Главная Новости

Рисуем брови правильно

Опубликовано: 01.10.2018

видео Рисуем брови правильно

Как нарисовать красивую форму бровей

Каждая женщина должна знать, как нарисовать брови. Это необходимо для завершения макияжа. Правильно и красиво нарисованные брови могут совершенно преобразить лицо, скорректировать некоторые недостатки его строения, придадут взгляду выразительность.



Для рисования бровной линии применяют три косметических средства:

карандаш; тени; гель; помадка; краска.

Предварительный этап – выбор правильной формы бровной линии. Без этого этапа нанесение любого красящего пигмента на бровные волоски будет лишено смысла. Линию можно формировать самостоятельно либо у специалиста. Прежде всего следует обозначить при помощи карандаша точки начала, верхнего изгиба и конца бровной линии. Правильно определить их поможет специальная «карандашная техника». Это способ, при котором карандаш прикладывается к лицу так, что его кончик покажет начало брови, если карандаш касается крыла носа и внутреннего уголка глаза; положение карандаша между крылом носа и серединой зрачка укажет на место наивысшего подъема брови; а если расположить карандаш так, чтобы он соединял крыло носа с внешним уголком глаза, то на пересечении его с линией брови получим ту точку, где бровь должна заканчиваться. Затем нужно прорисовать линию, соединив точки, при помощи любого косметического средства.


Мастер класс по оформлению бровей от визажиста Гринченко Ирины!

Процесс прорисовывания бровной линии специальным косметическим карандашом включает несколько этапов

На первом, подготовительном этапе нужно удалить ненужные волоски, чтобы придать бровной линии аккуратный вид.

Основной этап начинается с прочесывания волосков против их роста. Это особенно актуально для обладательниц редких, узких бровей. Места на коже, где волоски не растут, нужно прокрасить кончиком карандаша. Затем бровь расчесывается в обратном, естественном направлении и прокрашивается карандашом уже по ходу роста волос.

Заключительный этап – это закрепление волосков при помощи специального фиксирующего геля.

Для придания большей естественности бровям можно нанести на них небольшое количество туши подходящего оттенка. Этот прием придаст бровям еще и элемент густоты.

Важно нанести карандаш правильно. Очень часто бровь, прорисованная при помощи этого средства, выглядит вульгарно за счет неправильного подбора оттенка. Слишком темный пигмент превратит лицо в кукольное, глупое. Цвет карандаша должен быть максимально близок к натуральному пигменту брови.

Как рисовать бровную линию тенями

Более мягко и естественно выглядит макияж бровей, выполненный при помощи теней. Причем тени для век не подойдут: в них слишком много шиммера. Единственный минус теней в том, что некачественный продукт будет осыпаться в течение дня, его нужно будет поправлять.

Для того чтобы прорисовать бровь эти методом, потребуется следующий набор:

светлые матовые тени для век;

коричневые тени для бровей; специальная щеточка либо чистая и сухая щетка от старой туши; тонкая кисть со скошенным кончиком.

Прежде всего нужно подчеркнуть бровь светлыми или даже белыми тенями под нижней линией. Затем волоски прочесываются чистой кистью против роста. Это откроет все проблемные места. На тонкую кисть нужно нанести тени подходящего оттенка и заполнить нужные участки кожи. Затем прочесать волоски в правильном направлении.

Теперь важно правильно нанести оттенок теней. Обычно палетки содержат два оттенка, темный и светлый. Принцип выбора оттенков тот же, что и для карандаша: максимально приближенный к естественному цвету волосков. Чтобы правильно и естественно нарисовать линию, нужно на внутреннюю часть брови нанести темный оттенок, на кончик – более светлый. Последний шаг – закрепить результат фиксирующим прозрачным гелем.

Как рисовать бровную линию краской

Специальная краска для бровей позволит получить нужный результат надолго. Преимущество этого метода в том, что краситель держится на бровях до двух до трех недель, поэтому не придется ежедневно тратить время на макияж бровных волосков. Однако в этом кроется и опасность: важно сразу же нанести краску правильно, то есть определить нужную форму линии и максимально естественный оттенок стойкой краски.

Такой метод рисования особенно актуален для седых волосков. Однако нужно быть очень осторожной в выборе оттенка. Предпочтение следует отдать сероватым оттенкам, а вот о черной краске забыть.

Окрашивание стойкой краской чаще всего проводится в салоне. Однако этот метод можно использовать и для домашнего окрашивания. Следует посмотреть фото или видео, чтобы понять, как происходит процесс. Затем приготовить все нужные материалы и средства и приступить к процессу.

Развести краску в специальной емкости.

Приготовить для нанесения ватные палочки и тонкую кисть.

Защитить кожу век от окрашивания, нанеся на нее жирный крем или вазелин.

Окунуть кончик палочки или кисть в краску и легкими движениями прорисовать контур брови. Красу следует положить толстым плотным слоем.

Время окрашивания подбирается индивидуально, исходя из реакции волосков на краситель. Среднее время воздействия составляет от семи до пятнадцати минут.

Удалить краску ватным диском.

Кожу протереть от попавшего на нее красителя средством для удаления водостойкого макияжа.

За окрашенными волосками нежен более тщательный уход. Он заключается в ежедневном вечернем нанесении на волоски питательного масла: репейного, касторового, обычного оливкового.

Макияж бровей при помощи геля

В продаже существуют бесцветные гели, которые только фиксируют волоски, но есть и цветные варианты, которыми можно придать бровям нужный оттенок. Аппликатором следует наносить гель в направлении роста волосков от начала к концу брови, как бы причесывая брови. Обязательно проследите, чтобы на кисточке не было излишков геля, при необходимости снимите их с аппликатора о край флакона. После применения этого способа брови выглядят ухоженными и приобретают красивую форму. Гели особенно подходят обладательницам густых бровей.

Макияж бровей при помощи помадки

Применяя помаду для бровей в ежедневном макияже, можно добиться как максимально естественного, так и яркого эффекта. Благодаря кремообразной текстуре, средство легко наносится и растушевывается, равномерно распределяется, заполняет пустоты между волосками и фиксирует их. Качественные продукты также обладают невероятной стойкостью. Обычно в комплекте с помадой уже продается кисть для нанесения. Перед покупкой следует определиться с правильным цветом: светловолосым следует выбирать оттенки немного темнее натуального цвета волос, а темноволосым нужно обратить внимание на оттенки чуть темнее природного цвета локонов. Также важно учитывать подтон кожи, останавливая внимание на холодных либо теплых цветах.

Приступая к нанесению помадки, обязательно предварительно расчешите брови. После этого скошенной жесткой кистью наберите немного средства, излишки оставьте на коже руки, если в дальнейшем для увеличения интенсивности цвета вам понадобиться немного продукта, сможете кистью набрать его с кожи. Вначале нарисуйте линию по нижней границе брови, начиная с хвостика и двигаясь в направлении к основанию брови. Затем нарисуйте верхнюю границу и заполните пространство между границами, нанося короткие штрихи по направлению роста волосков. Тщательно растушуйте продукт и при необходимости снова расчешите брови.

Помните, что время, потраченное на макияж бровей, окупается прекрасным внешним видом. Правильно выполненная прорисовка бровей придаст макияжу завершенность, а лицу – выразительность.

rss