Главная Новости

Как правильно провести укладку мозаики?

Опубликовано: 06.10.2018

видео Как правильно провести укладку мозаики?

Нанесение фасадной мозаики из натурального камня. FEIDAL.

Для того чтобы уложить стеклянную мозаику специалисты рекомендуют использовать клен белого цвета. Тогда после завершения работ цвет мозаики не будет испорчен нежелательными оттенками. До работ необходимо почитать инструкции производителя и строго им следовать.



Для того чтобы произвести оптимальную укладку рекомендуется предварительно проверить, что клей обладает достаточной для манипуляций консистенцией, чтобы мозаичные листы не сползали. Плоской стороной инструмента клей наносится равномерно на стену, последовательно покрывая площадь, которая не должна превышать девяти листов. Стороной с зубцами шпателя клей проглаживается. Специалисты не рекомендуют покрывать составом слишком обширные поверхности, чтобы не образовывалась пленка.


Идеальный ремонт туалета плиткой

Если манипуляции проводятся с мозаикой, которая наклеена на бумагу, то листы следует приклеивать таким образом, чтобы сторона с бумажным слоем была обращена к мастеру. Необходимо нажимать на бумажный слой так, чтобы движения были направлены в одну сторону. Затем желательно постучать по мозаичным кусочкам специальным резиновым инструментом, чтобы произошло хорошее крепление. Специалисты настоятельно не рекомендуют применять металлический шпатель.


Как сделать душевой поддон из плитки - Душевой поддон своими руками

Крайне важно при всех манипуляциях убедиться, что расстояние между двумя соседними материалами было идентично расстоянию между элементами мозаики, с тем, чтобы все затирки выглядели одинаково. После того как укладка завершена, необходимо смочить бумагу мокрой губкой. Подложка намокнув, сможет легко отделиться от основания. Работать следует осторожно, потому что на этом этапе работ клей остается сырым. Бумага последовательно снимается, можно взять ее за уголок и снять по диагонали, стараясь не сместить мозаичные кусочки. Дефекты выравнивания желательно сразу скорректировать маленьким инструментом. Удаляя излишки клеевой массы до того как она высохнет.

Все операции повторяются до тех пор, ока материалом не будет покрыта вся облицовываемая поверхность. До того как приступать к затирке швов стоит выждать около суток, пока клей полностью не высохнет. В качестве ремарки стоит отметить тот факт, что для производства укладки мозаичных смесей, включая мозаику из золота, правила также считаются действительными, но необходимо обращать внимание на разницу в толщине кусочков. Чтобы откорректировать такое несоответствие перед началом укладки на обратной стороне каждого кусочка мозаики из золота стоит нанести небольшое количество затирки, которая компенсирует разницу.

rss