Главная Новости

Как можно убрать морщины под глазами?

Опубликовано: 01.10.2018

видео Как можно убрать морщины под глазами?

Избавьтесь от МОРЩИН Легко и Быстро | ✅3 Способа Разгладить Морщины

В этой теме подробно описано, как убрать морщины под глазами. С возрастом многие женщины, подобно дорогому вину, становятся только лучше. Но маленькие морщинки под глазами, которые со временем становятся все более заметными, нужно уметь вовремя ликвидировать.


ВСЕГО ОДНА КАПЛЯ ЭТОГО МАСЛА , разгладит морщины вокруг глаз !

В зависимости от того, насколько глубоки морщины, можно прибегнуть к нескольким способам избавления от них:

домашние маски, настойки и пилинги; косметические средства; аптечные препараты; медицинское вмешательство.

Но для того, чтобы ответить на вопрос, как избавиться от морщин вокруг глаз, необходимо учитывать все нюансы. В некоторых случаях женщины делают неправильный выбор в сторону лазерной коррекции и хирургии, когда морщины находятся еще на ранних стадиях развития и от них можно избавиться более простыми и дешевыми способами.


АЛОЭ ПРОТИВ МОРЩИН ПОД ГЛАЗАМИ ✦ КАК УБРАТЬ МОРЩИНЫ ПОД ГЛАЗАМИ СОКОМ АЛОЭ

Первые морщины — во сколько лет они появляются?

Именно в области под глазами и вокруг них морщинки начинают образовываться в 25 лет, иногда ближе к 30. Тут важно учитывать, что из-за плохой экологии и гормональных сбоев, а еще кожных заболеваний, этот процесс может начаться раньше.

Самые первые морщинки — мимические — могут и вовсе начать появляться у совсем юных девушек. Сначала они совсем незаметны и не представляют серьезной угрозы для красоты лица. Этот этап является самым оптимальным для обильного ухода за кожей вокруг глаз. Современная косметология поможет подобрать правильные средства, но этим можно заняться и самостоятельно, достаточно знать свой тип кожи и компоненты, на которые возникает аллергия.

Первое правило избавления от морщин на ранних этапах — увлажнение. Предпочтение можно отдать бюджетным средствам. Фирмы Organic shop и Planeta Organica предлагают целые линейки натуральных средств от морщин, которые хорошо увлажняют кожу. Эти косметические компании помимо обычных ингредиентов (василек, огурец, алоэ вера) используют довольно необычные — полярная клюква, масло асаи, ягоды черники.

Второе правило — правильный лифтинг. Эта процедура подтягивает кожу, ее используют многие клиники, но с появлением первых морщинок необязательно бежать к хирургу. Достаточно приготовить в домашних условиях маску, которая будет иметь примерно такое же действие. Самые эффективные изготавливаются из белой глины, ее можно купить в любой аптеке. 2 столовых ложки можно смешать с виноградным соком (он обладает освежающим действием) или же с обычной водой. Можно добавлять различные косметические масла. Самое главное на этом этапе использовать мягкую глину, и тогда легко можно будет избавиться от морщин под глазами.

Такие компании, как «Черная линия» или «Сто рецептов красоты» предлагают бюджетные лифтинг-средства. Обычно линейки данных компаний начинаются как раз с 25 лет, так что подобрать себе маску, гель или крем по вкусу сможет любая женщина.

Быстрое старение кожи вокруг глаз — причины

Если вовремя начать соблюдать некоторые правила, то кожа будет стареть медленнее. Но для начала нужно разобраться, из-за чего начинается этот процесс:

Солнце. Жаркое лето радует до того момента, пока не появляются «побочные эффекты». Кроме ожогов светило вызывает еще и преждевременное старение кожи. Чтобы яркое солнце не воздействовало на кожу, следует использовать средства с защитой SPF. Чем выше этот фактор, который обычно указывается на упаковке, тем лучше. Солнечные очки в этом случае тоже подойдут, но от них портится зрение, а значит, человек начинает щуриться. Неправильное питание. Вкусные бургеры, быстро приготовляемая лапша, сладкая газировка и прочее влияют не только на здоровье желудка, но и на появление морщин. Так что следует поменьше употреблять вредные продукты. Вредные привычки. Курение и алкоголь отрицательно воздействуют на кожу и здоровье человека. Стресс, гормональные сбои. Морщины под глазами зачастую возникают из-за частых стрессов, так что лучше сократить количество внешних раздражителей и относиться ко всему спокойнее. Неподходящий уход за лицом и дешевые косметические средства. На коже никогда не нужно экономить. Пользоваться можно и бюджетными средствами, но их нужно уметь правильно выбирать, а для этого всегда необходимо читать состав покупаемого продукта. Чрезмерная эмоциональность и напряжение глаз. Щуриться, хмурить брови и улыбаться постоянно приходится в повседневной жизни. Но, увы, от этого образуются мимические морщинки. Плохая экология, в частности, недостаток свежего воздуха. От этой проблемы постоянно страдают жители больших городов, где чистый воздух можно продавать по цене золотых слитков. Чаще отдыхая за городом, можно хоть иногда давать своей коже передышку, тем самым делая ее более здоровой.

