Главная Новости

Инструкция правильного выщипывания бровей в домашних условиях

Опубликовано: 01.10.2018

видео Инструкция правильного выщипывания бровей в домашних условиях

Как правильно выщипывать брови. Коррекция бровей. Мои секреты и трюки)

Красивые брови – это ухоженные брови: ровная длинная линия, отсутствие торчащих волосков и явной асимметрии, правильная форма. Основа красоты – регулярный уход за линией бровей. Питание маслами, регулярное расчесывание, выщипывание приводит к тому, что брови растут красиво. Новички домашнего макияжа часто не знают, как правильно выщипать брови. Отсюда неудовлетворительный результат, болевые ощущения, ошибки, исправить которые невозможно, пока бровь не отрастет. На самом деле выщипать брови в домашних условиях, без похода в салон, довольно просто при условии выполнения определенных правил. Большое значение имеет овал лица: от того, широкий он или узкий, круглый или квадратный зависит форма, которую следует придать бровям.



Значение формы лица для оформления бровей

Существует некая инструкция, позволяющая выявить наиболее гармоничную бровную линию для конкретного типа лица. Если следовать рекомендациям, можно не просто сделать лицо более привлекательным, но и скорректировать его недостатки вроде выпирающих скул или маленьких глаз.


Как можно сделать идеальные брови дома за 3 минуты!

Вот инструкция, которая поможет самой подобрать наиболее оптимальную линию бровной дуги:

вытянуть излишне круглое лицо поможет острый излом бровной линии;

для сглаживания рубленых очертаний квадратного лица линию нужно сделать тоже изломанной, но так, чтобы вершина излома находилась над центром глазного яблока или была немного сдвинута по направлению его внешнего угла; обладательницам лица-сердечка подойдет немного закругленная бровная линия; если лицо сильно вытянуто, нужно придать бровям горизонтальные, прямые очертания; овальному лицу больше подойдет мягкая изогнутая линия, заостряющаяся на кончике.

Правила работы с пинцетом

Выщипывание бровей производится пинцетом, заранее обработанным антисептическим средством. Очищение инструмента перед каждым применением и после него обязательно, это помогает избежать воспалений, прыщиков, прочих неприятностей. Пользование только что купленным пинцетом недопустимо без его тщательной обработки спиртом.


Коррекция БРОВЕЙ дома // Форма бровей

Позаботиться нужно о том, чтобы на поверхность обрабатываемой кожи попадало как можно больше естественного солнечного или яркого искусственного света. Выщипывание бровей при тусклом освещении может привести к печальным последствиям: удалению нужных волосков, которые растут очень долго, травмам кожного покрова. Можно не заметить волоски, которые следует удалить, что придаст оконченной работе неряшливый вид.

Перед началом работы с пинцетом брови нужно тщательно расчесать по ходу их роста. Если этого не сделать, то легко можно выщипать нужные волоски.

Запрещается щипать по верхней линии. Это испортит ее.

Техника работы с пинцетом предполагает захват волосков по одному и резкое выдергивание их в направлении роста, а не наоборот. Если вырывать волосы против роста, будет больно, волоски станут ломаться, а не выдергиваться с луковичкой, то есть оставят черную видимую точку.

Терпеть боль или уменьшить ее?

Часто от выщипывания удерживает страх, что будет больно. Причем неприятные ощущения можно испытать не только при самостоятельной работе с пинцетом, но и в салоне, когда форму бровям придет профессиональный стилист.

Можно ли сделать так, чтобы не было больно? Если чувствительность кожи слишком высока, то совсем избежать болевых ощущений не удастся. А вот сделать их меньше вполне возможно. Рассмотрим, как выщипать брови без боли.

Один из способов, который работает как обезболивание, «замораживание» нервных окончаний, — ледяной компресс. Приготовить его можно самой из отвара успокаивающих трав. Прекрасно подойдет ромашка, шалфей, календула. Отвар заморозить в формочках для льда, а перед выщипыванием «заморозить» кожу.

Удивительно, но противоположная процедура тоже помогает снизить болевые ощущения. Суть в том, чтобы открыть поры, облегчив вытягивание корня. Делается это при помощи теплого компресса. Его нужно наложить на предварительно очищенную кожу и подождать пять-десять минут. После такого компресса кожа размягчится, распарится, и больно при выщипывании практически не будет.

Совсем не больно щипать волоски, если натягивать кожу вверх и делать резкие движения пинцетом по направлению роста волосков, сильно захватывая их.

Если все эти способы не помогают, остается прибегнуть к профессиональным средствам и нанести обезболивающий гель или крем на основе лидокаина. Местная анестезия гарантирует, что больно после местной анестезии не будет.

Идеальная форма

Главный вопрос, который интересует дам при самостоятельной работе с пинцетом, — как красиво выщипать брови, придать им идеальную форму. Сделать это не так легко, как может показаться. Нужно знать некоторые правила и точно им следовать. Прежде всего определить тип лица: круглое, квадратное, овальное, треугольное. После этого нужно освоить «технику трех частей».

Именно по этой технике происходит выщипывание бровей. Чаще всего делается более или менее крутой излом – так называемый домик. Как выщипать брови домиком? Зрительно разделить ее на три части. Для удобства новичкам предлагается такая методика: приложить один кончик карандаша к носу со стороны рабочей брови, после чего другой его кончик вертикально направить к бровной линии. Все волоски, которые окажутся за границей перпендикуляра карандаш-бровь с внешней стороны, должны быть удалены.

Вторая часть выявляется схожим образом, но карандаш от крыла носа прикладывается к внешнему уголку глаза. Точка пересечения бровной линии и карандаша означает точку, где бровь нужно прервать, то есть все оставшиеся «за бортом» со стороны виска волоски требуется удалить. Если бровная линия короче, то ее дорисовывают.

Определить третью часть можно так: приложить кончик карандаша к крылу носа и направить его через середину зрачка. Там, где карандаш пересечет бровную линию, должна находиться высшая точка изгиба.

Спешить не стоит. Часто девушки-новички, не имеющие практических навыков, но прочитавшие в интернете, как щипать брови, допускают досадные ошибки. Не зная, как ровно выщипать брови, они действуют поспешно и удаляют нужные волоски. После удаления луковицы волоски растут очень медленно, так что исправить ошибку получится очень не скоро. Так что действовать нужно медленно, удаляя по одному волоску и обязательно оценивая результат в зеркале. И тогда результат будет радовать очень долго.

rss