Главная Новости

Ухаживаем за кожей лица в зимнее время года

Опубликовано: 01.10.2018

видео Ухаживаем за кожей лица в зимнее время года

КАК УХАЖИВАТЬ ЗА КОЖЕЙ ЗИМОЙ? ЗИМНИЕ ЛАЙФХАКИ ДЛЯ КОЖИ

В зимний период кожа на лице нуждается в особом уходе. Из-за морозов на улице, кожа становится суше, появляется краснота и сухость, а также теряет общий свой здоровый вид. Пониженная температура воздуха на улице зимой уменьшает активность кожных желез, в частности сальных, кожа становится более тонкой, обезвоживается и замедляется общий процесс клеточного обновления.


ЗИМНЯЯ РУТИНА // УХОД ЗА КОЖЕЙ ЗИМОЙ

Использование теплой одежды и закрывание лица ей, провоцирует сухость и раздражение. Недостаток солнечного света и витаминов приводят к авитаминозу. Помимо этого, сухость в помещениях также является негативным фактором для кожи.


УХОД ЗА КОЖЕЙ ЛИЦА ОСЕНЬЮ И ЗИМОЙ | УТРЕННЯЯ И ВЕЧЕРНЯЯ РУТИНА | ЛУЧШИЕ МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА

Кожа человека на 70 процентов состоит из воды, при обезвоживании она начинает терять много влаги и перестает выполнять необходимые функции. Зимой процесс клеточного обновления значительно замедляется, кожа теряет эластичность, становится грубой, краснеет, показывая свои защитные функции на внешние раздражители. Кожа становится сухой и требует ежедневного увлажнения кремом.

Крем в зимнее и летнее время должен отличаться. Зимой стоит пользоваться кремами с более плотной текстурой. Наносить его на лицо стоит за час до выхода из помещения, а после того, как вы пришли с улицы, необходимо снять все косметику с лица, умыться водой и нанести любой жирный крем.

Что ещё нужно знать про зимний уход за лицом?

Зимой следует исключить использование спиртовых растворов и ограничить пилинг лица, кожа и так испытывает стресс, дополнительное воздействие будет сильнее травмировать ее. Помимо этого не пользуйтесь мылом при умывании, при воздействии с водой оно образует соли магния и кальция, которые начинают забивать поры кожи, закупоривать кожные протоки и ограничивают доступ воздуха в клетки. Используйте лучше специальные гели для умывания, они благотворно влияют на кожу, а в заключении нанесите тонизирующую маску на лицо.

Для любого типа кожи зимой хорошо подойдут травяные настойки и маски. Вы можете купить их в аптеках, специализированных магазинах или, при желании, приготовить самостоятельно. Попробуйте применить банановую маску за несколько минут до сна. Мякоть банана очень питает кожу. От шелушения поможет любое масло, нанесите его на лицо и не вытирайте несколько минут для лучшего эффекта. На ночь так же рекомендуется делать массаж лица, используя технику похлопывающих движений кончиками пальцев по всей поверхности кожи.

Балуйте свою кожу, следите за ее состоянием и прислушивайтесь к своему организму. Не ленитесь ухаживать за собой, ведь для поддержания красоты требуется особый подход.

rss