Эти причины следует учитывать не только до образования морщин, но и после.

Правильный образ жизни поможет бороться с этой проблемой на любом этапе ее развития и избавиться от морщин под глазами.

Как уменьшить количество морщин под глазами с помощью ПП

ПП — это правильное питание. Не обязательно полностью переходить на брокколи и морковку, достаточно просто включить в свой ежедневный рацион перечень этих продуктов:

От морщин под глазами помогает морская капуста. В ней содержится большое количество коллагена, который в свою очередь помогает коже сохранять свою упругость. В мясе, особенно в индейке, тоже очень высоко содержание полезного коллагена. Жирная рыба, например сом, хороший помощник в борьбе с морщинами. Отдельно можно принимать рыбий жир или витамины с омега-3, 9 и 6. Витамин С помогает выработке коллагена. Можно пропить специальный комплекс или же просто есть больше апельсинов (и других продуктов, содержащих этот витамин). Салаты из свежих овощей, особенно из моркови, помидора, капусты и укропа с петрушкой.

Борьба с морщинами в домашних условиях

Многих интересует вопрос, как убрать морщины вокруг глаз в домашних условиях. Для этого существует множество способов, наиболее эффективные из которых будут описаны в этой части темы:

Сок алоэ вера. Народное средство, которое помогает коже вокруг глаз стать более упругой, увлажняет ее и разглаживает морщины. Свежий сок не обязательно разбавлять. Его нужно просто втирать в кожу массирующими движениями. Альтернативной заменой могут стать гели на основе алоэ вера. Витамин E в масле смешивается с маслом облепихи и какао. Пропорции нужно брать примерно одинаковые, но если чего-то будет больше — не страшно. Полученный крем наносится подушечками пальцев, после 15 минут его излишки убираются с помощью ватного диска. Процедуру можно проводить за час до сна, 2 раза в день. Оливковое масло с добавлением витамина E и капельки миндального, персикового или виноградного масла. Использовать нужно 1 раз в день и морщинки постепенно начнут разглаживаться. Результат будет виден примерно через 1-2 недели. Чаще эта маска применяется для усиления эффекта от косметических средств. Льняное масло помогает в особо тяжелых случаях, когда морщины достаточно глубокие. Нужно пропитать им тонкую ткань и положить ее на лицо на 15-30 минут (можно дольше). Процедуру повторять раз в 2 дня. Свежая мелко нарезанная петрушка тоже избавляет от мелких морщинок. Ее необходимо положить на нижнее и верхнее веко на 15-20 минут.

Можно заметить, что в основном избавиться от морщин вокруг глаз помогают натуральные масла. Любое масло с увлажняющим эффектом, если его добавить к маскам, рецепты которых указаны выше, усиливает результат. Но в этом деле важно не переборщить — достаточно одной капли.

Если ежедневно есть свежую чернику, то зрение станет острее. Хорошее зрение позволит меньше щуриться, и тогда мимические морщинки перестанут появляться под глазами. Еще черника помогает выработке коллагена. Чтобы иметь возможность регулярно употреблять в пищу эти ягоды, можно покупать их в магазине в замороженном виде и перед едой недолго держать в теплой воде.

Косметические и аптечные средства против морщин

Сейчас в любом специализированном магазине или аптеке можно найти очень большое количество средств от морщин под глазами. От такого обилия ассортимента возникает естественный вопрос, что же из этого действует. Достаточно внимательно прочитать состав продукта, и тогда станет понятно, насколько велика его эффективность. Чем больше натуральных увлажняющих ингредиентов, тем лучше.

Избавляемся от морщин с помощью проверенных косметических компаний. Обычно их продукты можно приобрести как в аптеке, так и в косметическом магазине — Vishy, Cliniqe, Черный жемчуг и другие. Используя средства этих фирм, сложнее ошибиться в выборе. Они больше подходят для глубоких морщин, так как в большинстве своем имеют достаточно сильный эффект. Будьте здоровы!

rss