующее средство. Стоит процедура относительно недорого. Вакуумная чистка, схожа с механической. Черные точки при этом высасываются вакуумной трубкой. Чистка ультразвуком. Химический пилинг. Дезинкрустация, применяется гальванический ток. Чистка лазером. Наиболее дорогой способ, но весьма эффективный.

Методы удаления черных точек на лице в домашних условиях

Чистка в домашних условиях тоже возможна. Как избавиться от черных точек в домашних условиях? Первый метод избавления от проблемы — это ручная чистка закупоренных пор. Но косметологи рекомендуют не экспериментировать дома, так как это метод имеет некоторые отрицательные моменты:

Этот процесс может вызвать болевые ощущения. После проведенной процедуры несколько дней ваше лицо будет покрыто красными пятнами. Возможно занесение инфекции. Появление мелких дырочек и шрамов, от которых будет тяжело избавиться.

Если вас не испугали эти предостережения, то старайтесь проводить ручную чистку как можно реже.

К более щадящим способам, помогающим удалить черные точки, относится использование специальных гелей с кислотами АНА и ВНА. Применять такое средство необходимо 2 раза в день. После этого нанесите на лицо нежирный крем, который успокоит кожу и будет способствовать сужению пор.

Изредка проводите процедуры с использованием косметической глины, она хорошо вытягивает черные точки. Также иногда применяйте средства для лица с содержанием ретинола.

Методы народной медицины

Отпаривайте лицо с применением лекарственных трав: заварите траву в миске и парьте лицо над таким отваром. Перед этим удалите косметику с лица, затем обработайте кожу лица и рук любым антисептическим средством. Крупные камедоны можно будет предварительно выдавить, только так, чтобы не было микроповреждений.

После таких процедур можно применить домашний пилинг. Для этого смешайте 2 ст.л. меда и одну ч. л. сахара.

Нанесите средство на лицо, слегка массируя его, затем оставьте такую маску минут на 5-10. Затем смойте средство холодной водой, так поры слегка сузятся, затем лицо протирается антибактериальным тоником, после всего наносится смягчающий крем.

Здесь же можно упомянуть о знахарках, которые, используя заговор от прыщей, помогают избавиться от проблемы. Однако действенность таких методов никем не доказана. Лучше избавьтесь от черных точек, применяя комплексную терапию, включающую как медикаментозные, так и народные средства.

Конечно, все перечисленные методы устранения черных точек имеют как плюсы, так и минусы, ваша задача выбрать оптимальный вариант и регулярно использовать его.

Только после систематического применения средств по уходу за кожей вы сможете достичь положительного результата.

Помните о том, что если вы не измените свой образ жизни (сюда входят правильное питание, отказ от вредных привычек, занятия спортом и т.д.), избавление от черных точек будет носить временный характер.

rss