Главная Новости

Конверты и спальные мешки для новорожденных

Опубликовано: 06.10.2018

видео Конверты и спальные мешки для новорожденных

Вязание.Конверт с аранами.1 часть.Knitted sleeping bag for a baby

Конверты и спальные мешки для новорожденных

Кажется, совсем недавно наши родители забирали нас из родильного дома в шерстяных одеялках, украшенных белыми, накрахмаленными уголками, перевязанными синими или розовыми лентами. Нас туго пеленали в роддоме, пеленание было целым искусством, которое давалась не всем. Вероятно, кто-то из тех людей, которым пеленание не поддалось и придумал такие классные, удобные и замечательные конверты для новорожденных, конверты на выписку и разнообразные конверты в коляску.



В каталоге интернет-магазина Кроха представлены конверты на все случаи жизни. Из многообразия моделей каждый родитель выберет своему ребенку оптимальный вариант. Одни родители хотят купить конверт на выписку, нарядный, красивый, который можно хранить всю жизнь, как кусочек счастливого дня, и передать сыну или дочке, когда они вырастут.     Другие родители, менее склонные к лирике, предпочитают практичные универсальные конверты, которые послужат верой и правдой первые месяцы жизни крохи.


Обзор конвертов для новорожденных у доктора Комаровского в рубрике "Магазин"

Виды конвертов и спальных мешков для новорожденных

                Чтобы помочь нашим клиентам с выбором конвертов, рассмотрим их виды и назначение.

Многие родители считают, что конверт - это пустая трата денег, лучше купить одеяло, им же можно будет потом укрывать малыша или стелить одеяло в санки. Возможно, эти родители в чем-то правы, но давайте станем на место малыша, сможем ли мы сладко и спокойно спать в коляске, в одежде, туго замотанные, и придавленные одеялом, когда не можем пошевелить и рукой ни ногой? Скорее всего, нет. На наш взгляд, лучше купить утепленный конверт для новорожденного, в котором малышу будет комфортно и тепло.

По внешнему виду и функциональности поделим на конверты для новорожденных на пять типов:

Спальный мешок для новорожденного напоминает по конструкции спальные туристические мешки, застегивается на одну или две застежки молнии. В зависимости от наполнителя делятся на сезоны, бывают утепленные зимние конверты-мешки, демисезонные конверты-мешки и летние конверты мешки.

Одеяло-конверт для новорожденного, очень напоминают одеялка, в которых нас выносили из роддома. Конструкция конверта-одеяла для новорожденных невероятно проста, на угол сложенное одеяло подворачивается и фиксируется лентами или липучками. В отличии от старых верблюжьих одеял, в которые укутывали нас, конверты - одеяла очень легкие, так как имеют современные наполнители. В продаже есть модели на разные сезоны.

Конверты с рукавами или спальники придутся по душе маленьким непоседливым личностям, которые с первых дней своего рождения громко и упрямо заявляют родителям, что не дадут ограничить себя ни в чем, в первую очередь в движении. Конверты для малышей с рукавами позволяют крохам свободно шевелить ножками и махать ручками в свое удовольствие.

Очень удобным станет для молодых и неопытных родителей конверт с жестким дном для новорожденных. Первые дни после роддома с малышами гуляют от нескольких минут до часа и выносить коляску не всегда целесообразно. К тому же не все уверены, что держат грудничка правильно, поэтому многие родители предпочитают покупать конверты для новорожденных с жестким дном.

Конверты для новорожденных с прорезью для автокресла , незаменимы для мобильных родителей. В наше время нередки случаи, когда мамы, делающие карьеру, отказываются от декретных отпусков, при этом не отказываются от малышей. Грудные дети составляют компанию своим мамам в поездках на работу, в магазины и т.д. Конечно же в подобных выездах главное безопасность крохи, и тут на помощь приходят конверты для автомобиля с прорезями для автокресла. Благодаря тому, что в прорези продеваются ремни безопасности, малыш, находясь в автокресле защищен от любых неожиданностей на дороге.

Конверт-трансформер для новорожденных , универсальная модель, превращающая конверт в удобный комбинезон, чехол, одеяло или даже коврик. Можно купить конверт-трансформер со съемной утепленной подкладкой.

Кроме разделения по функциональности конверты для новорожденных делятся по сезонности.

Зимние конверты для новорожденных.

