Главная Новости

Маска для лица с димексидом и солкосерилом

Опубликовано: 01.10.2018

видео Маска для лица с димексидом и солкосерилом

Маски с солкосерилом для лица от морщин

О чудодейственных свойствах ботокса (Botox, авторские права принадлежат компании Allergan, США) наслышаны все. Этот препарат широко применяется в индустрии красоты с конца XX века для устранения глубоких мимических морщин вокруг глаз и эффективной подтяжки кожи лица. В наши дни он получил статус «золотого стандарта», потому его часто рекомендуют женщинам, которые и в 40-50 лет стремятся выглядеть «слегка за 20».



Многие уверены, что делать ботокс можно очень часто, отчего посещают косметолога чуть ли не каждую неделю. Но здесь кроются неочевидные на первый взгляд тонкости, о которых мало кто знает.

Во-первых, эта процедура далеко не такая безобидная, как кажется. И вполне может получиться так, что вместо «быстрого» избавления от морщин вокруг глаз вы надолго окажетесь на больничной койке, ведь безопасность ботокса очень сильно преувеличена. Во-вторых, эффективность препарата во многом зависит от индивидуальных особенностей организма. В-третьих, стоимость процедуры достаточно высока, из-за чего позволить ее себе могут далеко не все.

Из этого тупика долгое время не было никакого выхода, и женщинам приходилось выбирать, что для них важнее: безопасность или эффективность. Смелые и состоятельные предпочитали салонные процедуры, осторожные и не очень богатые — домашние маски. Схема эта, конечно же, достаточно условная, однако суть проблемы отражает неплохо.


Маска для омоложения кожи с эффектом Ботокса: как избавиться от морщин в домашних условиях.

Но совсем недавно выяснилось, что некоторые химические вещества при определенных условиях могут «заменить» недешевую продукцию Allergan, причем для их использования посещать SPA-центры необязательно. Hand-made маски для глаз с эффектом ботокса? Мазь, которую можно купить в любой аптеке? Еще вчера это казалось фантастикой, а сегодня стало почти обыденным явлением. Все, что вам нужно, — приобрести необходимые компоненты (димексид, солкосерил), выпроводить на часок-другой из дома супруга и разобраться в том, как применять «домашний» ботокс. С первым и вторым мы вам помочь, увы, не сможем, но организовать на страницах нашего ресурса небольшой «ликбез» нам вполне по силам. Согласны? Тогда вперед! ????

Отзывы клиентов: Сделала один раз ботокс в салоне — не понравилось. Рассталась не только с сетью морщин, но и с большей частью месячной зарплаты. Муж потом пилил очень долго. Подруга посоветовала купить солкосерил и димексид. И знаете, помогло! Мазь получилась замечательная. И делать можно когда угодно. Светлана, 29 лет.

Свойства активных компонентов

Химические характеристики димексида и солкосерила сами по себе весьма интересны, но в обычной жизни эту информацию сложно назвать сверхважной. Изначально эти лекарства использовались для заживления кожи после обморожений и ожогов, но достаточно быстро выяснилось, что маски на их основе обладают замечательным косметическим действием, схожим с тем, который обеспечивает ботокс. Причем без свойственных ему нежелательных побочных эффектов.

интенсификация обменных процессов; стимуляция выработки коллагена и эластина; ускорение процессов омоложения и регенерации кожи лица; эффективное сужение пор; размягчение огрубевших участков кожи; активное насыщение клеток кислородом; обеспечение глубокого проникновения питательных веществ и влаги через верхние слои эпидермиса; улучшение кровообращения (особенно эффект проявляется на коже вокруг глаз); мягкая очистка лица от патогенных микроорганизмов (бактерий, микробов, вирусов); устранение мимических морщин; купирование воспалительных процессов; корректировка контура лица; улучшение общего состояния кожи (область лица и зона декольте); выраженный антисептический и противовоспалительный эффект; борьба с угревой сыпью.

Несмотря на то, что димексид и солкосерил считаются относительно безопасными, перед первым применением стоит проконсультироваться с врачом. Если же такой возможности нет, нанесите немного средства (мазь, маска, лосьон) на кожу запястья и убедитесь в отсутствии аллергической реакции.

Противопоказания

И солкосерил, и димексид являются значительно более щадящими для лица соединениями, чем традиционный ботокс (почитайте про маски с эффектом ботокса ). Но в некоторых случаях от их применения все же стоит воздержаться:

склонность к образованию келоидных рубцов; аллергическая реакция на один из компонентов маски (мази, лосьона); вынашивание ребенка и период лактации; тяжелые заболевания почек и печени; атеросклероз; серьезные патологии сердечно-сосудистой системы; катаракта.

Общие рекомендации

Прежде всего, вы должны помнить о том, что при длительном применении димексид и солкосерил могут спровоцировать дерматит. Потому делать маски с ними слишком уж часто не стоит. Во всем остальном имеет смысл придерживаться самых элементарных правил:

не допускайте попадания активного состава в глаза; перед нанесением маски кожу лица нужно не только очистить от всяких следов косметики, но и тщательно умыться; лучшее время для процедуры — вечер; рекомендуемая схема лечения — 10 сеансов с интервалом между каждым в 3-4 дня.

Анекдот в тему. Делая маску для лица против морщин, попробуйте совместить приятное с полезным, особенно если вам не удалось соблазнить супруга походом с друзьями в бар. Для этого добавьте в состав несколько пластинок огурчика или сала. Но если вы не готовы к продолжению банкета, уточните, что у вас болит голова…

Тонкости применения

Маска с димексидом и солкосерилом не требует особых навыков для приготовления и использования, но если вы не хотите повторять чьих-то ошибок, разобраться в некоторых тонкостях будет совсем нелишне.

Подготовка

Соедините димексид (мазь или гель) с водой комнатной температуры в соотношении 1:10. Солкосерил не требует какой-либо предварительной подготовки, так как мы будем использовать его в чистом виде.

Нанесение

Смочите ватный диск в растворе димексида и обработайте им всю поверхность лица. Избегайте втирающих и массирующих движений, а зону вокруг глаз обрабатывайте с максимальной аккуратностью. После этого нанесите на лицо толстым слоем (не менее 5 мм) солкосерил, причем для сухой кожи лучше всего использовать именно мазь, а не гель.

Длительность процедуры

Стандартное время одного сеанса — не менее 40 минут, но помните, что лечебный эффект против морщин гарантирован только в том случае, если маска не засохла. Если же такое все же произошло, сбрызните лицо небольшим количеством кипяченой воды комнатной температуры.

Завершающие мероприятия

Маску с солкосерилом и димексидом следует удалять с лица влажным (но не мокрым!) ватным диском, действуя максимально аккуратно. Помните, что «догонять и перегонять Америку» в данном случае не только бессмысленно, но и вредно, а морщин, против которых вы боролись, станет только больше. После этого тщательно умойтесь и промокните лицо бумажным полотенцем. Для предотвращения возможных побочных эффектов нанесите на кожу ваше любимое средство от морщин или обычный гипоаллергенный крем.

Отзыв косметолога

Я не очень хорошо отношусь к маскам, для приготовления которых используются покупные химические вещества, а не обычные продукты, но в определенной эффективности им не откажешь. Возможно, для борьбы против морщин вокруг глаз вам подойдут более «простые» рецепты, а если состояние кожи представляется вам удручающим, стоит, прежде всего, посоветоваться с косметологом. Но если вы будете соблюдать элементарные правила безопасности, вероятность осложнений достаточно мала. Поэтому перед тем как начинать лечение, убедитесь в том, что невыясненных вопросов для вас не осталось.

rss