Главная Новости

Нужна ли специальная обувь для занятий танцами?

Опубликовано: 03.10.2018

видео Нужна ли специальная обувь для занятий танцами?

💑 Откровенное интервью Евгения Арутюняна 💏 Екатерины Николаевой

В последнее время стали модными уроки танцев, сегодня существует множество танцевальных стилей. Если вы отдали предпочтение бальным танцам, то чтобы предотвратить травмы и улучшать свои навыки, вам понадобятся туфли для танцев . Эта обувь идеально поддерживает и защищает ноги во время занятий и выступлений, а также позволяет уверенно чувствовать себя на паркете.



Многие тренеры настаивают на том, чтобы ученики с первых дней приходили в танцевальной обуви, по их мнению, это положительно сказывается на здоровье ног.

Она, в первую очередь, отличается хорошей выделкой и удобным подъемом. Изготавливается из высококачественных материалов, поэтому очень износоустойчива. Танцевальная обувь намного легче обычной, так как сделана из натуральной кожи и имеет устойчивый ярко выраженный каблук. Также она снимает нагрузку с ног и предотвращает возникновение растяжений и натоптышей. Гибкая подошва позволяет чувствовать себя комфортно во время тренировок, обеспечивает идеальное сцепление с паркетом, что позволяет делать уверенные и четкие движения.

При выборе танцевальной обуви имейте в виду следующее:


Инвалиды осваивают дистанционное лечение

каблук должен быть максимально удобным и иметь допустимую высоту; она имеет свойство растягиваться, так что при покупке берите на размер меньше, чтобы в дальнейшем они не спадали с ноги; не стоит брать обувь, которая доставляет вам дискомфорт, с ней вы не сможете сосредоточиться на занятиях; танцевальная обувь изнашивается быстрее, поэтому требует периодической замены.

Обувь для занятий танцами лучше приобретать в специализированных магазинах, так как там гарантировано качество продукции. А лучше всего шить пару на заказ. Особенно, если вы планируете в дальнейшем выступать на сцене.

rss