Главная Новости

Рецепт булочек Синнабон

Опубликовано: 01.10.2018

видео Рецепт булочек Синнабон

Синнабон / Cinnabon - нежнейшие булочки с корицей. Пошаговый рецепт.
Сегодня

Некоторые лакомства могли бы с легкостью захватить весь мир, если были бы живыми как та самая печенька из Шрека. А некоторым даже оживать для этого не пришлось!


Булочки с Корицей (Синнабоны) Пошаговый Рецепт | Cinnabons Recipe, English Subtitles

Удивительно, всего-то булочки с корицей, а подают их даже на церемониях награждения "Оскара"!  Синнабоны стали одним из самых популярных мучных изделий во всем мире и вот почему.

Рецепт булочек Синнабон прост, а восторг от них не передать словами! Скорее сохраняй рецепт. 


БУЛОЧКИ СИННАБОН С КОРИЦЕЙ

Ингредиенты:

молоко — 1 стакан; сливочное масло — 200 г; яйца — 2 шт.; соль — 1 ч. ложка; мука — примерно 4 стакана (сколько возьмет тесто); сухие дрожжи — 1 пакетик; сахарный песок — 1,5 стакана; ванильный сахар — 1 ч. ложка; молотая корица — 2 ст. ложек; сливочный (творожный) сыр — 150 г; сахарная пудра — 1 стакан (или по вкусу)

1. В рецепте используется стакан объемом 200 мл. 

2. Слегка подогреваем молоко, оно должна быть теплым, но не горячим. 

3. Взбиваем миксером или венчиком яйца до образования белой пены. Переливаем в молоко яичную смесь и сахарный песок, добавляем 50 г размягченного сливочного масла (не растопленного до жидкого состояния). Всю порцию масла лучше вынуть из холодильника заранее, так как и для глазури, и для теста оно должно быть достаточно мягким. Добавим соль.

4. В муку добавляем дрожжи, перемешиваем, а затем постепенно вводим все в полученную выше смесь (молоко, яйца, масло, сахар).

5. Замешиваем пластичное тесто для булочек Синнабон, пока оно не перестанет прилипать к ладоням.  При необходимости увеличиваем порцию муки. 

6. Увеличившееся тесто выкладываем на присыпанную мукой поверхность стола. Раскатываем тесто прямоугольной формы толщиной 5 мм.

7. Смазываем тесто кусочком размягченного масла (примерно 50 г), а затем посыпаем смесью корицы и сахара. Взяв сладкое тесто за один край, начинаем аккуратно сворачивать рулет начинкой внутрь. У нас должен получиться однородный, плотный рулет.

8. Затем острым ножом нарезаем рулетик из теста на заготовки толщиной около 2 см. Просторную форму для выпечки застилаем пергаментом, а затем выкладываем наши синнабоны.

9. Накрыв заготовку полотенцем, оставляем минут на час для расстойки. В это время разогреем духовку. Отправляем в разогретую духовку уже “отдохнувшие” булочки. Выпекаем около 20 минут при температуре 180 градусов: готовность легко определить по зарумянившемуся тесту.

10. Пока выпекаются булочки, приготовим глазурь. Для этого взбиваем до однородной массы оставшееся масло, сахарную пудру, ванильный сахар и творожный сыр. Сделать глазурь послаще можно увеличив порцию пудры.

Достаем из духовки, незамедлительно смазываем сырной глазурью пока еще горячие булочки. 

Слегка остудив, подаем обильно покрытые кремом-глазурью мучные изделия к чаю!

Похожие статьи

18 сентября

Рецепт пасты с соусом из свежих томатов 18 сентября

Консервированные баклажаны по-грузински с ореховым соусом

Консервированные баклажаны по-грузински – оригинальная, острая и вкусная заготовка на зиму. Благодаря ореховому соусу, консервированные баклажаны по-грузински приобретают очень приятный специфичный аромат и привкус.

11 сентября

Салат из запеченных овощей

Мамам всего мира постоянно хочется приготовить для своих родных что-то новенькое и вкусненькое. Но многих останавливает страх, а вдруг не получится или продукты какие-то не найдешь в магазине.

11 сентября

Нежные сырники с тыквой

Всем известен тот факт, что завтрак является самым главным приемом пищи как для детей, так и для взрослых. Именно с него и должен начинаться день. Но лишь бутербродами и сухими завтраками вряд ли можно пополнить запас витаминов и микроэлементов, особенно у растущего организма, поэтому завтраки должны быть не только максимально разнообразными, но еще и полезными.

27 августа

Бигус: рецепт с капустой, мясом и грибами

Бигус с капустой представляет собой не что иное, как тушеную капусту с мясом. Это традиционное блюдо славянской кухни, причем, каждая народность с удовольствием приписывает его себе: и поляки, и белорусы, и прибалты, и украинцы.

16 августа

Полезные сладости: как приготовить низкокалорийные десерты

Каждый знает, что сладкое вредит здоровью и фигуре. Однако вряд ли найдется человек,  способный полностью отказаться от десертов. Но этого и не требуется, достаточно лишь заменить вредные сладости их полезными низкокалорийными аналогами.

18 июля

Абрикосовый джем: рецепт приготовления на зиму

Абрикос – очень нежный фрукт, который теряет свою форму от высоких температур. Его лучше всего есть в сыром виде, а для заготовок на зиму – джем из абрикосов лучший вариант. Как приготовить абрикосовый джем на зиму – читайте рецепт далее в материале.

18 июля

Абрикосовый пирог: три рецепта приготовления ароматного десерта

Абрикосовый пирог – замечательный летний десерт, который к тому же готовится очень быстро и просто. Фруктовая начинка сочетается с любым видом теста, поэтому вам осталось выбрать только свой любимый. Как приготовить вкусный абрикосовый пирог – читайте далее в материале.

4 июля

Кабачки с сырно-ореховой начинкой

В сезон кабачков советуем приготовить эти фаршированные кабачки, они станут эффектным блюдом как на повседневном, так и на праздничном столе.

4 июля

Сочные маффины из кабачков и куриного филе

Если вы хотите приготовить что-то вкусное и небанальное, при этом заботясь о своей фигуре, то этот рецепт станет настоящей находкой для вас. Кроме этого, блюдо можно использовать как в детском, так и в диетическом рационе питания.

rss