Главная Новости

Женские креативные стрижки на короткие волосы: фото-подборка

Опубликовано: 23.07.2018

видео Женские креативные стрижки на короткие волосы: фото-подборка

20 фото девушек с короткой стрижкой, глядя на которых ты захочешь сменить прическу.

Признайтесь честно, вы однажды мечтали сотворить нечто сумасшедшее на своей голове? Независимо от того, домохозяйка ли с тремя детьми, студентка-отличница или бизнес-леди, взгляд женщины когда-то падал на экран с трансляцией модного показа, на котором вышагивали модели с необычными стрижками или креативными укладками, и кто-то вслух, а кто-то украдкой, про себя, произносили: «Вот бы и мне так!» Но почему-то креативные стрижки большинством воспринимаются прерогативой «неформалов», «только для молодежи» и зародыш мысли о том, чтобы изменить себя, душится в корне.



На самом же деле талантливый стилист может «покреативить» с короткими волосами и подобрать стрижку необычную, но в то же время не выбивающуюся из вашего имиджа. Или же вовсе изменить вас напрочь и из салона вы уйдете другим человеком. Выбирайте женские креативные стрижки на короткие волосы из модных в 2017 году с помощью подборки фото и окунайтесь в новый образ!


СРЕДНИЕ И КОРОТКИЕ СТРИЖКИ 2017 ДЛЯ ТОНКИХ ВОЛОС фото Модные Женские Стрижки Fashion Women's Haircut

Читайте в этой статье:

В омут с оглядкой

Простор воображения стилиста в области креативных стрижек поистине не ограничен, особенно для коротких волос. Поэтому решение внести новые нотки в свой образ имеет массу преимуществ:


Женская стрижка "гарсон" как самый стильный вариант короткой стрижки

Хоть длинные волосы испокон веков считаются воплощением женственности, на самом деле многие мужчины утверждают, что короткие необычные стрижки придают женщине шарм, сексуальную смелость и утонченность. А тем, которые считают, что короткие креативные прически идут только молодым и экстравагантным, будет полезно узнать, что коротко обрезанные прядки очень молодят. Женские креативные стрижки на короткие волосы не требуют сложного ухода, в 2017 году в тренде нарочитая небрежность, поэтому, вооружившись муссом, пенкой и небольшим количеством лака, можете придать своей прическе любую форму. Локоны очень быстро отрастут, поэтому через месяц-другой всегда есть возможность снова кардинально поменять прическу.

Когда вы решились на изменения, тщательно выбирайте стрижку в соответствии с вашим типом лица и телосложения. Ну и, если нужно, придется подкорректировать свой стиль, ибо некоторые стрижки, как, например, пикси, нуждаются в броском макияже для завершения эффекта.

Грандж

Грандж в 2017 году находится на пике популярности. Небрежные, выбивающиеся прядки принесут вам несомненный шарм. Короткие и длинные линии, чередующиеся друг с другом, требуют прямо противоположного от одежды. При слегка взлохмаченных локонах макияж должен быть умеренным, а в одежде пусть преобладают спокойные линии. Если у вас будет небрежность не только на голове, но и как попало нанесенный макияж, небрежно накинутые вещи в несколько слоев, то, к сожалению, создастся впечатление, что вы расползаетесь по швам.

Слоистый грандж отлично подходит и для прямых, и для волнистых волос, она оставляет широкий простор для выбора различных укладок, вы сможете под настроение уложить пряди в стиле дерзкой девчонки или же оформить локоны мягкими коротенькими волнами, что сделает вас очень милой и романтичной.

Гарсон

Слово, пришедшее к нам из французского языка и прочно укрепившееся в парикмахерском мире, означает «мальчик». Действительно, эта коротенькая стрижка с виду похожа на мужскую, но эффект от нее прямо противоположный. Вместо того, чтобы огрубить черты лица, она показывает женский пол особенно трогательным и беззащитным, подчеркивает лебединую линию шеи. Впервые шокировала общественность короткими волосами Твигги, и с тех пор многие женщины примеряли этот вариант, освежив его некоторыми новшествами, например, добавив к мальчишеской стрижке текстурированную длинную челку и экстравагантные укладки.

В чем сила эльфа?

«Пикси» означает эльф. Поэтому эту стильную стрижку еще называют эльфийской. Выбрав для себя пикси, вы и правда придадите себе сказочности и будете источать волшебный флер. Кому-то покажется, что она слишком коротковата, но это только играет на руку женственности, черты лица становятся более изящными, а сам образ хрупким и воздушным, окружающим будет казаться, что на солнечном блике мелькнули на секунду ваши прозрачные крылья.

Это решение будет идеальным для овального и круглого типов лица, а также для тонких волос, так как прядки стригутся словно «наружу», что создает зрительный объем. Для пикси характерна косая челка и короткие волосы по бокам. Добавьте ко всему эффектный макияж и крупные украшения, и не замеченной вы точно не останетесь.

Пикси подходит как совсем юным красавицам, так и дамам в возрасте, которым такая прическа легко скинет несколько лет.

