Главная Новости

КРАГИ

Опубликовано: 06.10.2018

видео КРАГИ

Сварочные краги.

Показано с 1 по 5 из 5 (всего 1 страниц)

Краги – это рукавицы, которые предназначены для защиты рук на производстве от брызг масел и кислот, от механических и термических повреждений. В зависимости от сферы использования краги делятся на несколько видов:



•    нитриловые;

•    диэлектрические;

•    брезентовые;

•    спилковые.

Нитриловые перчатки. Такие краги применяют в металлургической, нефтедобывающей и строительной отраслях. Также их используют в работах, где есть вероятность получить ожоги или порезы. Благодаря эластичному материалу, из которого сделаны такие перчатки, они будут очень хорошо сидеть на руках и не вредить работе. Бывают одноразовые нитриловые перчатки, которые очень тонкие, но имеют высокую герметичность. А бывают краги из хлопчатобумажной материи, на которую наносится нитрил. Их удобно использовать в холодную пору, так как благодаря ворсовой структуре такие перчатки хорошо хранят тепло.


Сварочные перчатки. Обзор от сварщика.

Диэлектрические краги. Такие перчатки используют для защиты человека от электрического тока. Изготавливаются из специальной резины, которая имеет замечательную эластичность и электрическую прочность. Делятся на два типа: краги для электроустановок до 1000 В и свыше 1000 В. При использовании не рекомендуется опускать поверх перчаток одежду. Она должна быть заправлена в перчатки.


Обзор и мнение. Краги CCM cl 500

Брезентовые перчатки. Такой вид перчаток очень часто используется в домашних хозяйственных работах. Материал, из которого они изготовлены, должен быть прочным и надежным, так как работать придется при больших нагрузках.

Спилковые краги. Такие перчатки относятся к стандартной спецодежде и используются на производствах, где необходимо в обязательном порядке соблюдать технику безопасности. Предназначены для защиты от искр, механических повреждений и ожогов. Так как материал перчаток очень эластичный, он позволяет выполнять работу без затруднений. Спилковые перчатки могут быть как пятипалые, так и двупалые. Выбор крагов зависит от того, какой вид работы необходимо сделать. Если рабочий процесс предполагает соприкосновение с мелкими деталями, то предпочтение стоит отдать пятипалым крагам. 

rss