Главная Новости

Качественные ткани для изготовления спецодежды - Купить спецодежду, медицинскую одежду, охранную одежду, спецобувь - Спецодежда Москва

Опубликовано: 05.10.2018

Прежде чем начать изготавливать рабочую одежду каждый специалист сталкивается с важным вопросом: какую ткань выбрать лучше всего ? Современный рынок представляет огромный ассортимент разнообразного материала, который отлично подходит для пошива рабочей спецодежды. Ткань, представленная производителями имеет широкое разнообразие состава, цвета, качества, функциональных свойств и цены.

Во время рабочего процесса спецодежда может подвергаться различным воздействиям химического и механического характера. А потому, только ткань, имеющая высокое качества, способна выдержать многочисленные стирки, иметь устойчивость к термообработкам, обладать высокой гигиеничностью и повышенным уровнем безопасности. Также, материал недолжен терять цвета после нахождения на солнце, и терять свои внешние характеристики при эксплуатации. Как правило, спецодежда, изготовленная из тканей высокого качества, должна сохранять свои свойства на протяжении 5-ти лет.

Самым частым применением для пошива специализированной одежды применяются хлопковый и смесовый тканевый материал . Защитная спецодежда из хлопковой ткани применяется для работников энергоустановок и на предприятиях, имеющих высокие температуры. Но также, спектр применения спецодежды из хлопковой ткани очень велик. Хлопок имеет повышенную комфортность, гигиеничность, а также данный материал плохо поддается горению, является гипоаллергенным и не электризуется. Но у данного материала есть и свои недостатки: меньший уровень плотности, по сравнению с смесовыми тканями, быстрая сминаемость и долгий процесс сушки. Для интенсивных нагрузок, и возможности механических воздействий отлично подойдет спецодежда из смесовых тканей. Смесовые ткани имеют долгий срок эксплуатации, повышенную прочность, устойчивость к усадкам а также красивый, эстетичный внешний вид. Смесовый материал не мнется и достаточно устойчив к стиркам и химическим обработкам. Изготавливаются смесовые ткани из хлопкового и полиэфирного материала.

Большую популярность в наше время также набирают специальные отделки для ткани. Благодаря специализированным веществам спецодежда может приобрести устойчивость к возгораниям, химическим и термическим воздействиям, а также, стать водостойкой.

Несомненно, покупка и выбор спецодежды для работников своего предприятия это очень важный и сложный процесс. Компания "Спецодежда Москва" представляет очень широкий ассортимент рабочей спецодежды, которая обязательно поможет сделать рабочий процесс сотрудника комфортным и безопасным.

Также смотрите спецодежду:

Медицина

Полиция

Работа

Сигнальная

Камуфляж

rss