На заметку для ленивых: эльфийская стрижка почти не требует укладки, зачастую достаточно лишь высушить волосы, а небольшая небрежность приветствуется.

Гладкая асимметрия

Асимметрия вообще в большом тренде в 2017 году. А уж на коротких волосах ее добиться и поддерживать проще простого. Гладкая текстура и ассиметричные пряди на прямых волосах смотрятся потрясающе, вы словно спуститесь с модного олимпа. Ровный срез добавит объема, но, конечно, придется потратиться на средства для фиксации. Особенно тщательно придется следить и за стилем одежды и аксессуаров, так как креативная прическа не вяжется с велюровым халатом и стоптанными домашними тапками. Такое решение - для сильных, волевых и даже роковых женщин.

Ультракороткий боб

Боб – универсален, можно его основу менять на все лады. Удлиненные боковые пряди до линии ушей, косая или ультракороткая челка, выстриженные прядки на затылке, асимметрия...

Очертания боба могут быть как округлыми, так и резкими или слоистыми, приветствуется градуировка с творческим беспорядком.

Эта стрижка дает возможность поиграть с линиями и остановиться вы можете только, когда кончится запал креатива, потому что вариантов перед вами огромное множество.

Shag – лохматость повысилась

Пряди стригут по секциям, их максимально оттягивают, что создает имидж художественно небрежный и очень экспрессивный. Стрижка эта достаточно универсальна, потому как подходит тонким волосам, создавая видимость объема, для кудрявых это настоящая находка, ведь непослушность локонов выглядит задуманной стилистом, ну а жесткие густые пряди укрощают филировкой.

Shag создает очень сексуальный имидж, который просто поддерживать, растрепанность из-за техники стрижки не нужно поддерживать искусственно, можно лишь слегка усилить «лохматость» с помощью стайлинговых средств.

Андрогин

«И не мужчина, и не женщина, может, существо из будущего или другой планеты?» Готовьтесь слышать о себе подобные шепотки за спиной.

Это гладкие геометрические линии, челки выше линии бровей, необычные цвета, а также полностью выбеленные волосы: чем необычней, тем лучше. Андрогинная стрижка превосходно сочетается как с вечерним образом, так и со спортивным или грандж-стилем.

Чёлки на любой вкус

Короткий боб, гарсон, андрогинную стрижку всегда сделает еще более необычной интересно оформленная челка. Челки можно исполнять длинными, зачесывать на одну сторону, опускать на лицо. С ровным срезом тоже стоит поиграть. Густая челка, закрывающая брови, сделает глубоким и призывным взгляд, а очень коротенькая челка оформит намек на некую инопланетность лица. Длинные челки можно ставить лаком вертикально, а еще поиграть с укладкой и смастерить на голове прическу в стиле диско 80-х.

Из племени глэм-ирокезов

Вот мы и добрались до самого интересного! Решение, которое на самом деле придаст вам неземной крутости.

Если вы не из робкого десятка и обожаете эксперименты со внешностью, вы смелая и дерзкая, то ирокез – точно для вас. Он даст вам гламурности и похожести на рок-звезду, взгляды будут направлены только на вас, а яркий цвет волос, если угодно, еще больше усилит сногсшибательное впечатление.

В 2017 году гребень ирокеза укладывается не только вертикально в виде игл, но и его завивают в кудряшки (скромная бунтарка, почему бы и нет?), делают в форме волн. Да и просто поставленный лаком немного растрепанный в дань моде ирокез сделает вас несомненной звездой и главное – сокрушительницей стереотипов!

Забрили панка…

В 2017 году продолжают завоевывать поклонниц стрижки с выбритыми висками и затылком а-ля панк.

Образ становится очень необычным и несколько шокирующим, так что его выбирают, как правило, только смелые и уверенные в себе девушки. Височную и затылочную зоны часто украшают выбритыми фигурами и линиями, иногда контрастной краской делают рисунки, и это еще больше добавляет креативности всему образу. Как правило, ультракороткие волосы в одной зоне головы сочетаются с удлиненными в другой. Поэтому выбритые виски часто соседствуют с длинной челкой, такой контраст характеризует творческую натуру. Но не стоит думать, что это вариант только для неформалов в черном, покрытых пирсингом с ног до головы, «панк» можно выбирать и девушкам, предпочитающим гламурный стиль жизни.

Что наша жизнь? Это поиск себя, свидание с самим собой длиною в жизнь. Иногда возможность познать какую-то сторону своей натуры и выразить ее помогает поход в салон красоты. Не нужно бояться меняться, волосы – дело наживное, они отрастут, перекрасятся, есть только здесь и сейчас. Если сейчас вы чувствуете себя нежным эльфом или дерзким панком, хотите себе фиолетовый ирокез на голове, и это сделает вас счастливей, то почему бы и нет? Хорошенько обдумайте детали нового имиджа, выберите подходящие себе женские креативные стрижки на короткие волосы и вперед, на новую дорогу жизни в 2017 году!

rss