Главная Новости

Вопрос новичка, по выбору щенка.

Опубликовано: 01.10.2018

видео Вопрос новичка, по выбору щенка.

Собаку какой породы лучше завести новичку/ Часть 2

Карело-финская лайка хороший вариант,небольшая и работает и по крупному и по птице. Но надо понимать,что эта соба не так лояльна,в отличие от бигля, к окружающей фауне,например -кошкам.



У знакомого карелочка,держит в вольере,не отпускает после того,как у соседей несколько котов подрала.

Я завёл бигля потому,что люблю классическую охоту на зайца,а большого РГ не хочу держать. Моя биглюня с задачей справляется. Пробовал взять на утку - больше не возьму. Смысла нет.  К битой утке подошла и,понюхав,отвернулась.Даже взять не попыталась и умотала,а от зайца не оторвёшь. На кабана можно,только порвёт он бигля в два счёта,не стоит приучать.


Решили завести собаку? Узнайте, как выбрать щенка

Вообще",кабан и лось" подразумевает,в основном коллективную охоту. Я понимаю желание тоже иметь рабочего пса,насмотревшись на коллег,но чтоб собака стала рабочей с ней надо....РАБОТАТЬ!!!

В общем,если классическая охота на зайца Вам по душе и хочется самому,невзирая на желания остальных коллег,поохотиться - берите бигля. Правда после обильных снегопадов с ним не очень-то поохотишься. И некоторые особенности его темперамента и вредные привычки придётся изучить и пережить. Эта миленькая собачка не так проста,как кажется!


Как выбрать породу собаки? Разные породы собак на выставке собак

На остальные охоты-с друзьями.

rss