Главная Новости

О Курсах Мезотерапии Для Всех Желающих

Опубликовано: 04.10.2018

видео О Курсах Мезотерапии Для Всех Желающих

Мезотерапия в трихологии + теория

Наряду с клиниками эстетической медицины и центрами косметологии существует множество учреждений разного уровня, оказывающих косметические услуги. В учреждениях медицинского уровня мезотерапию проводят обученные врачи или специалисты со средним базовым медицинским образованием. А в салонах красоты, СПА-центрах, косметических кабинетах и парикмахерских, спортивных и фитнес-центрах, центрах здоровья и других подобных организациях, имеющих лицензию на косметические услуги, могут работать лица без базового медицинского образования, прошедшие курсы обучения по мезотерапии. Кроме того, они могут открыть частную практику.



Подобные курсы мезотерапии предлагают ведущие образовательные учреждения косметологического направления – Центр эстетической и практической косметологии при Московском медицинском университете, Московский Институт Эстетической Косметологии, а также Санкт-Петербургская Академия Эстетической медицины. Обучение мезотерапии в Москве проходит сразу в нескольких филиалах в разных районах города, можно посещать занятия в ближайшем из них от вашего места проживания.


Мезотерапия в трихологии с объяснением Палатай

Учебная программа курсов мезотерапии без медицинского образования включает основы знаний по косметологии, анатомии кожи и мышц, оказанию первой помощи, о самом методе мезотерапии, препаратах для неё и аппаратной косметологии. В учебных аудиториях есть все образцы аппаратов и оборудования, расходных материалов. Обучение мезотерапии для начинающих включает много практических занятий для отработки навыков в проведении процедур. Окончившие курсы обучения мезотерапии получают свидетельство о дополнительном профессиональном образовании по профилю «Косметолог-Эстетист» и специализацией «Аппаратная косметология». Естественно, они имеют право проводить безинъекционную мезотерапию , то есть аппаратными методами.


Мезотерапия шейной области (Палатай М.А.)

Современная аппаратная косметология помогает решить множество эстетических проблем. Различные аппаратные методики применяются при лечении угрей, сухости или жирности кожи, проблем кожи головы и волос, целлюлита и ожирения, гиперпигментации, а также для борьбы с признаками старения. Как раз для подтяжки овала лица, разглаживания мелких морщин и омоложения структуры кожи успешно применяется аппаратная мезотерапия. В программу курса обучения мезотерапии входит изучение физиотерапевтических методов воздействия (ультразвук, дарсонваль, микротоки, электрофорез, гальванотерапия, светолечение и др.) с наработкой практических навыков проведения процедур, подбора схем лечения.

Очень удобную форму дистанционного обучения мезотерапии в СПб и Москве предлагают все указанные выше учреждения для лиц без базового медицинского образования. Выезжать для поступления на учебу или её окончания не требуется, всё решается в онлайн режиме. Обучение самостоятельное, по индивидуальному графику, с приемлемой для вас интенсивностью. Вы можете каким-то темам уделить больше времени, чтобы лучше их усвоить. Учебные материалы построены в удобной для изучения форме, в логическом порядке постепенного усложнения, с видеоуроками по практическим приёмам с пошаговым их выполнением. Заключительная экзаменационная работа также отправляется через интернет. Документ об окончании курсов высылается выпускнику почтой. Продолжительность курсов 4 месяца, стоимость около 8 — 10 тысяч рублей. Оплачивать можно частями, по мере получения учебных материалов по почте.

Выпускники курсов могут в дальнейшем повышать свои знания на коротких семинарах с выездом или онлайн. На семинарах по мезотерапии лица обучение проводят ведущие специалисты косметологии, они делятся новыми нюансами метода, рассказывают о новых препаратах и их сочетаниях, о новых мезококтейлях.

rss