Главная Новости

Как приготовить сосиски в тесте

Опубликовано: 04.10.2018

видео Как приготовить сосиски в тесте

Самые вкусные и быстрые сосиски в тесте на кефире на сковороде
12 средних по размеру сосисок; 250 мл. молока (1 стакан); 1 куриное яйцо; 1 яичный желток; 50 г масла сливочного; 1 ст. ложка сахара; соль – по вкусу; 500 гр. муки высшего сорта; пакетик сухих дрожжей (10 г).

Приготовьте опару: добавьте в теплое (не горячее) молоко дрожжи и 1 ч. ложку сахара, оставьте при комнатной температуре на 10-15 минут. Дрожжи подойдут и на молоке появится густая пена.



Яйцо смешайте с оставшимся сахаром, добавьте соль, опару, сливочное масло. Аккуратно введите к остальным ингредиентам муку и замесите тесто. Скатайте тесто в ком, положите в миску, накройте пищевой пленкой и поставьте на час в теплое место – подходить.


Сосиски в дрожжевом тесте./Sausages in yeast dough.

Через час положите тесто на посыпанный мукой стол и быстро замесите. Вымешенное тесто разделите на 12 одинаковых частей, из каждого куска теста скатайте колобок. Затем каждый колобок скатайте в жгут приблизительно в два раза больше сосиски.

Придайте тесту при помощи скалки плоскую форму. Оберните в тесто каждую сосиску, заворачивая тесто вокруг сосиски по спирали.


Жареные сосиски в тесте. Воздушные и очень вкусные!

Противень накройте пергаментной бумагой, смазанной растительным маслом. Сверху на бумагу выложите сосиски и смажьте их сверху яичным желтком. Выпекайте сосиски в тесте в духовке до золотистого цвета приблизительно полчаса при температуре 180 гр.С.

Подавайте сосиски в тесте горячими или холодными с соусами или томатным соком.

Приятного аппетита!

rss