К зимним конвертам на выписку мы предъявляем особые требования, зимний конверт должен греть грудничка, при этом не должен парить. Напомним о том, что зимний конверт для новорожденных должен иметь удобную конструкцию, облегчающую “упаковку” малыша, так как со сложным кроем малыш вспотеет пока вы будете одевать его и одеваться сами.

Ткани должны быть натуральными и гипоаллергенными. Хотя ребенка зимой мы кладем в конверт одетым, очень важно выбрать зимний конверт с хлопковой, батистовой, фланелевой или флисовой подкладкой, которая обеспечит малышу как приятные тактильные ощущения, так и дополнительное тепло с хорошим воздухообменом.

Наполнитель зимнего конверта для малышей может быть, как из натуральной овчины, шерсти, так и из искусственного утеплителя (isosoft (изософт), termofinn (термофин), alpolux (альполюкс), синтепон, холлофайбер). Наружная ткань - для неё отлично подойдет бархат, плюш, велюр, водоотталкивающие ткани.

Остановимся немного на наполнителях, к современным наполнителям относятся:

Изософт (isosoft) - легкий микропористый материал, равноценный четырем слоям синтепона. Зимние конверты имеют 250 г/м2 изософта, демисезонные - 150-200 г/м2.

Термофин (termofinn) - синтетический материал, изготовленный из полиэстерных волокон, плотностью от 100 до 200 г/м2 и толщиной от 1,2 до 2,7 мм. В соответствии с плотностью и толщиной применяется в демисезонных и зимних конвертах для новорожденных.

Альполюкс (alpolux) - уникальный симбиоз микроволокон и овечьей шерсти, легкий, воздушный и экологически чистый, гипоаллергенный очень теплый наполнитель.

Синтепон - недорогой наполнитель, износостойкий, отлично чистится и стирается, особенно если конверт для новорожденных стеганый. Чаще всего используется для демисезонных конвертов для новорожденных, так как невысокий теплообмен.

Холлофайбер - более качественный аналог синтепона, экологически чистый, лучше реагирует на стирки, рекомендуется для использования в демисезонных конвертах для малышей.

Пуховой утеплитель - это наполнитель из утиного или гусиного пуха, легкий, теплый, невесомый материал. Последнее время не пользуется популярностью родителей, так как может вызывать аллергию и сбивается при стирке.

Демисезонные  конверты для новорожденных.

Для длительных прогулок весной и осенью важно правильно выбрать демисезонный конверт для малыша, демисезонный конверт должен быть воздухопроницаем, при этом сохранять тепло. Идеальный пошив демисезонного конверта из натуральных тканей. Демисезонные конверты для новорожденных утепляются такими же наполнителями, как и зимние конверты, только толщина утеплителя изменяется. Купить демисезонный конверт для новорожденного Харьков качественный и недорогой можно в интернет магазине Кроха.

Летние конверты для новорожденных.

Летние конверты чаще всего выполнены как конверты-одеяла, иногда комплектуются дополнительными съемными подкладками, для использования конверта для новорожденного в межсезонье. Летние конверты на выписку особенно нежные, чаще всего расшиты белой гладью, придающей конверту роскошный вид. Ткани для летнего конверта используют только 100% натуральные, чтоб малыш в летний зной не получил тепловой удар.

Конечно же внешний вид конверта для новорожденных имеет немаловажное значение для родителей. В нашем магазине вы можете купить конверт для новорожденных на любой вкус, можно купить конверт для девочек с вышивками, конверт с лентами, конверт с бантами, и для мальчиков купить конверт с аппликацией, конверт с ушками, конверт с ручками и без.

 Если вы хотите, чтоб выписка из родильного дома стала не тихим семейным праздником, а настоящим торжеством, то вам стоит купить имиджевый, нарядный конверт для выписки. С таким конвертом вы можете устроить незабываемую фотосессию.

Покупая конверт на выписку убедитесь, что все элементы декора надежно прикреплены, что при частой эксплуатации конверта украшения не растрепаются и красивый конверт на выписку не станет мало привлекательным.

 У нас большой выбор детских конвертов и спальных мешков, все отличного качества по низким ценам. Доставим вашу покупку в кратчайший срок по Харькову, в Киев, в Днепропетровск, в Запорожье и по другим городам Украины.

 

 

rss