Главная Новости

Как обесцветить волосы

Опубликовано: 17.08.2018

видео Как обесцветить волосы

Все про Осветление и Обесцвечивание волос

Дабы сделать менее заметной растительность на теле и лице, дамы довольно часто прибегают к обесцвечиванию волос. Больше всего данный способ подходит узким волосам. В случае если организовать данный процесс верно, то он окажется очень действенным, самое основное знать, как обесцветить волосы.


Как грамотно осветлить волосы дома | ПОРОШОК+ОКСИГЕНТ | 9 ужасных ошибок

Что вам пригодится:

Купить краску для волос в одном из специализированных магазинов опытной косметики. Подобрать себе такое средство, которое максимально подойдет для обесцвечивания вашего природного цвета волос. Существует особая краска для чёрного оттенка волос. Вычислить, сколько краски вам пригодится. Для этого читайте инструкцию и определяйте по своей длине волос. В случае если точно не уверены, что вам хватит одной упаковки, то лучше сходу купите две. Собрать все инструменты, нужные для процедуры (ножницы, старое полотенце, миска для краски, часы и т.д.). Надеть на себя одежду, которую сможете после этого выкинуть. Постелить газеты на пол, дабы не вымазать его каплями краски.

Как обесцветить волосы дома

Итак, прочтите инструкцию к краске, перед тем, как обесцветить волосы. Смешайте содержимое пакетика с осветляющим средством с жидким проявителем. Вы получите смесь, которая будет напоминать жидкий крем. Начинайте наносить краску с затылка. Сперва задняя сторона головы, по причине того, что она более холодная, после этого переходите к передней стороне и макушке. Распределив всю краску по голове, поднимите вверх волосы к самой макушке и наденьте шапочку, в случае если так написано в инструкции по применению краски. Кроме этого взглянуть в инструкции, сколько времени нужно держать краску. Лучше поставьте себе будильник на необходимое время, дабы не передержать смесь на волосах. Иногда мало приподнимайте шапочку и смотрите на цвет волос, дабы не обесцветить их всецело, перевоплотив в солому. Заметив тот оттенок, который желали, вымойте волосы с шампунем и особым увлажняющим кондиционером. После этого посушите волосы феном.

Не забывайте, что перед каждой покраской волос, в обязательном порядке необходимо проверить краску на свойство привести к аллергической реакции, дабы знать, возможно ли обесцвечивать волосы. Для этого за сутки до процедуры нанесите вещество на небольшой участок головы, дабы не допустить неприятности с кожей и взглянуть итог. Наносите краску лишь в особых перчатках, дабы не навредить коже рук.

Многие дамы с ума от наличия усиков над губой. Что с ними делать? Удалять либо обесцвечивать? Простая эпиляция не подходит, ненужно и выщипывать волосы пинцетом. В случае если у вас твёрдые и чёрные усики, то обесцвечивание вам не подходит — воспользуйтесь эпиляцией, в случае если у вас более-менее яркие волосы над губой, то имеете возможность попытаться обесцвечивание.

Как обесцветить волосы над губой

Добавьте водный раствор перекиси в крем для бритья. Нанесите его на чёрные участки волос и покиньте на полчаса. Смойте состав и нанесите питательный крем.

В случае если волосы не хватает осветлились, проведите ту же процедуру через несколько дней.

Как обесцветить волосы на руках

Разведите раствор перекиси водорода (10%) с нашатырным спиртом (пара капель). Ежедневно протирайте намоченной в этом растворе ваткой руки.

Сейчас вы понимаете, как обесцветить волосы перекисью, но имеется еще один метод – пергидроль.

Разведите водой пергидроль в пропорции 1:5, в случае если вам нужен большой эффект. При пропорции 1:10 вы нанесете минимальный вред коже рук. Ежедневно делайте компрессы с взятым раствором и оставляйте их на 1-2 часа.

Существует и народный метод обесцветить волосы на руках:

В аптеке купите особую мазь, содержащую антифебрин (0,5 г), ланолин (10 г), пергидроль (6 г) и вазелин (20 г). Ежедневно наносите мазь на проблемные места. Сперва волосы утратят цвет, позже ослабнут и смогут кроме того выпасть. Лишь вы должны понимать, что для вашей кожи эта процедура достаточно вредна.

Летом обесцветить волосы еще легче. Загар – хороший метод для этого. Волосы выгорят на солнце, но помните пользоваться кремом для загара, а то имеете возможность взять ожоги.

Купите в магазине средство-осветлитель для волос на теле. Он оптимален тем, что в нем уже вычислены дозы всех веществ, каковые он содержит, исходя из этого вряд ли так вы сможете привести к аллергической реакции. Дабы знать, как верно обесцветить волосы, сперва прочтите инструкцию и в соответствии с ней уже замешивайте компоненты.

В случае если на ваших руках волосы через чур чёрные, толстые и частые, то эти процедуры, быть может, не окажут помощь вам.

Перед тем как где-либо обесцвечивать волосы, поразмыслите, как удачно вы сможете провести эту процедуру. Если не уверены в своих силах, то лучше обратиться к специалисту, дабы не взять ожоги и не остаться совсем без волос.

rss